Должники по постам
Если вы оказались на этой доске, значит вы зажмотили пост в какой-нибудь эпизод. А если вы зажмотили и оказались на этой доске, то пусть вам будет стыдно.


Шалости... такие шалости... - Гуан Ю Дао

По следам собрата - Мяо Сэй Джи



Наследие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наследие » Свободные эпизоды » Зов крови


Зов крови

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Время: 22.08.02 (1 эпоха 5 эры).
Описание эпизода: Не так давно приехавшая в столицу Адарсина фантесса Вис Вишиир решает устроить частную вечеринку, благо в организации оной ей помогает сам Кэргот Дан Боул, вызвавшийся патронировать честолюбивую девицу. Заинтригованные аристократы получают элегантные приглашения, благоухающие лучшими ароматами Аравараншана, в которых значится время начала и своеобразный дресс-код — никакого черного!
Чего надеется добиться юная фантесса благодаря вечеринке в стиле Страны песков? И насколько хорошо ей известны люди, которых она пригласила в свой дом?
Место: Адарсин, Сингал, улица Купеческая, арендованный особняк.
Участники: Немхаим Вис Вишиир и Саниес Ди-Тейт.
Доп. Инфо.: Уже на подъезде к особняку слышатся чарующие звуки экзотической для адарсинцев музыки, рожденной среди песков Аравараншана. Вечеринка только началась, но большинство гостей уже прибыли. Пока юная фантесса отдает последние распоряжения, ее гостей развлекают музыканты и танцовщицы, а слуги, выполняя строжайший приказ госпожи, следят за тем, чтобы не один бокал не оставался пустым. 

описание особняка

Особняк, который фантесса Вис Вишиир арендует,  принадлежит богатейшему купцу, и судя по всему, дела у него идут неплохо. Несмотря на то, что здание было построено относительно недавно, оно представляет собой прекрасный образчик классического адарсинского зодчества. Это двухэтажное сооружение с высоко поднятой покатой крышей, покрытой темной черепицей, украшают огромные стрельчатые окна с решетчатым переплетом, всевозможные арки, колонны, искусные скульптуры, подножия которых украшены цветами и т.д. Вокруг особняка даже разбит импровизированный сад. И все это мрачное великолепие огорожено высокой каменной стеной с кованными двустворчатыми воротами, рисунок которых напоминает причудливо переплетенные шипастые стебли диких роз.
Внутри же фантесса Вис Вишиир постаралась воссоздать колорит и уют аравараншанских жилищ. Голые каменные стены завешены яркими драпировками из шелка и атласа, начищенные до блеска полы в зонах отдыха скрыты пушистыми дорогими коврами. Там же расставлены низкие столики, вокруг которых раскиданы цветастые мягкие подушки для сидения. На террасе, выходящей в сад, установлено наргиле, вокруг которого также рассыпаны подушки. В качестве угощения хозяйка вечера приготовила для своих гостей аравараншанские сладости и лучшие вина Дан Боулов. По ее просьбе даже были найдены музыканты, которые своей игрой должны поддерживать атмосферу и колорит вечера, а также танцовщицы, которые развлекают гостей исполнением танца живота.

2

С самого утра Немхаим не находила себе места, волнуясь за предстоящую вечеринку, ведь запланирован был не простой ужин с близкими друзьями. Эта вечеринка являлась первым шагом к осуществлению честолюбивого плана юной фантессы, согласно которому она должна завоевать признание адарсинского высшего общества. Если вечер пройдет успешно, девушка сможет смело рассчитывать на ответные приглашения со стороны самых влиятельных людей и нелюдей Темного королевства... О том, какие последствия вызовет фиаско, Немхаим старалась не думать.
Итак, чтобы не ударить в грязь лицом перед своими высокопоставленными гостями, Ним с раннего утра гоняла своих слуг со всевозможными поручениями. Закончилось это тем, что старой служанке Рале пришлось образумить свою госпожу. Девушка настолько стремилась устроить все идеально, что сама едва успела подготовиться к собственной вечеринке. Пока Рала возилась с волосами госпожи, Ним в спешке подводила глаза на аравараншанский манер. Благо еще, что наряд был заранее продуман и потому не пришлось наспех выбирать что попало. Вот так и получилось, что фантесса Вис Вишиир едва успела одеться до прихода первых гостей. К счастью, на внешнем виде юной фантессы такие «мелочи» никак не отразились. Даже напротив, этим вечером девушка просто блистала. Безусловно, ее аравараншанский кафтан из бирюзового шелка, расшитый богатыми аппликациями золотой нити, не мог превзойти ни один наряд придворных модниц. Так что комплименты сыпались на Ним со всех сторон.
Конечно же, стоило лишь вечеринке начаться, как все волнение как рукой сняло. Адарсинцы, даже самые богатые, не привыкли к такой экзотике, а потому никто из поданных Темного королевства не мог назвать сегодняшний вечер пресным. Гостей развлекала тонкая и чарующая мелодия, родившаяся в стране песков и палящего ока Сергаяра, и гибкие танцовщицы, исполнявшие традиционные танцы Аравараншана. Вино лилось рекой. Словом, не было видно ни одного скучающего лица, все гости оставались довольны.
«Как оказалось, устраивать вечеринки довольно приятно. Я все время в центре внимания, все хотят поболтать со мной... Если и дальше все пойдет в том же духе, я совсем скоро смогу влиться в светскую жизнь при дворе Повелителя!» - размышляла Ним, сидя на кушетке, стоявшей в нише, находящейся несколько в стороне от общего веселья.
Несмотря на затекшие ноги и некоторую усталость, девушка была довольна собой. Для первого раза она довольно неплохо справилась с обязанностями гостеприимной хозяйки. Конечно, за это ей стоило бы поблагодарить Дан Боула, но этот нахал посмел не явиться на ее вечеринку, которую, к слову, сам же и помогал организовывать!
Стоило об этом только подумать, как все ликование девушки как ветром сдуло. Сам факт того, что этот самодовольный фантес не соизволил придти, бесил Немхаим настолько, что она была почти готова отказаться от его помощи. Почти, но не настолько. В ее теперешнем положении фантесса не могла себе позволить разбрасываться «друзьями», даже такими как Серый Угодник.
Девушка прекрасно понимала, хотя и отказывалась признавать сей прискорбный факт вслух, что Дан Боул оказал ей неоценимую услугу. Кто знает, возможно без его вмешательства на ее вечеринку не пришла бы и половина приглашенных. Сегодня в ее доме собрался весь цвет адарсинской знати и, кроме того, еще и все влиятельнейшие люди, занимающее высокое положение при дворе. Если ей удастся расположить к себе хоть некоторых из них...
Но вот и все, краткая передышка закончилась, а потому фантесса, взяв полный бокал и нацепив на лицо сияющую улыбку, взяла курс на самую гущу толпы.
«Настала пора покорять придворных Темного Повелителя!»

