Должники по постам
Если вы оказались на этой доске, значит вы зажмотили пост в какой-нибудь эпизод. А если вы зажмотили и оказались на этой доске, то пусть вам будет стыдно.


Шалости... такие шалости... - Гуан Ю Дао

По следам собрата - Мяо Сэй Джи



Наследие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наследие » Свободные эпизоды » Услуга за услугу.


Услуга за услугу.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время эпизода:
28.11.02 - ??? (Пятая Эра, Эпоха Радости и Горя).

Место:
Независимые Южные города. Бэртон.

Участники:
Хельга Янссен, Саниес Ди-Тейтан

Описание эпизода:
Порой, жизнь подкидывает нам удивительные сюрпризы. Каковы шансы, что приехав в город, что находится почти на краю мира, ты встретишь там человека, которого видела всего раз в жизни? Шансы минимальны, но чудеса в этом мире ещё случаются.
Вот только что привело двух совершенно разных людей в один и тот же город? И что из этого получится?

2

[Бэртон, примерно 4 часа дня. Улицы и торговая площадь.]

Твою мать! Чего они ко мне привязались-то?!»
Хельга бежала по узким улочкам Бэртона между домов, то и дело резко сворачивая в попадающиеся на пути переулки. Бежала женщина наугад, на удачу, которая, к слову, иногда её подводила. Пару раз она забегала в тупик, откуда приходилось выбираться по стенам и заборам. Даже приходилось залезать на крышу и уходить от преследования уже там.
А с чего же всё началось-то? Хм..

***
Хельга прибыла в город пару дней назад по собственному делу. Поселилась в небольшом постоялом доме, внимания особо не привлекала. Вроде бы шло всё по плану, но вот сегодняшний день не задался с самого начала.
Она ходила по улицам Бэртона, заходила в различные лавочки, которые могли бы быть ей полезны, ненавязчиво узнавала последние городские новости и сплетни. У пары людей кое-что спрашивала. Новостей была целая куча, а вот нужной информации для Хельги не было.
Но вот при выходе из очередного магазинчика травника, рыжая обратила внимание, что из-за угла соседнего дома за ней наблюдают несколько фигур. Заприметила она их ещё у предыдущей лавки, вот только понадеялась, что они отстанут от неё по дороге. Не вышло…
Женщина спокойно пошла по улице дальше, а когда оглянулась в очередной раз, заметила, что преследователи уже довольно близко подошли к ней, и продолжали приближаться уверенным шагом.  Стоит сказать, что выражение на их лицах было отнюдь не дружелюбным. Что оставалось делать? Янссен прибавила шаг, завернула в переулок и побежала так быстро, как только могла.

***
Да чем я такое заслужила-то?!» -ругалась Хельга, сворачивая из узкого переулка на широкую городскую улицу. Народу там было больше, можно было попробовать затеряться. Вот только один косяк: куча деревьев, которые вырастали на пути ни с того, ни с сего!
Хельга мельком обернулась, за ней бежали с завидным упорством, не отставали.
Вараковы псы!!
Интересно, это были обычные люди, или всё же Хельгу преследовали химеры?  Судя по движениям одного, самого крупного, можно было думать, что в его жилах течёт медвежья кровь. А Вот двое других двигались на дивление грациозно и плавно, подобно кошкам.
Да как же от них оторваться-то?»
Хельга всё ещё тешила себя надеждой, что сможет убежать и перехитрить их, хотя эта надежда с каждым мгновением таяла. Но не хотелось после такой пробежки останавливаться и тут же принимать бой. Оружие -самое последнее средство.
Хельга бежала быстро-быстро и довольно долго. Не сказать, что она была физически не подготовленной, но такая бешеная погоня по переулкам и крышам с преодолением препятствий всё же немного вымотала девушку. Дыхание уже начало сбиваться, а в боку предательски покалывало.
Нэресса, мне бы сейчас не помешала твоя помощь!!!» - хотя, надеяться на чудо в такой ситуации было глупо.
Хельга сделала усилие и припустила по улице. Непонятно как, она выбежала на центральную торговую площадь города. Это был последний шанс затеряться. Иначе….ох, лучше не думать, что будет иначе.

3

[Бэртон. 4 часа дня. Рынок и торговая улица]

- Сэр. Вы просто не понимаете – Торговец аж покраснел от происходящего – Я попросту не могу отдать этот товар так дешево! Он очень редкий.
Саниесу это нравилось. Серьёзно. Он знал цену почти на каждый товар этого рынка. Он мог дословно рассказать где и что было создано, сорвано, вырешено, украдено. И когда он легко раскрывает эти важные части торговли торговцы обычно очень паникуют. Он несносный, слишком.
- Да что ты? А тебя не смущает что в этом году урожай специй в Вердории был катастрофически большой? И что они продавали в половину цены от обычного года?
- Но сэр…откуда вы… - Оглядевшись бедный торговец уже начал замечать, что люди на рынке внимательно слушают их разговор. А значит узнают то что не должны – Хорошо. Я продам вам семян вечно света по два серебряных.
- Как только семян? Я же говорю. Семена вечносвета, бутоны жарки и огненные лепестки. Всё за 2 серебра.
- Вы с ума сошли??? Я не продам за эту цену!
- Ну раз ты так…кхе кхе. Граждане Бэртона!
-Я ПРОДАМ ЕЩЁ ДЕШЕВЛЕ!! ТОЛЬКО УЙДИТЕ!!!

