Должники по постам
Если вы оказались на этой доске, значит вы зажмотили пост в какой-нибудь эпизод. А если вы зажмотили и оказались на этой доске, то пусть вам будет стыдно.


Шалости... такие шалости... - Гуан Ю Дао

По следам собрата - Мяо Сэй Джи



Наследие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наследие » Свободные эпизоды » Искупление через смерть


Искупление через смерть

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: 25.08.02 (1 эпоха 5 эры).
Описание эпизода: Племя орков Груршак позабыло то, в каких отношениях находится их народ со своим соседом, коим является Адарсин, и их вождь, не нашёл ничего лучше, чем начать грабить деревни на границе Багорыха и Тёмного Королевства. И пока другие племена об этом не знают, Тёмному Повелителю об этом становится известно и он даёт команду своему верному слуге Безымянному разобраться со всем...
Место: Адарсин. В паре десятках километрах от Багорыха.
Участники: Безымянный и ГМ.

2

Приказ Повелителя был ясен как никогда. Безымянному и его войску нужно было разобраться с досаждающим племенем орков, которые решили, что они могут грабить поселения Тёмного Королевства. Эти наглость и преступление не будут забыты и не будут пресечены никогда.
Слова Диона долго звучали в головах его приближённых: «Вот как они платят мне за дружбу?». Одного этого вопроса было достаточно для присутствующих, чтобы понять, что их Владыка намеревался сделать. Пощадить этих орков, вероломно напавших на границы своего союзника, просто нельзя было, так как если бы Дион дал слабинку, то с его страной начали бы поступать так все. Не только союзники, но и те, кто уже отмечен на карте с пометкой «надо захватить».
Безымянный и его верноподданные воины, и маги, выступили на рассвете. Их путь лежал в горную местность, где как раз бесчинствовало одно племя. Племя Груршак. Оно было достаточно большим, но чтобы расправиться с ним, достаточно было отправить туда одного из Командоров, который повёл бы за собой всю свою армию.
Стальной Командор был подходящей фигурой в борьбе с орками. Он мог по состязаться с любым из них по силе, стойкости и своим габаритам. Единственное, что их отличало, это чувства, эмоции и ощущения, которых Командор из доспехов просто-напросто не мог испытывать, как испытывают живые.
- Командор, - сделав поклон, докладывал разведчик, - враг пирует. Это самый наилучший момент для удара. Орки находятся в получасе от нас. Они даже не знают, что наш лагерь разбит рядом с их лагерем.
В действительности, это было достаточно странным, учитывая тот факт, что кто разбил лагерь первый, получает преимущество перед тем, кто его только начал разбивать, так как у первого уже всё готово и к обороне, и к атаке. А второй будет не собран в бою, что послужит большой удачей для степных жителей.
- Их всего пару сотен, Командор. Нам нечего бояться, - заговорил приближённый офицер к Безымянному. Тот знал толк в стратегии, хотя и уступал тому багажу знаний, который вложили в сознание хозяина доспех.
- Что будем делать? – Спросил второй офицер. – Какие будут ваши приказы?

Информация
Сейчас уже поздний вечер. Время близится к ночи.
Со Безымянным одна тысяча. Часть из них воины, часть маги.

3

Блаженный приказ, наконец, посетил Безымянного. Можно сказать, он долго его ждал и надеялся, что Великий Повелитель обратит на него свой взор и сообщит новое кровавое задание, хотя для Командора это было равно лёгкой подати своему фавориту, так как чувств и понятия «кровавое» у него не было.  Некоторые всё же считают, что приказ Повелителя – это единственное событие, когда Безымянный проявит хоть какую-то эмоцию не физически, но морально. Теперь у Командора есть цель, за которую он готов погибнуть вместе со своими солдатами, какой бы она не была безрассудной или непреодолимой, но сейчас эта цель была просто необычной. Нет, не в смысле обычного насилия, в котором Хладный учувствовал несколько сотен раз, а в том, что довольно примитивные и глупые орки решили ограбить если не сильнейшую то, одну из самых сильных стран всего мира. Значит, у них есть какой-то козырь, который сможет им помочь выдержать натиск Адарсина в лице Стального Командора и его армии. По крайне менее, это будет интересно увидеть.