3

{Южная башня дворца Темного Повелителя}

Очередной день проведённый в библиотеке. Точнее очередная почти неделя. Обычное состояние Саниеса когда нет ни заданий от Повелителя, ни гульбищ, не просто попыток что то наворотить. Первое было странным затишьем, и возможно перед бурей. Второе терялось потому что у собутыльников в Адарсине сейчас как раз были друзья. Ну а третье было невозможно, ибо пришлось пообещать Рэй ничего не натворить в её отсутствие (а уехала она как обычно по своим химерским делам). Проше говоря со всех сторон был застой и потерянность.
В такие моменты единственной радостью для Тейтана оставалось торчать в своей библиотеке. Дописывая, переписывая или перечитывая собранные там тома. В такие моменты слуги его беспокоили только принося еду, алкоголь, сигареты и одеяло если их хозяин таки засыпал. Но не в этот раз.
- Хозяин? – молодая светлоэльфийская мордашка служанки показалась из открытых дверей – вы спите?
- Пока нет – перо вновь погружается в чернила что бы сделать ещё одну заметку в список погибших. Кто ж знал, что Сэр Дженкинс мог так глупо погибнуть? – Что-то случилось?
- Нет нет. – войдя в зал, хотя до сих пор всячески старалась не смотреть на Тейтана. Для этого было удобно развернуть письмо в руках и зачитать - Вам просто только что приглашение пришло. Леди Немхаим устраивает вечер. И вы приглашены на него.
- Я? На вечер? – Саниес действительно удивился. – обычно меня зовут либо на показательные казни, либо на пытки. Но на вечер… да в прочем не суть. Пошли в ответ самый дорогой букет, который можно собрать, с письмом извинением что я не смогу прийти.
И вновь уткнуться в бумаги. Следующим в списке погибших шла принцесса Кениа. В прочем это было как раз неудивительно, у них это было семейное. А вот что удивляло то что служанка не спешила уходить. Место этого она концентрировалась на своей задаче. Было видно, что ей трудно, страшно, непривычно. Но собравшись с силами она вздохнула и произнесла.
- Вам нужно пойти на этот вечер хозяин.
И сразу после этих слов зажмурилась. Она даже не знала, чего бояться. За все время работы хозяин ни разу не то чтоб не ударил никого из слуг, но даже особо не кричал на них. Но перед поступлением на эту работу их всех серьёзно пугали тем что они идут к ужасному существу.
Но само ужасное существо даже и не думало как-либо злиться на девушку. Ибо это его удивило ещё больше чем приглашение на вечер.
- Зачем? – и удивление его постепенно сменялось более доброй улыбкой. Её пугливость чуток веселила. И на удивление не злобно, а умилительно – Там планируется коварный переворот, а ты об этом узнала сделав тайную вылазку в стан противника?
- Нееет – Какой бы не был страх сильным она все же хихикнул от фразы и интонации хозяина – просто…вы тут пять дней. Я…мы…волнуемся. Вам обязательно нужно куда то сходить.
- МЫ волнуемся? А ну тогда ясно. – отложив перо Саниес взял в руки трубку. И набивая её табаком прокричал в сторону открытой двери у которой стояла служанка - МАМО! Ты теперь используешь моих слуг в попытках вытащить меня из библиотеки?
- Я призову на помощь самого Темного Повелителя если это потребуется – в комнату зашла женщина которая явно ждала за дверью все это время. Мамо была старшей среди всех слуг южной башни. Человек, Вердорианка, невысокого роста, полноватая но очень живая. По сути все хозяйство держалось на ней, а остальные слуги были лишь её дополнительными руками. Но кроме её профессиональных обязанностей было важно, что до поступления на службу она была воительницей и командовала даже своим отрядом. Поэтому она идеально подходила для службы у «Ужасного существа» - Я тебе говорила кучу раз! Ты должен выходить на улицу и развлекаться. А не сидеть в своем склепе как мертвяк. Ты же сильный молодой парень.
- Мне сто двадцать с лишним лет.
- Тем более! Сильный пожилой парень! Как можно проводить все время дома? К тому же я ни одна такая! Ты думаешь эта малышка пришла только, по-моему, приказу? Да если бы! Все слуги волнуются, что вы губите себя!
- Что – вновь улыбка на губах сквозь которую Саниес выпустил струйку табачного дыма – прямо-таки все слуги?
- Не веришь? А вот сейчас – Выйдя из зала Мамо быстра пошла куда то по коридору. И не успел Тейтан дважды затянуться, а служанка четыре раза поежиться от стыда, как она вернулась таща за руку рослого парня – От. Хорос! Скажи хозяину. Правильно ли он делает сидя дома?
- Я? Те… Но – Бедный носильщик Хорос, кстати тоже светлый эльф на удивление, был рослым и умелым парнем. Но даже он терялся при виде хозяина. Видимо только Мамо была так сильна – Но…да хозяин. Вы последний раз выходили очень давно. Ну не правильно это все…вот.
- Вы меня сведете в могилу. Давай сюда приглашениt. – Тила, служанка, быстро оказалась у стола за котором восседал Саниес. И в поклоне передала ему искомое приглашение. Которое тейтан прочед почти мгновенно и хмыкнул не выпуская трубку из рта – отфоает мои дорофии. Профли бы снафало. Напифано фе. Нитифо ферного. Фы у меня ифой фвет фидели фоть фаз? Фа?
- Не проблема – Мамо же и не думала отступать нефмотрфя нинафто – Я сама обегаю весь город, но найду вам достойный костюм и…
- Ненене. Ты прекрасно сама знаешь, что мой размер всегда редкость. К тому же я всегда хожу только в том, что мне нравиться. Забыла – Проговорив сию фразу Саниес взглянул на Вердорианку. Но его взгляд на мгновение скользнул по Хоросу. Тот был одет в новую рабочую форму что совсем недавно заказал хозяин. Плотные льняные брюки и холщёвая рубаха. Все светлого цвета и свободного покроя. К тому же заказ был на всевозможные размеры и комплектов было по меньшей мере штук сто в запасе. Как сказал Тейтан утверждая фасон - «В таком я бы и сам бы ходил». Хех.
Мамо, поняв затею молодого господина, хотела было отговорить его. Но увидев его взгляд сразу замолкла. Это был один из тех взглядов который означал «я решил так и будет» И спустя небольшой промежуток времени…

{Особняк Немхаим Вис Вишиир}

… Саниес уже входил в особняк Немхаим Вис Вишиир. И одет он был мягко говоря не для приватного вечера с гостями из высших слоев. Свободные льняные брюки, благо были достаточной длины даже для его длиннющих ног. С рубашкой было хуже, и она была на половину расстёгнута, выставляя на показ все вереницу шрамов на груди, руках и шее. Ну и его обычные высокие ботинки. Единственная сильно тёмная деталь, но выбора не было.
И надо сказать такой внешний вид произвел…н если не фурор, то шок точно. Если бы в особняк посреди вечера зашел кто-то из аристократов, его бы горячо приветствовали. Зайди сам темный Повелитель и все бы упали ниц. Ворвись бешеная собака и в страхе дворяне бы попадали в обморок или побегали. А как только появился ди Тейтан все замолкли. Разом. Будто кто-то решил использовать спел всемирного молчания.
Такой эффект был конечно не столько от внешнего его вида столько от того что он сам по себе всех пугал. А вид…ну…что о нем сказать. Лучше просто мило улыбнуться, хоть и через силу и страх, поклониться и продолжить вести диалог.
Ну а Саниес тем временем спокойно прошел в центр зала раздавая скупые приветствия. Взял бокал вина. И спокойно стал заниматься тем для чего был рожден. Впитывать информацию. Тихо. И молча.

Отредактировано Саниес Ди-Тейтан (2014-11-06 19:58:41)

4

- … все так и было, представляете?
«Что за имбицилка хренова?! В этой истории нет и капли юмора!» - думала Ним, а между тем  ей пришлось заставить рассмеяться себя вместе с остальными. Она сама слышала, насколько неестественно звучал ее смех. Так что пришлось сделать вид, что у нее запершило в горле, благодаря чему появился повод сделать большой глоток вина.
«Проклятье! Если я услышу еще что-нибудь подобное, мой мозг наверняка превратится в желе», - решила девушка, рассеянно разглядывая остатки вина в своем бокале. Рубиновая жидкость любопытным образом ловила отблески пламени от многочисленных свечей, из-за чего начинала переливаться то янтарным, то пурпурными оттенками. Подумав «а какого черта?», девушка одним махом допила все, что оставалось в ее бокале. Извинившись, она отошла от сбившихся в кучку аристократов под предлогом того, что необходимо вновь наполнить бокал.
С каждым шагом, который отделял ее от компании этих идиотов, девушке дышалось немного  легче. Конечно, так только казалось, но Ним действительно была рада покинуть их. Если еще какое-то время назад она наслаждалась вечером, то сейчас юная фантесса чувствовала себя просто утомленной. Когда она решила, что отошла достаточно далеко, она беглым взглядом окинула весь зал. Гости, казалось, были всем довольны, и потому хозяйка вечера решила немного передохнуть. Подозвав слугу, она приказала наполнить свой бокал. Едва только тот успел затеряться в толпе, как гул царящих в зале непринужденных голосов резко смолк.
«Ну и что на этот раз произошло?» - устало подумала Ним и принялась оглядываться, надеясь обнаружить причину происходящего. Девушка явно не ждала такого сюрприза.
Взгляды всех присутствующих были направлены в сторону парадного входа и, стоило фантессе обратить свой взор туда же, как ей сразу стало все понятно. По правде сказать, Ним сама на мгновение опешила. Не смотря на то, что внешне она полностью замерла, голова ее лихорадочно соображала:
«Какого здесь делает Правая рука Темного Повелителя? Что забыл в моем доме сам Верховный маг Адарсина? Кто его пригласил?»
Словно загипнотизированная наблюдала Немхаим за вошедшим. Признаться честно, Саниес Ди-Тейтан немного пугал ее и этому страху не было разумного объяснения. Возможно, все дело было в огромном росте этого человека, рядом с которым все ощущали себя незначительными коротышками. Возможно, в его черных, демонических глазах. Или в загадочной татуировке. Или сразу во всем вышеперечисленном, но не суть.
Едва стоило ему переступить через порог и непринужденно пройти почти в центр зала, чтобы взять вино, как фантесса почувствовала, что снова может двигаться. Сделав шумный вдох из-за долго сдерживаемого дыхания, девушка постаралась взять себя в руки и, нацепив на лицо приветливую улыбку, направилась к неожиданному гостю.
«Кажется, я знаю причину его присутствия... наверняка это все дело рук Дан Боула. Только ему могла прийти в голову столь абсурдная мысль, как пригласить на мою вечеринку Правую руку Повелителя! Ах ты мерзкий тип! Слизняк! Законченный...»
Нелегко было сдерживать свою злость, но Немхаим старалась изо всех сил. А кому бы понравилось, когда на твою же вечеринку приглашают гостей без твоего ведома. Конечно, собрав самые сливки аристократии Темного королевства под своей крышей, было бы глупостью не пригласить такого влиятельного человека, можно сказать, второго после Владыки. Но все же он смущал не только хозяйку, но и других гостей... Да и в любом случае Дан Боул обязан был отя бы предупредить ее, что отослал еще одно приглашение.
Фантесса, провожаемая любопытными взглядами придворных, остановилась примерно за десять шагов до Саниеса Ди-Тейтана, однако все равно ей пришлось задирать голову, чтобы взглянуть в его черные глаза. Постаравшись придать своему лицу если не радушное, то хотя бы любезное выражение, она довольно громко произнесла:
- Приветствую вас, фантес Саниес Ди-Тейтан. Меня зовут Немхаим Вис Вишиир, я хозяйка этого дома. Добро пожаловать на мою скромную вечеринку.
Последние слова были сказаны с легкой полуулыбкой на губах. Правда она быстро слиняла с лица фантессы, стоило той обратить внимание на наряд гостя.
"И во что только вырядился этот болван?"

