Должники по постам
Если вы оказались на этой доске, значит вы зажмотили пост в какой-нибудь эпизод. А если вы зажмотили и оказались на этой доске, то пусть вам будет стыдно.


Шалости... такие шалости... - Гуан Ю Дао

По следам собрата - Мяо Сэй Джи



Наследие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наследие » Сюжетные эпизоды » По следам собрата


По следам собрата

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время эпизода:
с 25 сентрона, первой эпохи, второго года Пятой Эры.
Место:
Задействованы Эльтран, нейтральные земли между Эльтраном, Империей Тэлон и южными королевствами. Возможно другие земли будут добавлены.
Участники:
Сонг Ён Хо
Мяо Сэй Джи.
Описание эпизода:
На мировой арене тяжко всегда. Всегда найдутся те, кто захочет улучшить свои позиции любой ценой. Су У Чжан был тем, кто должен был по распоряжению самого Нерега явиться в Эльтран и решить некоторые важные вопросы. И он их решил. Беда в том, что на родной остров пара единенных так и не вернулась. Эрскаф вместе с грифоном просто исчезли на границе Леса Тайн.
Узнал ли он что-то, что не могли раскрыть эльфы или просто кто-то хочет разорвать весьма значимый союз двух сильных государств, придется узнавать двум другим эрскафам и желательно так, чтобы на остров вернулись все шестеро.

2

[Окраина Леса Тайн, граница Эльтрана]
Уже прошло около 3х дней с тех пор, как Ён Хо было поручено выяснить местонахождение собрата. Казалось, вся приграничная часть Эльтрана была поставлена на уши, известием о том, что в их стороне исчез эрскаф. Некоторых это шокировало - как так? Эльтран и Шанног в очень крепких отношениях, эльфы ни за что бы не подставили под риск эти связи. Кого-то это, в принципе, мало волновало. Эльсины в горах, например, вовсе отказались идти на контакты, мол, «не наше дело». И хоть немая тень и была членом подразделения Кён Ёкса, но даже здесь некоторые факты способны были поставить в тупик. Когда никто ничего не знает, и фактических следов нет – трудно брать на себя ответственность и искать по «интуиции». Почти что иголка в стоге сена. Дело рискует занять излишне много времени, а счет может идти на минуты. Должна же существовать хоть какая-то зацепка. Не может быть, чтобы такая сильная фигура, как эрскаф, вот так бесследно исчезла. По словам Первой Тени, Су У Чжан не давал о себе знать около недели, что, естественно, заставило забеспокоится Нерега. Да и не только его.
Но, позже выяснилось, что действовать в одиночку в этом деле Ён не придется. В напарники был направлен Мяо Сэй Джи, с которым буквально недавно уже приходилось сталкиваться. И, как оказалось, столкновение это было удачным в силу выдающихся боевых навыков упомянутого эрскафа, да и как собеседник он очень располагал своим остроумием и веселостью. Сам Сэй Джи, похоже, охотно согласился пойти на задание вместе с младшей тенью. Если ему только скоро не наскучит деловитая серьезность Йонхо.
Достигнув окраины Леса Тайн, после бессонных и непрекращающихся поисков следов, четверо единенных решили организовать привал на ночлег, чтобы перевести дух и набраться сил для дальнейших поисков какой-либо информации касательно порученного дела. Будучи мастером кулинарного дела, а так же эрскафом огненной стихии, Ён Хо без особо труда стоило развести костер и, пошебуршав немного, начать готовить то, что было в сумке с продовольствием. А в сумке было, не много не мало, а несколько клубней картофеля, которые решено было пожарить вместе  с мясом. Мясо же было поймано и убито накануне Хё Римом и являлось бывшей коровой. Конечно, дракон поймал ее только ради себя, но после разговора со своим наездником все-таки решил уступить хотя бы ногу.
Найденные в лесу пряные травы послужили хорошей приправой к ужину. И пока он доводился до полной готовности, мозг Ён Хо анализировал уже имеющуюся в распоряжении информацию:
«Мы знаем, что он исчез давно. Никаких следов не оставил и никто его не видел. Хотя, один эльтранец все-таки что-то сказал о том, что У Чжан хотел отправится по какому-то вопросу в Вердорию, прежде чем вернуться в Шанног. Это может помочь…»
«Сэй Джи-сонбэ.» - Мгновенно и как-то резко прозвучал в голове у мужчины его собственный голос. Неизвестно наверняка было – привык Прыгун к такому общению или нет, но для Ён Хо иного пути не было. Вернее, путь был, но сейчас он самовлюбленно обгладывал коровьи кости где-то поодаль, не желая отвлекаться от трапезы.
«Я думаю, нам стоит опросить дозорных на границе Тэлона и Бокшаса.» - Продолжил голос, внушитель которого протягивал собеседнику плошку с приготовленной едой.– «Если их граница была пересечена этим эрскафом, то мы просто теряем здесь время.»
Был еще вариант, что Су У Чжан для чего-то полетит в сторону независимых южных городов, но этот вариант ставился под сомнение, поскольку ему нужно было в Вердорию, и делать такой круг незачем. А вариант перелета через Адарсин отбросился сразу же. Вряд ли эрскаф станет лететь через это темное государство.
В отличие от напарника, немая тень к еде не притронулась. И нельзя точно сказать почему - было ли это от волнения за пропавшего или же из страха открыть свой лик перед Сэй Джи.

