Как ни странно, несмотря на различие народов и их внутреннюю экономику для международной торговли была выведена новая, единая система, которая основывалась на «учении о злате и меди» Царства Кайл.
Эта система оказалась настолько удобной, что совсем скоро стала использоваться не только между торговцами разных стран, но и внутри государств. Внутри могли меняться расценки на товары или услуги, но не сама пропорциональность монет.
Эквил – издревле едино принятая валюта всеми странами и народами, как материковыми, так и островными.
Данная валюта присутствует в виде медных, серебряных и золотых монетах. Эти монеты отличает не только цветом и сплавом, но и размером и весом. К примеру, 1 золотой эквил (= 10 серебряным = 100 медным) – диаметром около 30 мм, толщиной в 2 мм; 1 серебряный (= 10 медным) – диаметром 25 мм, толщиной в 2 мм; и 1 медный – диаметром в 20 мм, толщиной в 3 мм.
Каждая из этих монет имеет номинал 1, 2, 5 и 10, что упрощает подсчёты любых необходимых затрат. Хотя иногда можно встретить номинал и в 50 и даже 100 монет. Но, держа такую монету, стоит отметить то, что она принадлежит тэлонской и вердорианской коронам. Такие монеты в номиналы 50 и 100 достигают в диаметре до 40/50 мм и толщиной до 8/10 мм.

Доход любого работающего обитателя мира по прошествии 1 полной рабочей недели.