5

{Особняк Немхаим Вис Вишиир}

- Что я тут вообще должен делать?
Это был главный и важнейший вопрос который сейчас буравил голову Саниеса. Да, он таки подался требованию своих слуг... странный хозяин, однако. И свалил на это празднование неизвестно чего. Но делать тут теперь было совсем непонятно.
Да здесь можно было хорошенько выпить. Послушать музыку. Отдохнуть от работы. Но здесь как специально были собраны самые сливки. Именно все те, кто в душе дико ненавидел Саниеса. Из верхушки аристократического слоя можно было назвать лишь три-четыре имени которые действительно хорошо к нему относились. И как назло никого из них сегодня тут не было. Так что оставалось вино которое не может заставить даже захмелеть.
- Всё чудесатее и чудесатее…
- Приветствую вас, фантес Саниес Ди-Тейтан. Меня зовут Немхаим Вис Вишиир, я хозяйка этого дома. Добро пожаловать на мою скромную вечеринку.
Задумавшись Тейтан даже не заметил, как леди подошла к нему.  И нет, это не из-за его роста. Ну разве самую малость. Просто сейчас его мозг пытался понять какой именно сорт Аравараншанского вина ублажал в танце страсти его вкусовые рецепторы.
Про саму же хозяйку вечера ему было известно не так много как хотелось. Главная причина в том, что она приехала в столицу совсем недавно. И попала под непосредственный контроль и изучение так же недавно. Но даже этих крох было достаточно что бы понять мотивы созыва такого пламенного и богатого вечера. В данный момент леди Немхаим Вис Вишиир была так же непопулярна, как и почтенный слуга обдумывавший все это. Только в его случае эта ненависть вокруг была вызвана скорее слишком важным постом, занятым так быстро. А в её просто нелюбовью к чужестранцем. Адарсин прекрасный город только если вы как все и всегда.
- Мои приветствия и вам, Миледи. Рад что смог посетить ваш вечер. Уже давно я не чувствовал запах и вкусы Аравараншана. И этт действительно...
На самом деле он и правда был рад. Последняя поездка в пустынные города была более двадцати лет назад. Но увы. Радость исчезла так же быстро, как и появилась. Потому что Тейтан смог и увидеть и почувствовать, как изменилось лицо и настроение миледи с которой он говорил, стоило ей взглянуть на его внешний вид внимательнее. Да да. Было ясно что она старается из-за всех сил влиться в общество злобных Адарсинцев. И появление кого-то, даже правой руки Темного Повелителя, в таких одеждах не входило в её планы. Но черт побери. Саниес гребаный архимаг всей этой страны черных сердец. И такое наглое искривление лица попросту доводило до…
Глубокий вдох. Спокойствие. Максимум что почувствовали все вокруг это мимолетный укол боли в виске. Ничего более. Он обещал, что не будет устраивать хаос и массовый геноцид жителей. Он даже подписал своё обещание. Так что нужно было попросту не оброщать внимание.
- ооо. Вам так сильно не понравился мой костюм? – Саниес старался чтоб его голос хоть на мгновение не звучал искусственно и саркастично. Получалось слабо. Ну, хотяб злобы было совсем мало. и то радость. – На деле я старался подобрать наряд исходя из правила «Никакого черного». Видимо мне просто было нужно остаться дома что бы не смущать вас и гостей. Жаль
И вновь вернулся к изучению структуры и вкуса вин. Вечер теперь казался уже не скучным, а раздражающим. Зато последний всплеск силы помог кое что почувствовать. Интересное.

Отредактировано Саниес Ди-Тейтан (2014-11-09 15:20:16)

6

{Зал}
- Мои приветствия и вам, Миледи. Рад что смог посетить ваш вечер. Уже давно я не чувствовал запах и вкусы Аравараншана. И это действительно...
Не смотря на нелепый наряд и довольно пугающую внешность, Саниес на удивление был вежлив. Ключевое слово «был», так как из-за неосторожности фантессы, позволившей своим эмоциям отразиться на лице, настроение архимага резко ухудшилось. Скорее всего Ним просто показалось, но еще мгновение назад она готова была поклясться, что на лице Саниеса Ди-Тейтана промелькнула ярость. Иначе, отчего так сильно колотиться сердце и инстинкт самосохранения велит ей бежать?
«Не хотела бы я попасться ему под горячую руку!, - непроизвольно подумала девушка, опуская глаза к своему бокалу, - И какой черт меня дернул? Может, пора на время отставить свой бокал?»
Едва стоило фантессе признать пагубное влияние алкоголя на ее юный организм, как она на долю мгновения почувствовала резкую вспышку сильнейшей головной боли. Ощущения были такие, словно кто-то невероятно быстро огрел ее по голове, причем метился в правый висок.
- ооо. Вам так сильно не понравился мой костюм? На деле я старался подобрать наряд исходя из правила «Никакого черного». Видимо мне просто было нужно остаться дома что бы не смущать вас и гостей. Жаль.
- О нет, что вы, фантес, я никоим образом не хотела..., -  Немхаим запнулась, наступив на подол собственного кафтана. И не успела она и глазом моргнуть, как уже летела вперед навстречу полу. К слову, со стороны это выглядело не менее грациозно, чем балет свиней, жаль только, что последствия ожидали не столь безобидные, ведь прямо на ее пути возникла нижняя часть торса Саниеса Ди-Тейтана. Инстинктивно, фантесса постаралась остановить свое падение, уцепившись за ближайшую опору. К сожалению, она не учла два обстоятельства: у нее в руке все еще оставался бокал с красным вином и опору она выбрала не подходящую.
Едва стоило ей оценить ситуацию, в которой она оказалась, Немхаим буквально оцепенела. Как говорится, было бы смешно, если бы не было столь грустно. Во-первых, она беспомощно и самым что ни на есть неприличнейшим образом цеплялась за... назовем это тазовой областью фантесса. Во-вторых, лицо девушки оказалось в опасной близости от паха Правой руки Владыки. Ну, а, в-третьих, на тех самых светлых льняных брюках, которые ранее так не понравились фантессе, как раз в области паха расцветало огромное красное пятно от пролитого вина.
Осознание всего этого как до хозяйки сегодняшнего вечера, так и для ее гостей доходило довольно долго. Правда первыми в себя пришли все-таки придворные, довольно дружной толпой воскликнувшие «ах!». Это, да к тому же то тут, то там проносившиеся в толпе шепотки и хихиканье довольно быстро отрезвили девушку, однако от стыда она не могла и пошевелиться. Как обычно в такие моменты ей стали отчетливо слышны отдельные голоса присутствующих:
- Какой стыд! Фантессе не стоило набрасываться так на него на людях. Подождала бы, пока они уединяться!
- Ахахаха! Дама кажется пьяна!
- Хотел бы я, чтобы моя жена была такой же страстной!
- Какой конфуз! После такого я не посмела бы показаться при дворе! -
и тому подобное.
Девушка залилась краской до корней волос. Куда делась та самоуверенная штучка, что еще четверть часа назад полностью была уверена в успехе своего плана? Что посылала чарующие улыбки мужчинам и столь удачно поддерживала светские разговоры с фантессами. Осталась только девочка, которая не осознавала, насколько мощно сейчас транслирует все свои чувства мужчине, в которого вцепилась словно утопающая. Смятение, стыд, отчаяние, разочарование, беспомощность — и это была только верхушка того водоворота, что затягивал ее в свои сети.
«Если бы я только лишилась чувств, чтобы не слышать их голосов!» - отчаянно пожелала Ним, готовая сгореть со стыда. И почти тут же, как по мановению волшебной палочки, в ней начал разгораться гнев. «Ну уж нет, не доставлю я этим черствым бессердечным лизоблюдам такого удовольствия! Не видать им того дня, когда их злым языкам удастся унизить меня!»
Только сейчас, когда в ее душе проснулся гнев, Немхаим Вис Вишиир нашла в себе силы подняться. Все еще с пылающим лицом и наворачивающимися на глаза от злости слезами, но гордо вскинув подбородок, фантесса встала. Не смотря на остатки смущения, ей пришлось принять помощь Саниеса и воспользоваться протянутой рукой, чтобы встать. Придворные примолкли, азартно предвкушая следующие действия чужестранки.
«Коршуны проклятые, хотела бы я обладать силой, чтобы вы все кланялись мне!»
Но, пока она такой силой не обладала, приходилось кланяться ей. Склонив голову перед архимагом, Немхаим на удивление твердым для такой ситуации голосом произнесла:
- Фантес, я прошу прощения у вас за свою неуклюжесть. Мне резко стало дурно и я... - Ним оборвала себя на полуслове, решив, что глупо оправдываться в такой ситуации, и мысленно выругала себя за это. После паузы, она продолжила: - Я провожу вас, чтобы вы смогли привести себя в порядок. Следуйте за мной.
И также высоко держа голову и ни на кого не глядя фантесса Вис Вишиир двинулась сквозь толпу расступающихся придворных, которые при ее виде даже и не старались скрыть свои ухмылки. Ей стоило не малых сил сдержаться, чтобы не припустить из зала галопом, но уязвленная и без того гордость не позволяла ей.
Дойдя до лестницы, ведущей на второй этаж, Немхаим остановилась и обернулась проверить, следует ли за ней мужчина. Стараясь не глядеть тому в лицо, она произнесла:
- Сюда, пожалуйста.
«Сердиться ли он на меня? Ну конечно, а как же иначе! Я бы сама разозлилась, если бы меня облили... К счастью, такой наряд не жаль загубить».