Бывалая чёрная мантия, словно тёмные щупальца, окутанные дымом самого мрака выходящего из Стального Командора, извивались и переблескивали в свете уходящего Риула. Само тело Безымянного стояло ровно и величественно на небольшом камне, опять же, превращая его в чёрную стальную статую, окутанную тёмными отростками духов и окружённой армией таких же не колышущихся солдат, но один из них нарушал эту идиллию – он объяснял обстановку возле лагеря орков и пытался предостеречь от их наглого расположения и непростительного пира после грабежа. Дослушав рапорт разведчика, Хладный медленно поднял голову в сторону уползающего Риула и сказал, не отрывая взгляда от него:
- Мы не должны недооценивать врага. Всё, что сейчас делают орки – очень странно. Они либо окончательно обезумели, либо приобрели какое-то преимущество.
Отводя взгляд от не слепящей звезды, Безыменный развернулся в сторону офицера и ещё сильнее сжал рукоять своего длинного меча, вонзённого в землю всё это время:
- Мы разделимся на три отряда. Первый, пойдёт со мной. Напрямик. В сторону лагеря орков. Примерно половина воинов и одна четверть магов. Второй, пойдёт за нами как резерв если мои опасения подтвердятся, то он нас поддержит. В нём большая часть магов и четверть бойцов. Последний, отправится в обход. Разведчик должен найти благоприятный проход в сторону лагеря для него. Они будут атаковать их после первого отряда где-то со стороны. Сторона зависит от ландшафта и дозора орков, если он там есть вообще. Пусть все воины используют луки до тех пор, пока враг не подойдёт вплотную или мы не настигнем его. Всё, выдвигаемся.

Лезвие «Кары» со свистом выскользнуло из земли и поднялось высоко вверх над головой Безымянного. Оно слегка наклонилось в сторону лагеря орков и блеснуло в последнем луче Риула, намекая на то, что пора показать зелёнокожим, как нужно вести себя с Адарсином, и о том, как он платит за предательство соседей.
Офицеры в спешке направились в сторону своих предполагаемых отрядов и громогласно огласили приказ Хладного, когда он уже стремительно двигался в сторону противника, отведя меч в сторону.  Теперь его нельзя было просто так разглядеть в этом кромешном полумраке из-за севшего Риула. Мантия всё сильнее и сильнее  извивалась из-за бокового ветра, а броня издавала тяжёлый металлический скрип, словно какое-то большое раненное животное, страшно мучающаяся от боли. Солдаты первого отряда последовали за пропадающим командором, но позже стали сами постепенно сливаться с пеленой ночи.

Если же орки всё же имеют какой-то фокус у себя в обносках, тогда на это будет просто интересно посмотреть и понять, что же они этим смогут сделать, иначе их ждёт жёсткая и кровавая расправа как и всех остальных врагов Безымянного…

Отредактировано Безымянный (2014-11-12 13:31:47)

4

Приказ Безымянного был приведен в действие и в точности был выполнен так, как того требовал Стальной Командор. Но как бы там ни было, пущенная целая тысяча на убиение каких-то пары сотен орков являлось хорошей демонстрацией Диона Тэо Блэка оркам, которые забыли о силе своего союзника и… пожалуй, хозяина.
Пока орки пировали, обсуждали прошлые походы и грядущие, адарсинцы приближались, а вместе с ними и приближалась опасность зелёнокожим существам, которые были достаточно сильны, чтобы проломить череп человека, не страшась поломать себе кости рук. И всё было бы безупречно, если бы не затрубивший в рог дозорный степного народа, заметивший множественное движение теней по земле, которая хоть и была темна, но всё же была светлее тех, кто по ней двигался.
Все как один схватились за оружие, зло бранясь и высвобождая из своих ртов десятки боевых кличей, которые побуждали своих хозяев погружаться в боевое состояние, которое не раз помогало им в сражениях. Так было и сейчас…
- В атаку! – Прокричал один из орков на своём языке, выплёвывая остатки пищи и слюны на впереди стоящих степняков, надевающих шлемы и бравшихся за своё оружие. Разъярённая толпа ринулась на отряд, который возглавлял Безымянный. Тут же подали знак и остальные оркские дозорные, дунувшие в рога, висевшие на поясе именно для выполнения определённых команд.

Информация
Напиши потом сколько пошло с тобой, сколько за твоим отрядом, который возглавил, и сколько в обход. Помни, что с тобой, если считать всех, одна тысяча. Орков всего две сотни, и они бегут именно на твой отряд.
И не забывай про микролокации.

5

Эпизод закрыт за ненадобностью.


Вы здесь » Наследие » Свободные эпизоды » Искупление через смерть