Должники по постам
Если вы оказались на этой доске, значит вы зажмотили пост в какой-нибудь эпизод. А если вы зажмотили и оказались на этой доске, то пусть вам будет стыдно.


Шалости... такие шалости... - Гуан Ю Дао

По следам собрата - Мяо Сэй Джи



Наследие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наследие » Гостевая » Приёмная


Приёмная

Сообщений 21 страница 40 из 186

21

Спасибо  за ответ. Конечно, при  регистрации я укажу все виды электронного общения, которым я пользуюсь. насчет остального... ну да. сейчас наверняка в русскоязычном, как минимум, сегменте "вконтакте" один из самых распрастранённых ресурсов.  Но старого пса новым трюкам не обучишь...наверное.
Насчет общения -ну в инете я просто в основном по тематическим форумам\сайтам, думаю и тут на сайте обязательно найдутся и интересные люди и интересные темы для общения и помимо ролевой, тут я с вами вполне согласен.

22

Агни
всегда рады помочь. Пишите, если что)

23

И снова я за разьяснениями, теперь по летоисчеслению. Как я понял, сейчас идет второй год Пятой эры. Новый год начинается с 1 мая\тархона.  А вычислять возраст  - дату рождения своего пресонажа надо поочередно отнимая от его предполагаемого возраста все предыдущие годы эпох?

24

Приветствую достопочтимых мастеров, да снизойдет на вас свет Эльрада, да не покарает меня, неразумного, Великий Манве, но есть несколько вопросов тезнического характера:
1. сколько печатных знаков вмещает один пост 500, 1000, а может и все 6000? Это чтобы знать какой разбег брать при написании.
2. можно ли создавать два или три поста подряд? или только один, через пост другого игрока?
3. разрешается ли вставлять рисунки/фото в пост, так сказать для красоты и наглядности описания? Если да, то какой должна быть макс ширина и высота рисунка? Требуется ли убирать его под спойлер?
4. существует ли требование к игроку по созданию постов, например, не дня без поста или он должен быть не менее 1000 знаков?
5. если игрок желает играть один, не навядут ли, мастера, ему пару? Или, если игроки желают играть вместе, не разлучал ли, мастера, их?
Заранее благодарен за ответ.
С уважением,
ЧерноЗмей

25

ЧерноЗмей
благодарим вас за ваши молитвы о нас, скромных созданий Сергаяра.
1. в один пост входит гораздо больше. Это не ВК и поэтому 50 000 знаков выдерживается запросто (знаю по своей анкете ^ ^)

2. игра идет согласно очереди написания постов. Исключения могут быть, но обоснованные и не должно быть завязки действий одного игрока на другого.
     Например: вы отыгрываете сцену диалога. Тогда да, очередь обязательна, однако, если посреди диалога вы по какой-то причине разошлись (кавалер удалился чтобы сорвать даме цветок, а за это время вмешался ГМ или другой игрок) да, допускается что они говорят между собой пока юноша ходит вдоль клумб.
3. Рисунки в посте не нужны, ибо игра литературна. Максимум, в отдельных случаях допустима гиперссылка* если изображение крайне необходимо (ваша комната в которой вы не хотите отсебятины другого игрока или появление важного НПС, или к примеру заклинатель призывает своего духа, который прописан в анкете но которого не видно всем игрокам). В остальных случаях полагаемся лишь на нашу литературную речь.
4. Согласно уставу, размер игрового поста - не менее 20 полных строк (разумеется, форумных). Это должен быть развернутый и достойный отыгрыш. Помните, с плохим игроком никто играть не захочет. Конечно если у вас получается еще больше и еще интереснее мы все только за)
5. Красота игр подобного жанра не только в нашем воображении, но и в непредсказуемости. Поэтому, мы ничего обещать не можем, однако, как появление новых персонажей в эпизоде, так и выход из оного должен быть логически обоснован. ))

_________________________________________________
*Гиперссылка – сгенерированный электронный адрес, отображающийся текстом.
Тег гиперссылки:      ___

26

Агни
Ныне мы переживаем 100 002 год. Соответственно, чтобы вычислить год рождения своего персонажа вы от этого числа отнимаете его возраст)

27

Благодарю вас, Риделия Лэйн, за ответ ЧерноЗмею

28

Агни написал(а):

И снова я за разьяснениями, теперь по летоисчеслению. Как я понял, сейчас идет второй год Пятой эры. Новый год начинается с 1 мая\тархона.  А вычислять возраст  - дату рождения своего пресонажа надо поочередно отнимая от его предполагаемого возраста все предыдущие годы эпох?