Отредактировано Немхаим Вис Вишиир (2014-11-12 16:48:30)

7

{Особняк Немхаим Вис Вишиир. Зал}

Что ж. До этого вечер казался скучным. Потом раздражающим. Сейчас необычным и немного мокрым. Совсем чу чуть. Зато по сравнению с прошлыми двумя эмоциями новая хотя бы не была отрицательная. Только что-то удовольствия сиё не особо добавляло.
И так. Мы имеем Саниеса. Залитого вином и стоящего неподвижно. Момент падения леди он к великому сожалению пропустил, ибо в искал себе полный бокал с вином. Если бы не это возможно всего бы фарса было возможно и избежать. В конце концов его реакции точно бы хватило что бы подхватить её и не дать оказаться в такой интимной позе. Но вышло что вышло. Время откатывать назад увы он не умел. И все что мог сейчас сделать это опуститься на колено, да бы хотя бы изменить ту самую неприличную позу, и помочь подняться ошарашенной девушке.
- Вы не ушиблись леди Немхаим?
Злился ли он? Да ни капли. И дело было даже не в наряди который было не жалко замарать. Будь на нем даже его лучший костюм, которого не существовала, ему было бы плевать на такую случайность. За всю жизнь на него изливалось и похуже всякого. А так как это было явно сделано не специально то даже думать о чем-либо плохом он бы не стал. Но к сожалению, сейчас в этом месте находилась ещё, и вся стая подельщиков Адарсина. Которые были голодны до скандальных и неудобных моментов, которые они бы могли взрастить и распространить пороча имена.
И что ещё более плохо хозяйка вечера пострадала в этом плане до ужаса сильно. Она похоже была так ошарашена что вопрос Тейтана просто исчез во всем том спектре шушуканий что сейчас раздавались вокруг. С чего такая уверенность? Да она сама транслировала каждую негативную эмоцию которую сейчас испытывала. Явно неспециальное опять-таки. Саниес уже много раз встречался с эмпатами и прекрасно знал, как у них происходит выброс силы в критичный момент. И весь этот кавардак эмоций вместе с абсолютно каждым шепотом вокруг сейчас заполнял разум того, кого не стоило бы злить. И злило его.
- Фантес, я прошу прощения у вас за свою неуклюжесть. Мне резко стало дурно и я...
Благо она хотя бы не была ранена и смогла подняться. Но на этом все хорошие видимо заканчивалось. По её состояние было понятно, как сильно она хотела бы сейчас оказаться лучше в казематах дворца чем тут. И даже утешать её смысла не было бы, ибо в данном случае все это пройдёт мимо ушей уйдя в пустоту так же, как и вопрос о её самочувствие ранее. Все что сейчас мог сделать Саниес это молча кивнуть её на просьбу и следовать за ней к лестнице.
Шушуканье же даже не планировало стихать. Наоборот. Сейчас уже пошли смешки насчёт «продолжение начатого вне чужих глаз» и «а я хотел досмотреть шоу до конца». Особенно звучало «я хотел было уже уйти, но теперь останусь да бы узнать как она выкрутиться». И это, наверное, было самым главным неправильным поступком что сейчас могли сделать стервятники. Да они как обычно потешались над раненой ланью. Забыв, что рядом находиться кое кто пострашнее.
- ХаХаХа как же смешно и правда – Лицо Саниеса теперь уже было совсем искревлено улыбкой, которая больше походила на маску шута. Очень злого демонического шута – Как же можно быть такой не ловкой, право слово. Будто, даже не знаю, она обычный человек с обычным телом ХаХаХа – А вот уровень улыбок вокруг с каждым словом произнесён им падал. И падал стремительно. Заменяясь неудобством и страхом – В самом деле ведь аристократы то у нас просто верх совершенства всегда. Ну разве можно собирать вечер не имея просто идеально сбалансированного тела и не допуская даже малюсенькую ошибку, да-бы не быть осмеянным стаей идеальных существ – когда улыбок вокруг не стало перестал улыбаться и тот, кто читал это монолог. Сделав свое обычное лицо. Честное, злое и холодное – Ведь все же мы такие идеальные. И никогда не допускали ошибки о которых кому-либо известно и за которую можно попасть на плаху. Верно же?
Последние слова уже были адресованы…да в прочем многим в зале. Уж что что, а компромата на каждого у Саниеса было завались. Он знал о самых темных делишках самых «светлых» господ Адарсина. И будь его желание следующем же вечером они бы все оказались в темницах. И это в лучшем случае.
Весь этот монолог был отчасти в защиту Немхаим. А в отчасти в напоминание как они все, да и не только они, обращались с самим Саниесом. Быть чужим и презираемым всеми это то из чего состояла его жизнь всегда. Поэтому гнобить кого-то за такую мелочь при Тейтане всегда очень плохая идея.
Теперь же он молча прошел вперед и поднялся по лестнице вверх первее хозяйки. Которая или была до сих пор в своих мыслях или была чуток под впечатлением от творимого вокруг действа.
- Идеальные. – процедил уже тихо, но все же слышно – Мать их...

{Особняк Немхаим Вис Вишиир. Второй этаж}

Отредактировано Саниес Ди-Тейтан (2014-11-12 18:10:19)

8

{Лестница на второй этаж}

«Я не заплачу! Нет, я не заплачу! Я не маленькая девочка, чтобы плакать!»
Тяжело было сдерживать слезы, наворачивающиеся на глаза, но эта мантра немного помогала. Конечно, когда в тебе бушует такая буря смешанных эмоций, в первую очередь необходимо успокоиться. Но как? Как можно успокоиться, когда в тебе смешались разочарование и досада из-за упущенных возможностей, обида, полная растерянность и смущение, злость. Что ей теперь делать? Как исправить это положение, в которое она попала?
Фантесса медленно поднималась по лестнице. Отчасти из-за того, что опасалась вновь ненароком наступить на подол своего кафтана и оступиться, отчасти потому, что остатки ее достоинства не позволяли девушке ускорить шаг. Итак проявлением трусости с ее стороны было спасаться бегством от своры злобных придворных, которые словно падальщики набросились на бедную Ним. Подумать только, сколько лицемеров она собрала сегодня у себя. Пока фантесса вела себя как образцовая хозяйка светской вечеринки, все было прекрасно. Все вежливо улыбались наследнице рода Вис Вишиир, стремились поболтать с ней о всякой чепухе, осыпали комплиментами. Но что случилось, стоило юной фантессе оступиться? Хоть кто-нибудь помог ей подняться? Хоть один из них вступился за нее?
Немхаим резко остановилась, пристально разглядывая спину поднимающегося архимага. А ведь только что он «отчитал» весь цвет адарсинской аристократии. Конечно, Немхаим не могла не обратить внимания на это, ведь этот мужчина свободно высказывал вслух все, о чем она сама смела только думать, если не хотела усугублять свое и без того шаткое положение.
«Вот только, защищал ли он меня? Или просто напомнил собравшимся, кто тут самый большой и страшный?».
Вопрос на 1000 золотых.

{Второй этаж, коридор}

Наконец добравшись до спасительного второго этажа, Немхаим обратилась к Ди-Тейтану:
- Прошу прощения за задержку, фантес. Нам налево.
Она планировала отвести мужчину в одну из комнат на этаже, где он смог бы в комфорте дождаться чистой одежды и горячей ванны, и отдать необходимые распоряжения. Но не успели они сделать и нескольких шагов, как взволнованный голос Ралы остановил Немхаим.
- Госпожа...
Обернувшись, девушка увидела спешащую к ней старую и верную служанку. Это на мгновение заставило Ним вернуться в детство и вспомнить, что точно также Рала спешила к ней всякий раз, стоило только ушибить коленку. И точно также, как в детстве, на лице старушки было все написано. Она ну просто не умела скрывать свою тревогу за Ним.
- Рала... - выдохнула девушка. Ей сейчас отчаянно не хватало теплых объятий и утешений кормилицы, но фантесса Немхаим Вис Вишиир не могла позволить себе такой роскоши на глазах у Правой руки Темного Повелителя.
- Госпожа, что случилось?
События последних нескольких минут пронеслись у фантессы перед глазами и вновь заставили покраснеть ее от смущения и досады.
«С чего бы начать? Может с того, что после сегодняшнего вечера мое имя станет предметом для шуток?»
- Ничего существенного. Я всего лишь загубила наряд вот этого господина, - резче, чем хотела, ответила Немхаим. А про себя добавила: «...а заодно и свой шанс добиться признания».
Но увидев, как меняется выражение лица старой служанки от ее тона, девушка пожалела о своем желании выместить все на человеке, который ни в чем не виноват. В конце концов, Рала ей как мать, почему Немхаим причиняет ей боль? Сделав глубокий вдох, а затем и выдох, чтобы немного успокоиться, девушка уже мягче добавила: - Попытайся подыскать что-нибудь более-менее приличное для фантеса Саниеса Ди-Тейтана, Рала. И прикажи, чтобы подготовили ванну для господина... Или вы, фантес, не нуждаетесь в этом? - с последней фразой девушка обратилась уже к Саниесу. Так как Немхаим избегала прямого зрительного контакта с магом, ее взгляд остановился где-то на уровне чуть ниже подбородка мужчины.