Отредактировано Сонг Ён Хо (2014-12-07 21:54:05)

3

=Окраина Леса Тайн, граница Эльтрана=
Соорудив себе маленький и скромный шалаш,Мяо постелил под сооруженную им крышу свой походной плащ , который был в некоторых местах имел пропаленные дырки своим же хозяином.  Надеясь на хороший и многообещающий сон, эрскаф был намерен восстановить все свои силы за последние дни, которые он потратил на активное преследование какого-то воришки, своровавшего у богатого караванщика пару очень драгоценных камней. Но что поделать, когда твой дракон зло шутит над тобой и с грохотом обрушивает на тебя сооруженную крышу из веток и листьев?Правильно!Сначала ты с боевым кличем «порубаю!» рубишь тобою же сооруженную крышу из веток и листьев, потом каруселью поднимаешь все эти ветки с листьями в воздух, потому что сам превращаешься в непонятно что…   точнее, понятно что, потому как мало кто может разрубывать несколько целей одновременно, вертясь вокруг своей оси, при этом менять месторасположение и траекторию полета своих клинков. И когда ты останавливаешься и видишь катающегося на спине от смеха дракона, то ничего лучше в голову не приходит, как начать разборку с негодяем, учудившим такое со своим наездником.
-Я же только заснул! –Закричал Сэй Джи, вкладывая свои клинки в ножны. Но судя по продолжающемуся хохоту крылатого ящера, эрскаф понимает, что именно того выведет из себя. Помня, где тот гад опорожнял свой кишечник, Мяо нашел булыжник и хорошенечко запульнул в башку чешуйчатому.
Тот удар не ждал.Ему не было от него больно, но сам факт побудил того перевалиться на четыре лапы и прорыв задней конечностью длинную «траншею», он побежал на воина, который уже заныривал за каменный валун высотой в шесть метров. Не останавливаясь ни на мгновенье, мужчина продолжал бежать по лесу, не оглядываясь на грохот и рычание.
-Ням-ням-ням, я вкусная человечинка. Ням-ням-ням, а дракон дурак, - с этим криками Сэй Джи бежал к реке, не далеко от которой тот оставил свой органический след. Добежав до назначенного места, он резко прыгнул вперед, увлекая ящера в полет за ним. Но так как весовая категория человека и дракона была очень разной, эрскаф не долетел до нужной метки, а вот его дракоша… попал мордой и грудью в ту самую кучу, которую поленился зарыть землей.
Вот теперь хохот был со стороны всадника, который тыкал пальцем и хохотал во все горло, понимая, насколько коварно он отомстил этому негодяю.
« - Фу! Чтоб я еще раз повелся на твои игры»-раздался голос Тараша в голове у Мяо.
- Это будет тебе хорошим уроком не будить меня таким способом ради шутки, - уже серьезно говорил Прыгун,- а теперь давай ты все же вымоешься в реке и зароешь свою пакость. И… -мужчина не успел договорить, как вдруг ему пришло телепатическое сообщение, что ему нужно встретиться с одним из собратьев для выполнения очень важного задания. Ему объяснили всю суть, которая была дурным знамением явившим себя Ордену Хранителей Древних Небес.Один из посланцев ордена был отправлен в Эльтран по особому распоряжению самого Нерега,но когда тот должен был отправиться по дальнейшим делам, доверенным ему, после которых он должен был возвратиться на родину для полного доклада, с эрскафом связь была утеряна… Пропавшего без вести звали Су У Чжан.
Мяо Сэй Джи слыхал о некоторых всадниках,работающих на прямую с короной Эльтрана, но он не подозревал, что их дела могут настолько отображаться на поручениях от самого Нерега, который сейчас, пусть и не раскидывался кадрами для поисков пропавшего Су У Чжана,но все-таки поручил это дело двум собратьям. Пусть Теневой Прыгун и был еще юным, впрочем, как и его напарник, но вместе они имели гораздо больше шансов на выживание и выяснение причин пропажи «связного эрскафа».
Когда Тараш вымылся и зарыл свою «метку территории» ,он отправились в назначенное место встречи. Как не удивительно, но напарник Сэй Джи уже ждал его на месте. Для того , чтобы эти два  бойца познакомились друг с другом реально, а не на слухах друг о друге, судьба подсунула им совместное задание, которое они должны были выполнить вместе. И крайне желательно выжить, если не вшестером, то хотя бы вчетвером…
Устроив ночью привал в горном лесу, Мяо Сэй Джи сейчас жадно поедал свою пищу, пытаясь не отвлекаться на вокруг царящий покой. Пока что покой.
Внезапный голос напарника-эрскафа заставил того аж подскочить и чуть не подавиться едой. Откашлявшись, он провел жирной рукой по лицу сверху вниз, умоляюще прося своего нового знакомого:
-  Пожалуйста, когда я ем, не пугай меня резким тоном своего голоса… -сказал он, посмотрев на свою руку, а потом с досадным выражением лица просто добавил, не акцентируя для кого он это говорил:- пойду умоюсь.
Сгорбившись и опустив понуро плечи, он пошел в сторону маленького озера, не забыв кинуть свой ужин спящему Тарашу.Кусок прилетел тому прямо по морде. От испуга вскочив на две лапы, сонный дракон попытался протереть лапами глаза, но так и не понял, что произошло и улегся спать дальше,усадив свою заднюю часть тела прямо на «добрый жест» от своего всадника.
Мяо умывался не долго, поэтому вернулся он довольно быстро.
- Вот теперь давай поговорим, - Сэй Джи присел на прикаченное им недавно бревно, - скажи, зачем Су У Чжану рисковать собой и жизнью компаньона, чтобы перебираться через границы Тэлона и уж тем более Бокшаса?Если тебе что –то известно,то поведай мне.