Скорей не новый год, а новая (в данном случае) эра и новая эпоха.
По поводу вычисления возраста...

Малоос написал(а):

Эпоха Падений, с 8 по 30 сентрона; 1299 год (до Эпохи Свержений около 10 лет)

Малоос написал(а):

Эпоха Свержений, 16 градоса; начало Эпохи Свержений

Малоос написал(а):

Эпоха Свержений, с 30 по 31 царкона, 38 год; Конец Четвёртой Эры (до Эпохи Радости и Горя 10 лет)

Малоос написал(а):

Пятая Эра
Эпоха Радости и Горя, началась с 1 тархона и длится уже 2 год

Получается у нас следующее:

1299 (Эпоха Падений) + 10 лет (уже Эпоха Свержений) + 38 лет (Эпохи Свержений) + 10 лет и 2 года = 1359 лет.

Вот теперь решите сколько жил ваш персонаж. И да, если писать ещё и Эру, то слегка поправлю Риделию... так как новая Эра, значит 2 года Пятой Эры. Если же что-то до неё, то... смотрите что получается: 100 000 - 1359 = 98641 год Четвёртой Эры. Опять-таки, в зависимости от вашей расы или же от каких-либо иных факторов, вы выставляете и свою дату рождения. Надеюсь помог вам, Агни. http://smayly.ru/gallery/anime/Assassins/showimg_014.gif

29

Риделия Лэйн - спасибо за ваше разьяснение, учту при написнаии.
Аралан Эо Манрэл - и вам тоже большое спасибо за все разьяснения и уточнения.
По сути я могу просто написать возраст - родился за столько то лет до новой эпохи, вычтя просто первые два года оной. Так даже будет проще.
Кстати, насчет аватара для персонажа - мне сейчас сделали персонажа плюс питомца - так возможно? И возможен вариантс бегущим именем в аватаре или надо делать статичный аватар?

30

Агнм
Питомцев может держать каждый, однако, если питомец боевой или какой-то особенный ( к примеру фамильяр ) , то прописывать его придется серьёзно ( в анкете отведен отдельный пункт )

31

Агни написал(а):

Аралан Эо Манрэл - и вам тоже большое спасибо за все разьяснения и уточнения.

Всегда пожалуйста. Мы рады помогать. http://smayly.ru/gallery/anime/Assassins/showimg_013.gif

Агни написал(а):

Кстати, насчет аватара для персонажа - мне сейчас сделали персонажа плюс питомца - так возможно? И возможен вариантс бегущим именем в аватаре или надо делать статичный аватар?

Ну если в правилах не запрещено, значит, почему бы и нет? http://smayly.ru/gallery/anime/Assassins/showimg_014.gif Главное, чтобы не нарушали наши правила про аватары.

32

Хм, не знаю как, но получилось отправить почему-то не со своего имени. Приношу извинения. И если не трудно -можете удалить\\заменить этот мой пост, а то как-то не так все вышло.

Отредактировано Скиталец (2014-04-28 01:28:19)

33

Скиталец
Просто вверху зашли за рекламный аккаунт. Выйдите из него. Вверху справа есть кнопочка выхода. http://smayly.ru/gallery/anime/Assassins/showimg_013.gif

34

И это так всегда - каждый может выйти в качестве Скитальца?! 