9

{Второй этаж}

От что точно оставит главное хорошие впечатление о сегодняшней поездке на вечер так это будет вино. На втором же месте само убранство особняка Немхаим. Все и правда было в стиле Аравараншана, который был так любим Тейтану. Да, он всегда холоду предпочитал тепло. Точнее жару. А еще точнее все условия где не нужно кутать себя в тонны одежды. Возможно именно по этому, в своих бесчисленных путешествиях, он никогда не бывал в Стоунхолле. Ну и ешё потому что его там точно убьют. Но это меньшее.
Сейчас же, задумчиво взирая на картину с пустынным пейзажем, и с удовольствием вспоминая былое, Саниес даже не заметил, что хозяйка дома наконец нагнала его и даже разговаривала с кем-то из своих служанок. Похоже ему и правда нужно было развеяться, раз такую ностальгию может вызвать проста беглая мысль о прошлых путешествиях.
- Что? – он даже не сразу услышал вопрос который относился к нему – О не беспокойтесь. Боюсь принимать ванную в доме Леди, которая знает меня лишь мельком, это не самая приличная идея. Того и гляди будет слух в городе что я позволил себе лишнего. – спокойная улыбка. На этот раз без злости и сарказма даже - А насчет одежды, боюсь моего размера вы не найдёте. Я смогу организовать что бы слуги доставили мои вещи сюда. Мне понадобиться просто комната где можно переодеться.
Произнеся все это Саниес спокойно прошел к ближайшему креслу что было в коридоре и поудобней усевшись в нем, естественно аккуратно чтоб вино с его штанов случайно не замарало обивку, вытянул слегка перед лицом руку и прикрыл глаза.
Как он сейчас выглядел в глазах двух дам, а эта поза, наверное, была не самой обычной, ему было не важно. Главное это было сконцентрироваться да бы почувствовать маленький огонек жизни что сейчас наверняка дрых в его башне. Почувствовать, разбудить и дать беззвучный приказ. После которого вытянутая ладонь слегка качнулась в низ из-за тяжести. ибо на неё материализовался ворон.
- Что на тебе за шмотье – Хастур никогда не отличался особым культурьем, и можно было радоваться, что он хотя бы не ругнулся появившись. Все же изначально он воспитывался в бандитской среде в коей крутился его презыватель тебя выперли с должности Правой руки и сделали конюхом?
- Нет комок перьев. Меня поставили отлавливать летучих паразитов как ты. И душить их за треп всякий. Мы тут не одни вообще то.
- Оу. Прошу меня простить - Птиц слегка повернул голову взглянув на находящихся неподалеку. И даже поклонился расправив крылья – Моё почтение Леди.
- Так то лучше. К делу. Мой внешний вид оставляет желать лучшего. Как ты так удивительно и умно заметил. Сгоняй в башню. Найди Мамо. И попроси прислать мой оычный наряд в особняк Леди Немхаим.
- Это с каких пор я стал почтовыми голубем? – Фамильяр был явно оскорблён такой просьбой. Даж перья дыбом встали.
- С таких же с каких ты можешь стать набивкой для подушки.
- угрожать маленькому и несчастному мне. За что мне такая жуткая судьба? Но что делать. Повинуюсь о великий и ужасный
Была бы возможность воронам показывать язык Хастур бы точно её воспользовался. Но, увы, природа не была предрасположена к такому. И пришлось просто перенестись в башню оставив за собой лишь облако дыма. Ну и быстренько клюнуть хозяина.
- С каждым годом он все невыносимее - пальцы болели не сильно после клевка, в конце концов не первый раз, но Саниес все равно потряс рукой. Привычка. - если будете заводить себе фамильяра Леди, выберете животное помягче. Без острого клюва, острых когтей и туповатого чувства юмора.

Отредактировано Саниес Ди-Тейтан (2014-11-15 16:29:39)

10

{Второй этаж, коридор}

Маг не сразу ответил на вопрос Немхаим, словно глубоко задумался о чем-то. Но, вынырнув из глубин своей памяти, он отказался от ее предложения принять ванну, приведя вполне благоразумные доводы для своего отказа.
«Пора бы мне уже запомнить, что Адарсин не Аравараншан», - подумала фантесса, вздыхая. «Для Аравараншана, страны песков, где вода редка и потому так ценна, ничего меньшего и нельзя предлагать гостю в такой ситуации. Это вполне естественно. Но сингальцы не просто не поймут, но и не простят мне подобного предложения... Саниес прав, не стоит давать им еще больше поводов для упражнения в зубоскальстве. По крайней мере, уж точно не сегодня».
- А насчет одежды, боюсь моего размера вы не найдёте. Я смогу организовать что бы слуги доставили мои вещи сюда. Мне понадобиться просто комната где можно переодеться. - закончил мужчина и направился в сторону ближайшего кресла.
«Интересно как? Как это ты сам организуешь?» - подумала Ним даже без тени сарказма или ехидства. Слишком уж эмоциональным выдался сегодня вечер, что бы у нее оставались силы на подобное.
- Как пожелаете, фантес, воля ваша. Комнату я вам предоставлю. Однако, позвольте поинтересоваться, как вы собираетесь предупредить своих слуг? - из праздного любопытства задала вопрос девушка.
К этому времени Саниес Ди-Тейтан уже успел довольно удобно устроиться в облюбованном им ранее кресле. Вместо ответа на вопрос, мужчина прикрыл глаза и вытянул перед лицом руку.
«Ну, и что это значит? Неужели он меня игнорирует?», - подумала Ним и оглянулась на Ралу. Старушка явно тоже не была в курсе, что же происходит, и в ответ лишь пожала плечами.
Только фантесса решила узнать, что происходит, как перед ее глазами предстал ворон.
«Какого... откуда здесь взялся ворон?»
Мало того, что он появился из ниоткуда и сейчас преспокойно сидел на вытянутой руке Тейтана, так еще и разговаривал! Рала ахнула, но Немхаим внешне оставалась невозмутимой, создавая впечатление, словно для нее это в порядке вещей. Конечно, девушка также, как и ее служанка, никогда прежде не встречала говорящих воронов. Но они не были такой уж редкостью в Темном Королевстве. Ее скорее удивило, какая невоспитанная птица у архимага оказалась. Но стоило об этом подумать, как ворон (после намека хозяина, конечно) своеобразно поклонился фантессе (даже расправив крылья!) выражая тем самым свое почтение. Неожиданно Ним это рассмешило, и чтобы скрыть свой смех, ей пришлось притвориться, будто у нее запершило в горле.
- ...Сгоняй в башню. Найди Мамо. И попроси прислать мой оычный наряд в особняк Леди Немхаим, - продолжал Тейтан, не обратив внимания на притворный приступ кашля фантессы.
«А, кажется, теперь мне понятно, что имел он в виду, когда говорил, что самостоятельно сможет организовать для себя доставку чистой перемены одежды», - поняла, наконец, Немхаим. «Чтож, довольно экстравагантный способ, но, должна признать, эффективный».
- Рала, - обратилась вполголоса Ним к своей служанке, чтобы не отвлекать фантеса, - принеси нам в гостевую комнату вина и сладостей. Только лучшую бутылку... И проверь, чем там занимаются мои гости.
Немхаим сама услышала, как уничижительно прозвучало у нее слово «гости». Кажется эти отбили у нее всякое желание устраивать вечеринки, по крайней мере, в ближайшее время так уж точно. Рала кивнула головой, в знак того, что все поняла, и отправилась исполнять приказания госпожи. Ним, проводив взглядом верную служанку, обернулась к Саниесу. И как раз вовремя для того, чтобы увидеть, как таинственная птица молниеносно клюнула хозяина в руку и испарилась в облаке дыма. Девушка сначала подумала, что ей это всего лишь померещилось, но слова мага опровергли ее сомнения.
- … Если будете заводить себе фамильяра Леди, выберете животное помягче. Без острого клюва, острых когтей и туповатого чувства юмора.
- Так это был ваш фамильяр? - поинтересовалась она. - Признаться, никогда раньше не встречала чьих-либо фамильяров. Но ваш — занятный экземпляр. Не расскажите ли мне о нем, пока я буду провожать вас в комнату, где вы сможете дождаться ваших слуг?
Внешне Немхаим была спокойна и собрана. Конечно, сейчас можно было бы бравировать и говорить, что это сущий пустяк для эмпата, но на самом деле ей не мало трудов составило нацепить на себя подобную маску, особенно после недавних событий. Однако, здесь присутствовала доля расчета. Раз уж вечеринка, равно как и приложенные ею силы пошли насмарку, то юная, но честолюбивая фантесса Вис Вишиир решила воспользоваться предоставленным ей шансом. Кто знает, может сегодняшний вечер и не закончится полным фиаско?
Возможно, ей удастся расположить к себе Правую руку Темного Повелителя?
«Понять бы только, как он мыслит».

11

Итак. Новые итоги. Одежда будет доставлена. Аристократы злы как черти. И сегодняшний вечер был не так уж плох теперь. Можно было признавать что план слуг был успешно выполнен. И к тому же похоже его еще и ждало так любимое Араварашанское винцо. Лучше и лучше.
И все же Саниес не был так глуп что бы не понять действия леди. Еще пять минут назад она излучала стыд такими волнами что все вокруг горело от красноты её щёк. Сейчас же она стала вновь чудная хозяйка которая встретила наконец самого ожидаемого гостя. Все действия эти только маска да бы хоть как то исправить все планы поставленные в этот вечер. Гости скорее всего по большей части сбежали, ведь после речей Саниеса бегут даже трупы. А без гостей не получиться укрепить себя и свое влияние тут. Значит оставалась лишь одна ступенька с помощью которой можно было это осуществить. Зато какая! Самый Архимаг и Правая рука Повелителя.
Задевало ли это Тейтана? Ни капли. С рождения его пытались использовать для своих целей самые разные существа этого мира. И это уже было привычно. Кроме того он импонировал бедной девушке которую пыталось убить местное болото. Помочь ей было бы даже приятно. Но в тоже время он оставался чудовищем Адарсина которое любило две вещи. Анализировать и развлекаться. Опаснейшая смесь.

- интересно какие будут её действия. О нас она не знает скорее всего ничего. Ибо о нас вообще мало кто знает.
- но ведь она из Араварашана! Вдруг она прознала что мы там занимались производством нелегальных зелий!
- погоди.... Мы не производили нелегальные зелья никогда.
- я знаю! Но вдруг она узнает!!
- ...

- о я мало что могу рассказать по настоящему интересного - мило улыбнувшись Тейтан отправился вслед за девушкой к комнате что ждала его - он маленький, вредный, коварный и всегда пытаеться все разнюхать. Ну прямо как хозяин. За исключением пункта про "маленький" - легкий поддельный смешок, шутка и правда так себе, и чуточку серьезное лицо - думаю находясь тут вы встретите их еще больше и еще разнообразнее.

- хорошо. Что мы тогда знаем о ней?
- она красива. Достаточно умна и хитра. Прибыла из нашей любимой страны. И... Она эмпат.
- ...
- ... Гнев?
- слишком глупо.
- голод?
- слишком гадко.
- тогда только одно.
- похоть!