4

[Окраина Леса Тайн, граница Эльтрана]
«Прости». - Чуть виновато ответил голос, проследив за тем, как Сэй Джи отходит в сторону и возвращается через некоторое время. Реакция юноши на собственный голос несколько озадачила Ён Хо (даже если видеть такое приходилось далеко не в первый раз). Парень наоборот должен был воспринять такой разговор спокойно, ведь мысли были сказаны словно им самим же. Но это в теории.  Да и работая большую часть в одиночку, до Йонхо не сразу дошло, что с новым напарником надо еще и информацией делиться, а не только ставить перед фактом. Ведь, например, как в случае с Мастером – он не будет знать все то же, что и ты.
«Эльтранец по имени Диаэль сказал, что Су У Чжан, перед тем как вернуться в Шанног хотел отправится в Вердорию еще по какому-то делу. Вот я и подумало, что логичнее всего ему было бы лететь через границы Тэлона и Бокшаса. Так путь получается самый короткий, тем более, что пропал он на границе Леса Тайн. Как раз в той местности, где открывается большой проход между Драконьими горами.»
Тень поднялась, прислушиваясь и сделав продолжительную паузу в пояснении. Словно чуя что-то, мысленная речь стала звучать осторожнее. Даже сама природа замерла в эту секунду. И только потрескивающие поленья спасали от сводящей с ума тишины.
«Эльсины, владеющие этими горами либо ничего не знают, либо не хотят говорить.» Но, разумеется, этот пустяковый пункт можно было бы элементарно разрешить путем применения исключительных способностей Йонхо. Ну, по крайней мере, разговаривать не хотели те эльсины, которые попалить эрскафу на глаза. Возможно, стоило все-таки подольше с ними поконтактировать. Особенно с дозорными. Особенно понастойчивее.
«Да, У Чжан не стал бы рисковать» - продолжила немая тень. – «Поэтому через Адарсин бы точно не полетел. Тэлонцы, впрочем, как и гноллы, вряд ли…»
- Эрскаф! – Донесся чей-то бас со стороны, на который маска моментально обратила все свое внимание, не окончив мысль. Словно ожидая этого зова, всадник тут же сорвался с места и помчался к той фигуре, чей голос и окликнул Ён Хо. Огонь костра на мгновенье полыхнул в унисон столь резкому действу и несколько его искорок полетели вслед за эрскафом. Стремительно нагнав и подхватив длинноволосого молодого человека в богатых тшусанских одеяниях под руку, наездник, подвел своего дракона к костру. Хё Рим, облачившийся в человеческий вид, аккуратно сел напротив огня. В белоснежных глазах древнего то и дело плясали блики, а сам взгляд был предельно серьезен и направлен куда-то вдаль. Тело Йонхо со всей своей грациозностью и почтением к дракону приземлилось сбоку от Мастера, затаив дыхание и глядя на него.
- Взгляни на это. – Одним легким движением дракон вытащил из рукава достаточно крупное перо, окропленное красной вязкой жидкостью, уже успевшей свернуться. - Исходящий запах от этого пера. Я не могу видеть, но я знаю, что это кровь.
Носитель маски без лишних слов, осторожно перенял перо из рук древнего, вдоль и поперек изучая врученное. Предчувствуя нарастающую, словно снежный ком, вереницу вопросов, Хё Рим решил прояснить некоторые детали, пока первые снежинки кома еще не были озвучены:
- Нашел это в километре отсюда, пока ужинал. Меня привлек странный, но очень знакомый и пугающий запах. Эта кровь текла по жилам не одну сотню лет, она явно не может принадлежать обычному животному или человеку.
Вдоволь насмотревшись, маска с той же аккуратностью протянула запятнанную вещь Сэй Джи:
«Перо грифона?» - Вопрошающе прозвучал голос Прыгуна, ожидая оценки уже от истинного обладателя голоса.

Отредактировано Сонг Ён Хо (2015-01-08 00:15:41)


Вы здесь » Наследие » Сюжетные эпизоды » По следам собрата