А вообще глупо получилось, но я просто хотел написать от своего имени, разумеется, что в анкете вроде бы нет никаких упоминаний про такое, так что завтра зарегистрируюсь с аватаром, а вы просто посмотрите и решите -можно так или нет. Просто самому мне статичные больше нравятся картинки, эти все движения могут просто мозолить глаза. но труд автора аватара жалко, так что всё-таки придется походить с таким. Ведь потом менять можно? На такой же, но статичный?

Странные конечно я вопросы залдаю, но так получилось, что почему-то аватар стал камнем преткновения больше,чем что иное. Смешно немного, но только немного.

35

Агни написал(а):

И это так всегда - каждый может выйти в качестве Скитальца?!

Этот аккаунт создан чисто для рекламы. http://smayly.ru/gallery/anime/Assassins/showimg_025.gif

Агни написал(а):

А вообще глупо получилось, но я просто хотел написать от своего имени, разумеется, что в анкете вроде бы нет никаких упоминаний про такое, так что завтра зарегистрируюсь с аватаром, а вы просто посмотрите и решите -можно так или нет. Просто самому мне статичные больше нравятся картинки, эти все движения могут просто мозолить глаза. но труд автора аватара жалко, так что всё-таки придется походить с таким. Ведь потом менять можно? На такой же, но статичный?

Можно.

Агни написал(а):

Странные конечно я вопросы залдаю, но так получилось, что почему-то аватар стал камнем преткновения больше,чем что иное. Смешно немного, но только немного.

Некоторые создают персонажа по понравившемуся образу. Некоторые создают персонажа, а потом подбирают под него образ. Всё это зависит от игрока. http://smayly.ru/gallery/anime/Assassins/showimg_013.gif

36

Насчет аккаунта теперь более-менее понятно.
И с аватарами тоже стало всё ясно.
Насчет анкеты -тут особо нет нет пока вопросов, так что думаю завтра до вечера (вечера по Москве,у нас побольше будет) и зарегестрируюсь и анкету вам перешлю.

А насчет персонажа - он уже сформировался как личность и мне теперь от него никуда не деться.

37

Агни написал(а):

А насчет персонажа - он уже сформировался как личность и мне теперь от него никуда не деться.

Вы выбрали какого-то конкретного персонажа из наших ролей или вы хотите предложить своего персонажа, который войдёт в наши каноны?

38

Доброго всем дня!

Аралан Эо Манрэл - не знаю, считать ли каноническим этого моего персонажа, но при его создании я полностью учел все его расовые достоинства и недостатки, которые прописаны  у вас, принял во внимание все те наработки, которые по его расе есть здесь и потому в этом плане он будет вполне типичный. И вообще кто-то вроде него прописан в главе отыгрыша канонических ролей, так что при ближайшем рассмотрении его можно считать каноническим  на процентов 90.

39

Агни
Каноничность персонажа - это не только его сходство с этим миром, тем более, ведь персонажей, которые миру не соответствуют, здесь принять невозможно. Каноничность - это прежде всего возможность продвигать сюжет игры и именно это нас интересует. Вы говорите, что подобного персонажа уже ведите в списке. Кто это и почему бы его и не взять?

40

Риделия Лэйн, ну этот персонаж есть в ролях. А его параметры и наполнение этого персонажа, его история, характер как раз и будет уже моим делом.
А насчет сюжета игры - так если мир открытый, то и ммой герой будет в нём жить. Жить сообразно законам мира и тем обстоятельствам и всем реалиям происходящего вокруг него.
Просто если взять в качестве отыгрыша какого-нибудь...ну допустим персонажа из Владения эльсинов - там ведь все полностью на выбор, начиная с имени и заканчивая "Другие представители трёх Домов" - тут вообще выбор полностью на выбор, так что любой персонаж будет каноническим. Ну в пределах расы, в пределах орпределенной ментальности и определенных начальных положений. А остальное полностью на выбор игрока. Или я чего то не понял? Или понял, но не так?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Для речи духов/одушевленных артефактов. Их речь выделяется цветом. Тег: [*color=#363636]ТЕКСТ[/color] (звездочку убираем)
Пример: ТЕКСТ


Вы здесь » Наследие » Гостевая » Приёмная