- но не думаю что разговоры обо мне, и о том что касается бытия Архимага могут быть интересны. Слегка погуляв по городу вам раскажут и так тысячу и один слух. - они наконец дошли до обещаной комнаты. И перед тем как вновь пройти в сторону кресла и вкусить принесенное вино, Саниес позволил себе маленький дест игры. Коснуться плеча Леди проходя мимо нее. При таком росте это и правда было немудрено, но на мгновение кончики его пальцев таки коснулись открытой поверхности кожи девушки. А это уже было чуть иное - раскажите лучше о себе. Я еще не успел как следует узнать вас, и хочу как можно быстрее наверстать сей пробел.
И снов таки как говорил Ведикий Архимаг Адарсина "любую магию, заклинание или способность всегда можно перенаправить и использовать против того кто этим владеет" И именно сейчас коварный Тейтан хотел слегка пошалить использовав это правило.
Леди совсем не знает своего особого гостя, но очень хочет угодить ему. Это можно понять без всякой магии. Но основы раскрытия личности это всегда анализ информации. Часть аристократов будут тебя обожать если ты покажешь им свои богатства. Другим нужно что бы ты всегда показывал что мол они выше тебя. Третьи обожают тех кто вместе с ними гнобит определенных людей/класс/страну/расу. Но Саниес это сейчас загадка которую можно попробовать разгадать использую эмпатию. И оставался лишь вопрос. Как поведет себя прекрасная миледи почувствовав со стороны собеседника неприкрытое желание адресованное к ней самой? Все же Саниес еще то чудовище. Воистину.

Отредактировано Саниес Ди-Тейтан (2014-11-18 19:01:59)

12

{Второй этаж, коридор}

Стоило ли надеяться, что такая таинственная личность, как Саниес Ди-Тейтан, ударится в откровенные разглагольствования о себе? Будь это так, о нем уже давно было бы известно больше фактов. Любая новая фигура при дворе не останется незамеченной сингальскими сплетниками, и уж тем более не оставят они без внимания новую Правую руку Повелителя.
Глупо со стороны Немхаим было рассчитывать на подобное, однако, как говорится, попытка не пытка. Просто впредь надо будет действовать не так прямо. Ну не может быть такого, чтобы она не нашла ключи к нему! В конце концов, Тейтан всего лишь мужчина, а с мужчинами ей всегда удавалось найти общий язык, не то что с женщинами.
Фантесса  остановилась перед открытой дверью. Комната, которую она обещала архимагу, была заранее подготовлена и открыта весь вечер, как и несколько других дальше по коридору. Дан Боул предупредил ее, что они могут понадобиться на тот случай, если кто-то из гостей почувствует резкое недомогание. Или для приватного разговора. В любом случае, все они были обставлены примерно в одном стиле, классическом для Сингала и Темного королевства в общем. Из мебели здесь можно было найти глубокие мягкие кресла с высокой спинкой, пуфики, тахты. Всюду были расставлены зажженные свечи, и в каждой комнате можно было найти бутылку вина с парой бокалов. Каменные полы были застелены пушистыми коврами.
Немхаим пригласила архимага войти легким кивком головы. Он не заставил себя ждать, но проходя, едва заметным касанием дотронулся до девушки. Это прикосновение кончиков пальцев к неприкрытой коже на плече было легче взмаха крыла бабочки, однако заставило содрогнуться Ним всем телом. И здесь дело было не в отвращении, вовсе нет, а в неприкрытом желании Тейтана. На мгновение оно захлестнуло эмпатку, заставило сбиться ее дыхание. Щеки девушки порозовели, а янтарные глаза заблестели словно новенькие золотые эквилы. Однако, с той же быстротой желание схлынуло, словно волна, разбившаяся о скалы, оставив странные ощущения в ее теле... Подобное раньше она испытывала только при поцелуях с Селимом.
Воспоминание о нареченном быстро отрезвило девушку. Мысленно она затолкала в дальний уголок своего сознания все, что было связанно с ним. И осталась с кучей вопросов о насущном, которые требовали ее внимания.
«Как он сдерживается, чтобы не наброситься на меня? Почему он дотронулся? Это была случайность? Он считает меня желанной?»
Этот поток вопросов, атаковавших голову Ним, пресек голос мужчины, который как ни в чем не бывало направлялся к облюбованному креслу.
- Расскажите лучше о себе. Я еще не успел как следует узнать вас, и хочу как можно быстрее наверстать сей пробел.
Только тут Немхаим обратила, что все еще стоит в дверях. Поколебавшись секунду-другую, она вошла в комнату вслед за Тейтаном, решив не закрывать дверь. Все равно еще Рала должна была позаботиться о вине...
«Да кого я обманываю, мне так будет спокойнее...»

{Второй этаж, одна из комнат для отдыха}

Фантесса не торопясь направилась к столику, на котором уже стоял графин с вином. Своим видом этот графин словно бы приглашал попробовать напиток, однако она прекрасно знала, что за прозрачным стеклом скрывается вовсе не божественный нектар. На вкус Ним это вино было слишком терпким. Но дело не в вине, а в том, что она использовала его как уловку. Так как столик с графином располагался отнюдь не в ближнем к двери углу, девушка тем самым получала небольшую отсрочку для ответа.
«Действует он не тоньше меня, его интерес очевиден. Только с чем этот интерес связан? Что-то не верится мне, что Тейтану нужно мое тело. Если он каким-то образом узнал, что я эмпат, он мог сыграть на моих способностях. Но зачем ему это нужно? А если это была случайность?»
На миг девушка представила себя в объятиях этого демона. Нельзя сказать, что картинка вызвала у нее ужас или отвращение, но и желания как такового девушка тоже не почувствовала. Разглядывая рубинового цвета жидкость в графине она приняла решение.
«Что ж, если это игра, то в нее могут играть и двое».
- Как я и думала, это вино не подойдет для нашей беседы. Но не беспокойтесь, я позаботилась о том, чтобы нам принесли подходящее.
Фантесса обернулась к мужчине.
- Что касаемо вашего желания узнать меня по ближе, - растягивая слова на аравараншанский манер произнесла она, начав движение в сторону Тейтана. Губы девушки изогнулись в соблазнительной улыбке, а при каждом движении она покачивала бедрами. - то я могу сказать о вас тоже самое, Са-ни-ес.
Имя она выговорила так, словно катала его во рту как сладкий леденец. И весь этот спектакль разыгрывался с одной целью, подтвердить догадки Ним.
- Что бы вы хотели узнать?, - едва не промурлыкала она, усаживаясь на соседнюю с магом тахту. - Спрашивайте меня, я вся в вашем распоряжении.
Тут Ним пришлось закусить губу, чтоб не рассмеяться. Она звучала как героиня плохого романа, но ей не оставили выбора. Конечно, фразы были двусмысленны и несли в себе скрытый подтекст, но вроде как фантесса не перешла еще границ приличия, хоть и была близка к этому.
Но не слишком ли далеко она зашла?

Отредактировано Немхаим Вис Вишиир (2014-11-19 17:15:25)

13

{Второй этаж, комната}

- Ай молодец
Саниес даже на мгновение искренни ухмыльнулся. Всего на миг. Но искренни! Потому что такая реакция молодой эмпатки была настолько редка во всех его играх что он даже уже позабыл, когда такое было. Худший вариант — это накричать и психануть. Не самый лучший начать что-то мямлить и убежать. Страх тоже глуп. А вот что бы так. Спокойно ответить. Просто чудо. И правда способная девушка.
Жаль, но то что она так же играла не было и тени сомнения. Другой бы на месте Тейтана конечно понадеялся бы что сладкие речи и движения возымели такой милый и такой сладкий эффект. Но существо которое может чувствовать тепловое и физическое состояние собеседника прекрасно знает, когда тот играет.
- Ооо мне интересно все о вас – сняв с пояса мечи, и аккуратно облокотив их на стену, Саниес мог поудобнее расположиться в кресле. На самом деле оружие брать вообще не следовало, но что поделать. Так или иначе касается драк и боевых действий чаше действует так по привычке. – например из какого города приехала такая чудесная особа? И частью какой семьи вы там являлись, коли это не тайна? Я очень долго жил в Аравараншане. Если говорить точно почти двадцать лет. Даже смог завести там множество важных знакомств. Возможно и с вашей семьей как-либо пересекался.
Говоря спокойным и до ужаса нежным голосом Тейтан не забывал ещё и шалить. А именно чуууточку делать обстановку вокруг жарче.  В особенности кровь собеседницы. Не зря же говорят, что от желанных разговоров бросает в жар. Так почему бы это не провернуть самостоятельно? Но не стоит считать, что эти действия были основаны только для шаловливой выходки. Саниес пытался проверить одну из своих теорий, которые возникла ещё в низу во время общения про одежду. Ибо в тот момент у него появились некоторые неожиданные догадки.
Правда неожиданным теперь появился ещё один нюанс который…ммм….не спутал а скорее неожиданно разнообразил всё действо. Точнее появилась. Молодая служанка с графином вина, который и обещала леди Немхаим.
- Госпожа? – благо дверь была приоткрыта, и юная служанка прошла спокойно во внутрь, не сбив с мысли и концентрации двоих играющих на эмоциях. – Я…
Правда в таком приходе в око бури был и небольшой минус. Тейтан не успел остановить своё…воздействие на окружающий мир, хотя не известно вообще стал бы он это делать, и им хорошенько так задело служанку. И если его собеседница была явно более подкована в обращении со всеми видами эмоций, то у служанки не было такой защиты. Она практически мгновенно залилась краской позабыв даже зачем пришла. Да и что скрывать, похоже её сейчас вообще мало что заботило в такой горячей обстановке. Я говорил, что Саниес чудовище? Второе подтверждение перед вами.

