ОПИСАНИЕ
«Руна» - одноразовый предмет (реже имеющий заряды) который можно использовать во время игры. Игрок должен в своем посте прописать активацию руны (взять её в руки и сконцентрироваться на желанном эффекте). Далее отыгрышь будет проходить с расчетом использованного предмета.
«Карта» - одноразовый предмет, который используется до начала эпизода. Выставляя ее на кон вы можете быть уверены, что она сыграет свою роль в лице ГМ-а. Роль каждой карты оговаривается в ее описание. Некоторые из карт имеют две стороны и могут как помочь, так и навредить. Ставка 90 к 10 в вашу пользу. Но помните об этих 10.

-Руна «Друг трактирщика» (позволяет при отыгрыше в трактире не только бесплатно перекусить, но, и в случае конфликта заручиться поддержкой местного вышибалы и трактирщика);
-10

-Руна "Призыв Смехотунчика" (позволяет игроку призвать духа, который заставит ваших НПС-врагов смеяться до потери сознания)
-10

-Великое божественное зелье запаса сил (позволяет в течении 3-х суток передвигаться без чувства усталости (после прекращения эффекта теряется весь запас сил и выпивший зелье засыпает на 2-е суток))
-15

-Руна спасения (может один раз телепортировать игрока из опасного места в безопасное, но это не защитит от другой опасности);
-20

-Большая руна изменения облика (позволяет изменить свой лик на 5 часов на любой из вами выбранных из памяти образов)
-50

-Руна «орел и решка» (сегодня вы убегали от стражи по крышам с ловкостью кота, а завтра подвернули ногу на прямой дороге. Судьба переменчива, и иногда на неё можно влиять. Руна позволяет рискнуть и попытаться склонить судьбу к вам в определённом моменте. Но помните о строптивости этой леди. Все может стать только хуже)
-50

-Руна случайного божественного благословения (многие жрецы проводят годы в молитвах что бы снискать благодати от своих богов. Вам же можно воспользоваться просто этой руной и получить благословение сразу. Вот только неизвестно какой бог откликнется на ваш зов. И не известно будет ли он рад вам)
-50

-Карта удачи «Счастливая монетка» (Небольшой кошель с деньгами валяющийся в траве? Отмычка, так неуместно потерянная возле вашей клетки? Или же медальон, который ищет вон та прекрасная фрейлина? Неизвестно чем именно вас одарит мисс Удача, но использовав сию карту в начале эпизода вы будете уверены, что она навестит вас)
-100

-Карта «Удача» - одноразовый предмет который можно использовать до начала эпизода.  Если эпизод сюжетный, то игрок должен написать ГМу этого эпизода с информацией что он хочет использовать свою карту. Так же они уточнят какое действие будет оказывать карта, если в её описании прописана их разность. В случае если игрок хочет использовать карту в личном квесте то он должен просто прописать это в шапке эпизода.
-150

-Карта «Таинственный доброжелатель» (один раз, когда персонажу будет угрожать опасность, к нему на помощь придет таинственная персона. Не стоит ждать что он убьёт для вас бога, но защитить от стражника или скрыться где-нибудь, поможет. В его власти подкинуть вам нужный план или зелье. Или рассказать байку, что даст ответы на нужные вопросы. Но будьте внимательны, ведь выполнив долг, он растворится в тенях и не будет пояснять что имел в виду и как быть дальше)
-150

-Карта «Выгодная сделка» - порой кажется что наша жизнь зависит от случая, предложения и спроса. Что если у вас есть желание, но нет возможности его реализации? А что, если найдется тот, кто за что-то равноценное или просто какую-то услугу согласится исполнить ваше желание каким бы она заветным не было? Но остерегайтесь. Продавцы удачи не дают великое за малое. Каково желание - такова и цена.
-250

-Карта «Судьба» - одноразовый предмет который позволяет начать специальный эпизод персонажу. Это не будет просто стычка с бандитами или драка в трактире. По окончанию его судьба вашего персонажа может крайне измениться. И зачастую не только его.
-300

-Карта судьбы «Сказание о трёх путях» (вся ваша жизнь — это череда выбора. Что поесть. Кому помочь. Куда отправиться. Сия карта откроет вам три новых дороги, и в зависимости от выбранной, ваш мир может круто измениться. Вы можете поучаствовать в спасении принцессы и прославиться как герой материка. Или же найти величайшее сокровище, на которое ещё ваши правнуки будут жить безбедно. Или же стать ужасом мира и тем чьим именем пугают детей. Сейчас все в ваших руках)
-300

-Карта судьбы «Хранилище артефактов» (Древнее сказание повествует о тайном месте что создали боги. Хранилище артефактов в котором дожидаться своего часа предметы коим уготовлено менять мир. Никто не знает существует ли оно на самом деле, и даже вы считали это выдумкой. Но найдя эту карту вы понимаете, что возможно это реальность и сам путь не так далек. Что это, божий замысел или просто происки судьбы? Узнать можно только проверив)
-350

-Рунная Карта призыва «Силы богадминов» (Враги окружили вас со всех сторон. Клыки отродий зла щелкают возле вашего горла. Ваша нить жизни вот-вот прервёться в мучениях…или нет? С этой руной вы будете спасены даже, если против вас выйдет армия. Сам бог снизойдет к вам что бы покарать ваших врагов. И будьте уверены – об этом будут слагать песни)
-1000

С разными ценами

-Руна Двойника создаёт копию игрока во всём, но гарантии того, что он примет вашу сторону - нет. Да, это возможно, но не факт (эта руна просто призывает внешнюю копию, но не наделяет возможностями и способностями оригинала);
-40 (одноразовая)
-100 (многоразовая)

-Руна «Допельгангера» (вы никогда не думали, как было бы величественно иметь свою копию? Кого-то абсолютно похожего на вас. С теми же силами. С тем же мастерством. И действующий точно так как решим мы! Сегодня ваш день. Ибо это руна приоткроет мир в царство теней и на час вы окажитесь с самим собой. Советую повеселиться на славу! Но руна не способна копировать магические предметы и духов заклинателей)
-100 (одноразовая)
-250 (многоразовая)