И вот спустя каких-то десять минут Саниемс шел по городу с полной сумкой приправ, которые так любил. Он потратил на это сущую мелочь. И рад именно этому был даже больше чем самой покупкой. Ведь всегда приятно получить выгоду даже в такой мелочи. Даже не смотря на огромный запас золота и драгоценных камней который хранился в его личной башне.
Но вспоминая о камнях похоже надо было вспоминать и о том на какие услуги они обычно уходят. А именно уходили. Ибо во время тех самых приятных мечтаний, бедного и маленького Тейтана почти сбила с ног бежавшая по главной улице девушка. В которой ему было не сложно узнать знакомая из пятилетнего прошлого. Хельгу. Забравшую в награду от него парочку прекрасных камней и подарив хоть и одну, но прекрасную ночь. Но не об этом сейчас мысли.
От кого она так спешила было понятно сразу. Ибо на таком уж далеком расстоянии от преследуемой находились три химеры. Явно двигающиеся в ту же сторону что и она и с той же скоростью. Что они от неё хотели было загадкой. Которую разгадать можно было только поговорив или с ней, или с ними. Ну или с обоими.
Или же можно было просто не обратить на эту ситуацию внимания. Это было бы явно правильнее. Ибо сам Тейтан то находился в городе тоже по делу. Но увы. Всё же приятные воспоминания, да и любовь помогать дамам в беде как чёртов рыцарь, брали вверх. Поэтому поудобнее расположив сумку он рванул в сторону боковых улиц да бы нагнать и погоню, и жертву погони.
В отличии от Хельги, которая явно бежала просто на инстинктах и навыках, он знал всю карту города. Даже лучше, чем цены на рынке. И нагнать всех не составило труда. Оставалось лишь решить, как лучше поступить. Связываться в бой с химерами в городе химер явно плохая идея. За это можно было и убитым быть. Говорить с ними тоже явно не принесло бы особых результатов. Ибо настроение явно их было не дружеское. И единственным, да и лучшим решением, было дождаться пока количество народа на улице перекроет зрение преследователей от жертвы. И рвануть ей на перерез. Буквально пряча девушку под свой плащ.
- Только тихо. – прошептал Тейтан девушке – Я не хочу сегодня омывать улицу кровью.
Резкое исчезновение цели явно запутало боевых химер. И они не стали пытаться найти её вокруг, решив что она попросту сбежала. И это было на руку обоим стоявшим у прилавка. Ибо нюх их мог вывести на цели. Но поспешность была плохой частью людей. А химеры как бы не хотели это исправить были наполовину люди. Этим Тейтан и пользовался.

4

[Бэртонские улочки.]

Выбежав на площадь, Хельга устремилась в самую гущу, чтобы затеряться в толпе. Она лавировала между многочисленными людьми, вот только преследователи даже не думали отставать.  На секунду обернувшись, Хельга заметила, что химеры немного разделились и постепенно начинали её окружать. А силы постепенно покидали девушку, дыхание сбилось, дышать становилось тяжелее, ноги стали почти каменными. Но если остановиться, Хельга была более чем уверена, что не хочет знать, что с ней будет.
Обернувшись в очередной раз, Хельга на миг потеряла концентрацию, а когда оборачивалась обратно, сильно задела высокого мужчину, который появился у неё на пути. Мозг что-то нашёл в памяти, но в условиях погони не смог найти нужной информации и снова переключился на более насущную проблему: как уйти от преследования.
Во рту уже чувствовался противный привкус железа, который бывает при долгом беге и неправильном дыхании. Хельга даже уже не имела представления, сколько она так удирала от своих преследователей. Время для неё сейчас практически не существовало.
Нэресса, ты очень не вовремя от меня отвернулась!!!!!»
Ситуация казалась безысходной, поэтому Хельге действительно могло помочь только чудо и невероятная удача. Женщна уже почти пробежала торговую площадь насквозь и тут резко завернула в прилегающую к ней улочку с торговыми тележками. Улочка была извилистой, с кучей ответвлений. Завернув в очередной раз, Хельга уже собиралась рвануть дальше, как вдруг её практически сбили с ног и сгребли в охапку, закрывая ото всех плащом.
Попалась?!» - пронеслось в голове Хельги.
Лисица инстинктивно начала было отбиваться, но её сжали ещё сильнее и тихо шепнули на ухо:
- Только тихо, -сказал до боли знакомый голос, -Я не хочу сегодня омывать улицу кровью.
ЧТО?»
Послышался топот, пронёсшийся прямо за её спиной. Видимо, химеры решили, что Хельга побежала дальше, и поспешили вперёд, не останавливаясь, чтобы разобраться, куда подевалась женщина.
Сердце бешено колотилось в груди. Казалось, ещё немного, и оно разорвётся. Да, такие нагрузки были сложными для тэлонки. Она глубоко дышала, вот только отдышаться никак не могла. Лёгкие жгло, голова гудела. Это было ужасно. Она уже не бежала, но её до сих пор было тяжело.
И тут её будто осенило: её спасли. Это было то чудо, в котором она так нуждалась. И этот кто-то явно её знал. Подняв глаза, Хельга посмотрела на спасителя.
-А ты здесь откуда? –еле выдавила она, тяжело дыша.


Вы здесь » Наследие » Свободные эпизоды » Услуга за услугу.