Отредактировано Саниес Ди-Тейтан (2014-12-07 06:50:24)

14

{Второй этаж, одна из комнат для отдыха}

- Право, фантес, вы льстите моей скромной персоне, - улыбнулась Немхаим. - Моя жизнь наверняка и вполовину не была такой насыщенной и интересной как у вас.
«Ну и кто теперь кому льстит?» - мысленно скривилась девушка. Конечно, она могла жеманничать и кокетничать с этим типом, но кто сказал, что Немхаим Вис Вишиир должна была получать от подобного удовольствие?
Тем не менее игра еще не закончилась и расслабляться пока было рано. Потому фантесса позволила себе грязный трюк - она плавным движением кисти заправила за ухо прядь каштановых волос, тем самым предоставляя отличный обзор Тейтану на свое декольте. Даже наклоняться ближе к нему не пришлось, так как из-за разницы в росте мужчине и так открывался прекрасный вид. Более того, чтобы привлечь его внимание, девушка в легчайшем из прикосновений провела кончиками пальцев по белой шейке и, заканчивая это движение, очертила изгиб ключицы.
«Если это не сработает, тогда... одно из трех: Саниес либо импотент, либо его не интересуют женщины, либо это все-таки проверка. Только зачем она ему понадобилась?»
Фантесса хитро улыбнулась и на чистейшем аравараншанском продолжила:
- Последние несколько лет я прожила в славном городе Хашиме, в доме близкого друга моей семьи. Но было бы слишком грубо и дальше продолжать пользоваться гостепреимством хозяина, а потому я вернулась на родину.
Ну а что здесь такого? Если маг действительно прожил столько времени в Аравараншане, как только что утверждал, то, несомненно, должен был овладеть этим певучим языком. А, следовательно, никаких затруднений у него возникнуть не должно было. Другое дело, что не больно-то и хотелось ей распространяться, в чьем именно доме она жила.
«Если правильно разыграть карты...» - подумала фантесса, начиная прокручивать в голове разные варианты. Но тут она почувствовала это...
«Не может быть!»
Девушка почувствовала, как в ней зарождается примитивное желание. Но почему столь невинная ласка пробудила ее чувственность? Как можно было столь глупо попасться в собственную ловушку?
«В самом деле, не рой яму другому... Кто бы мог подумать, что у моих гормонов такой плохой вкус?»
Не то, чтобы вид Тейтана внушал отвращение Немхаим, но фантесса не рассматривала мага даже как потенциального полового партнера. Во-первых, она не была любительницей огромных мужчин с демонической внешностью. Во-вторых, его черные глаза внушали ей трепет на инстинктивном, подсознательном уровне и приводили в смятение. Говорят, глаза — это зеркало души. Тогда какая душа может быть у существа с черными глазами? В-третьих, девушка не могла себе позволить никаких интимных отношений до замужества. Кому же она нужна будет испорченная и без солидного приданного за душой?
Конечно же, стоило только об этом подумать, как развитое воображении фантессы нарисовало ей ряд ярких и детально прорисованных, но совершенно пошлых и развратных картин, заставивших покраснеть девушку. (В который раз за сегодняшний вечер?)
«Какое счастье, что Тейтан не может прочитать мои мысли», - подумала она.
Фантесса закрыла глаза, сделала глубокий вдох и мысленно посчитала до десяти. Это должно было подействовать, но видимо сегодня все шло наперекосяк. Может стоило сосчитать до ста?
Неожиданное появление служанки застало врасплох обоих, и госпожу и ее гостя. Для Ним было большой удачей, что девушка выбрала именно этот момент, чтобы появиться.
- Поставь здесь, - обратилась к ней фантесса, имея в виду графин с вином и указав на столик. Голос Немхаим прозвучал на удивление спокойно и даже чуточку отстранено, ничем не выдавая ее эмоциональные переживания. Фантесса могла бы собой гордиться.
Но не успела Ним себя поздравить с этой маленькой победой из-за странной реакции служанки.
«Кажется, ее зовут Мрия? Какого черта она вытворяет?!».
Мрия была примерно одного возраста с госпожой, но среди других служанок успела зарекомендовать себя с хорошей стороны. Всегда такая расторопная и незаметная, сейчас же она застыла посреди комнаты, невольно привлекая к себе всеобщее внимание. Вся красная словно рак, с учащенным дыханием — это можно было бы списать на то, что она спешила. Но стоило только проследить за направлением ее взгляда, как все сразу вставало на свои места. Девушка уставилась на винное пятно, которое совсем недавно посадила ее хозяйка на светлые штаны Тейтана. Или, вернее сказать, не совсем на пятно, а на... в общем, вы поняли.
Потребовалось какое-то время, чтобы догадка, зародившаяся у Ним, полностью оформилась.
«Кажется, я догадываюсь, чьих это рук дело», - подумала она, краем глаза наблюдая за магом. «Что-то мне подсказывает, что не обошлось здесь без чужого вмешательства. Но не уж то Тейтан обладает схожими с моими способностями? Тогда как ему удается проецировать на меня эмоции без прикосновения?» - задумалась Ним.
Наблюдая за Мрией, по прежнему не сдвинувшейся с места, фантесса не могла не думать о том, что вполне возможно, сама выглядела также. Ей было неловко наблюдать за чужим возбуждением, даже если оно и принадлежало служанке. Но смущение позволило отодвинуть на задний план собственные чувства. А осознание того факта, что кто-то умело ими манипулировал без ее ведома, вызывало раздражение фантессы.
Пора было прекратить эту нелепую игру. Немхаим поднялась и подошла к служанке. Взяв в свои руки графин с вином, она тихо произнесла, чтобы слышала ее только Мрия: - Можешь быть свободна.
Девушка не обратила внимания на госпожу, слишком поглощенная собственными переживаниями.
- Хорошо, я признаю свое поражение, - не выдержала фантесса. В ее голосе больше не слышалось кокетства, чувствовалось только ее недовольство. Оно же читалось и во взгляде янтарных глаз, когда Немхаим обернулась к архимагу. - Только ради богов, прекратите! Неужели вы не видите, в каком состоянии эта бедная девушка сейчас находится?

Отредактировано Немхаим Вис Вишиир (2014-11-26 21:48:04)

15

{Второй этаж, комната}

Что ж. Как бы не хотелось поиграть и пошалить подольше нужно меру таки знать.  Плюс милая служанка была явно не виновата что случайно втянулась в неё. Не хотелось представлять, как сейчас себя она чувствует. Ей же пришлось и нарушить все свои обязанности и даже игнорировать леди. Тейтан не был чудовищем и поэтому отпустил свой контроль сразу. Если быть точным он сделал это за мгновения до слов о поражении что произнесла миледи Немхаим. Хотя что врать. Победа в состязании по легкому управлению другими была приятна.
Со стороны это выглядело странно конечно. Он просто прикрыл глаза. И, глубоко вдохнув, медленно выдохнул будто туша свечу. Ну или пожар что горел сейчас в двух девушка. В любом случае его дыхание видимо имело её и силы сдувать людей. Ибо когда он открыл глаза служанки уже и след простыл.
- Бедная девочка – Саниес слегка приподнялся что бы налить себе вина «не подходящего для нашей беседы». В прочем от этого не становившегося менее плохим – Попасть под удара случайно. Ах святая невинность.
Он не пытался умничать или попросту ёрничать. Ему и правда было жаль дитя которое теперь будет в страхе ждать нагоняя от госпожи. Но это не значило что он считал себя виноватой во всей этой ситуации. И его слегка удивило раздраженное лицо Немхаим.
- Что? Не я начал попытки соблазнения и обманной любезности. Честное слово миледи. Вы меня огорчили в этом – вино и правда было хорошее. Настолько что Саниес сам того не замечая говорил на аравараншанском. Без единой нотки акцента и чистейшим голосом. – Я прекрасно знаю кто я. Я одно из тех отвратительных чудовищ Адарсина которое бояться все и вся. Любезность в отношении ко мне это либо попытка переманить на свою сторону, либо в случае долга за какое-либо дело. Именно поэтому все такие попытки поиска «дружбы» для меня смехотворны. Именно поэтому меня так сильно ненавидит аристократическое общество. – Сделав паузу, отпив ещё глоток вина и взглянув в пустоту он добавил – Именно поэтому мне печально, когда такое хотите сделать и вы.
- А ведь если подумать…она смогла сопротивляться нашим попыткам совратить.
- Ага. Я и говорю. Жаль терять талант.

16

{Второй этаж, одна из комнат для отдыха}

Едва договорив, фантесса ощутила, как напряжение покидает ее тело. Видимо, маг внял ее просьбе, потому что не только Немхаим, но и Мрия почувствовала себя гораздо более свободной, раз чуть ли не бегом бросилась вон из комнаты, подальше с глаз хозяйки. Если девушка опасалась, что госпожа примется прямо сейчас же бранить ее, то она ошиблась. Но возможно еще, что Мрия была слишком смущена, и столь спешно ретировалась не из-за Ним, а из-за Саниеса.
Но, как бы то ни было, фантесса решила не заострять на том своего внимания. Тем более что его требовали уделить себе обвинительные речи мужчины.
- Прекрасная тирада, фантес. Только не стоит выставлять себя в более выгодном свете! - едко ответила девушка. - Я думаю, вы и сами знаете это, что не я, - Немхаим сделала ударение на этом слове, - первая начала.
И тут же прикусила язык.     
«А что если это была случайность, там, в дверях?» - подумала она. «Да нет, не может быть. Он наверняка сделал это специально!»
Конечно, было ребячеством с ее стороны затевать спор, кто первым начал, но довольно сложно было удержаться. Особенно, когда ее планы так ловко раскусили.
«Неужели я так банальна? Или это Тейтан настолько умудрен опытом, что просчитал меня в мгновение ока?» - задумалась Ним, подходя к столику. Она обдумывала это все время, пока наливала себе «подходящее» вино, но так и не нашла ответов на свои вопросы.
Присев на ту же тахту, что и раньше, фантесса сделала небольшой глоток вина, собираясь с мыслями. Против нее были выдвинуты необоснованные (на взгляд самой Ним) обвинения, но все же по необъяснимым причинам ей вдруг захотелось если не оправдать свои поступки, то по крайней мере пояснить, почему она поступила так, а не иначе. Пристыдили ли ее речи архимага? Пожалуй, да.   
- Вы совершенно правы, фантес, я, как вы выразились, искала вашей дружбы.
Теперь была очередь Немхаим отводить взгляд. Но несмотря на это ее голос звучал на удивление спокойно, пока она признавалась Тейтану.
- Но разве это не естественно? Вы занимаете такой видный пост, можно сказать, второе лицо в государстве после Темного Повелителя. А кто я? Меня считают чужеземкой на собственной родине! - горькая усмешка искривила губы девушки. - Моя семья давно отказалась от придворного образа жизни, как вам наверняка известно, он нам попросту не по карману. Но тут появляюсь я, никому не известная выскочка, которая только и может, что похвастаться породистой родословной... Сегодняшний вечер лишил меня остатков иллюзий относительно отношения высшего света к моей персоне, - Немхаим прервалась, чтобы сделать еще один глоток вина. - Причины, по которым я предпочла ваше общество, вам, фантес, думаю, известны. Мне только не понятно, что вас удивляет? Я думаю, вы бы тоже не захотели упускать подобный шанс, будь вы на моем месте.
Тут девушка пристально и довольно серьезно посмотрела в глаза собеседнику, впервые за весь свой монолог.
- Или я не права?

17

{Второй этаж, комната/ рядом с графином}

- О да миледи. Вы ошибаетесь. Причём сразу в трёх моментах.
Вновь наполнив бокал, уже другим вином, Саниес выдержал театральную паузу после своих слов. Все это да бы леди смогла обдумать и решить какие ошибки она могла допустить. Но в основном потому что хотел полностью насладиться вином. Его цветом. Его запахом. Его вкусом. Да даже у чудовища были любимые вещи. И хорошее вино из теплой страны было одним из них.
- Начну с конца. Касаемо «подобного шанса». Я бы упустил его. Без вариантов и не задумываясь. Во-первых, потому что я прекрасно знаю, что такая «дружба ради выгоды» будет помогать раз в век. И в опасной ситуации может ой как подвести. Если бы я рассчитывал на такие минимальные шансы в важных делах, то не протянул бы и четверти своей жизни. Во-вторых же мне такой шанс не представлялся за всю жизнь ни разу. Моя внешность, мой характер и моё мировоззрение полностью обрубают все шансы найти выгодную дружбу среди верхов любых стран. Они слишком беспокоиться о себе и своих выгодах вместе с репутацией, чтобы допускать общение со мной. Ну не вам мне это рассказывать. Будь я чуть ниже рангом за мою одежду вы бы вышвырнули меня на улицу сразу после моего прихода.
Нет. Тейтан не пытался специально задеть леди за то, что произошло между ними в начале вечера. А именно за её взгляд полный презрения при взгляде на его одежду. Просто он напоминал её о случившимся. И показывал всё это как пример. Да и только. Честно при честно.
- Ммм а вы были правы. Это вино и правда потрясающие – настолько что бокал он осушил мгновенно. Хорошо хоть что алкоголь на него действовал очень слабо. А то напился бы и стал ещё буянить. Во ужас – Итак. Вторая же ваша ошибка это в суждении того чем обернулся весь этот вечер. Позвольте рассказать вам парочку тайн высшего общества Адарсина раз уж вы угостили меня столь изысканным напитком. Среди высшей знати нашей милой страны есть некая леди Зазикель Ванвинкиль. На вашу удачу сегодня её на этом вечере не было. Ибо она имеет одну особенность. Она безбожно пьёт. Сложно описать все количество что скромная женщина может влить в себя. Но примерно могу сказать, что вашего винного запаса ей не хватило бы точно. Само собой, будучи пьяной она ведет себя несколько…ммм…неконтролируемо. В частности, на последнем вечере, в коем я её видел, она буквально раздела одного из слуг хозяйки того торжества и заодно оголилась сама.
- Я еле отговорил тогда тебя не присоединяться.
- И зря. Точно бы было весело.
- Ага. Только тогда бы Повелитель нас точно бы выгнал.

- И вроде кажется что с такими причудами её не должны звать ни на какой приличный вечер. Но нет. Наоборот. Она самая главная гостья для всех. Ни позвать её значит быть полностью непонятым всеми остальными. А причина такому удивительному поведению в разных взглядах на происходящие. Да есть те кто считают её просто пьяникой и бунтаркой. Но Для других, и их на удивление много, она символ открытости, прямоты и бесстрашия. Смешно, но то что она не пытается себя скомкать и сдержать вызывает зависть в этих снобах. Ибо они то никогда не позволили бы себе вести себя так же. Вот и пойми. Что у них на уме и как себя вести.
Закончив тираду Тейтан закашлился. Все же после того что случилось неделю назад горло ещё было сложно напрягать так намного. Хотя лекари и постарались. А он же сейчас место того что бы беречь его решил развести повествование. Благо хоть вино успокаивало боль. Иначе бы все было ещё хуже.

18

{Второй этаж, одна из комнат для отдыха}

«Ошибаюсь? Я? Нет, правда что ли?»
Речи Тейтана возмутили фантессу, особенно та часть, где он утверждал, что Немхаим ошиблась сразу в трех моментах. Девушка не могла с этим согласиться. На теперешний момент все обстояло именно так, как она и сказала. Ей могли улыбаться в лицо и делать комплименты, и никто открыто не игнорировал фантессу Вис Вишиир, но на самом деле двор Темного Повелителя не принял Немхаим, и сегодняшний вечер это доказал. Стоило ей оступиться и что произошло? Кроме того, Ним была готова поспорить, что ей «простят» это еще не скоро. Интересно, сколько будут обсуждать этот пустяк? Хотя, нет, лучше об этом не думать — только лишний раз расстраиваться.
Но вернемся к беседе. Фантесса совершенно не уловила, к чему маг привел пример леди Зазикель Ванвинкиль. («И вообще, кто она такая?») Он так хотел успокоить Ним или она должна была вынести из этого какой-то урок? Недоумение девушки отразилось на ее лице, но, опомнившись, она постаралась придать своему лицу нейтрально-любезное выражение.
- Вы уж простите меня, но мы с вами две непопулярные при дворе личности, хоть и по разным причинам, - начала Ним, подождав, пока мужчина откашляется. - Разве мы с вами не в одной лодке? Но у вас, фантес, высокое положение, а у меня лишь симпатичное личико — в этом разница между нами. Конечно, я не была в восторге, увидев, что вы надели. Дело не лично в вас, а в том, что это моя первая вечеринка, которую я устраиваю в Адарсине. Это естественно, что я хотела, чтобы все прошло идеально! Если моя реакция обидела вас, я еще раз прошу прощения. Но это только ваше решение, что носить. И, да, я бы не выгнала вас за из-за подобного пустяка.
«Как бы я посмела выгнать Правую руку Повелителя?» - подумала про себя Немхаим.
Девушка ненадолго умолкла, чтобы перевести дыхание. Сделала еще глоток вина, чтобы промочить горло, и продолжила.
- Но я совершенно не понимаю, для чего вы привели мне пример фантессы Ванвинкиль. У меня не хватит смелости следовать ее примеру, если вы об этом.
«Но разве я и так недостаточно прилагаю усилий, чтобы понравиться своим соотечественникам?»

19

{Второй этаж, комната. рядом с полупустым графином}

Даже сквозь кашель Тейтан рассмеялся от слов миледи. Все потому что она уж слишком резко на все реагировала. Да ясное дело, что сегодня сложный день, и она явно напряжена. Но похоже каждое его слово она понимала не то что бы буквально, а чуть ли ни как приказ который нужно выполнить немедленно. Возникают развратные идеи.
-Леди ну почему вы сразу все считаете так прямо? – вновь подлив вино, и смягчив им горло, Саниес мог продолжить разговор. Хотя теперь аккуратнее – Я не предлагаю вам напиться и устроить оргию прямо на званом вечере. Хотя врать не буду, зрелище бы было довольно красивое. Пример Леди Ванвинкель должен был объяснить вам, что любой поступок, в глазах значит, может иметь совсем не логичный ответ. Я уверен более чем что если бы вечер прошел даже совсем без помарок, то слухи бы были в любом случае не лестные. В их бы словах ваше вино было бы кислым, блюда холодными, слуги наглыми, а вы достовучая. И будьте уверены, в этом я не ошибаюсь. Высшее общество Адарсина сильно злиться, когда кто-то пытается выглядеть лучше них. Или хотя бы наравне.
Вновь кашель. И это уже злило. Одна маленькая ошибка в обычном поединке теперь мешала даже нормально пообщаться. Что подумает о нём леди? Что он дряхлый и слабый старик от которого только и слышны нравоучения. А ведь у него были действительно серьёзные планы на эту особу. Причём даже совсем не интимного характера! Нет, честно! Совсем!
- Простите. – вновь глоток вина – просто моё горло очень неудачно познакомилось с лезвием недавно. В следующий раз оно будет умнее – Улыбка. Ещё глоток. Глубокий вздох. И – Но что мы имеем сейчас? Даже будь вся верхушка Адарсина последними психами они не будут рассматривать версию что вы захотели со мной…кхем…при всех заняться тем о чём они говорили после вашего падения. А какие варианты остаются ещё? Логично – ваше падение. Но так как логикой они не блещут это вполне может привести к идеи что вы хотели унизить меня своим поступком – После этих слов Саниес даже сам задумался. И засмеялся поняв, как это весело могло бы быть – Я конечно понимаю, что это не так. Не волнуйтесь. Но они ведь так же видели мой несуразный внешний вид. И их разум может свести все это воедино. И тогда после этого поступка вы станете для них ГЕРОИНЕЙ! Которая рискнула осадить за внешний вид самого Саниеса Ди Тейтана!
Хотя все сказанное и казалось идиотизмом, но он не пытался просто успокоить леди. Он действительно часто видел, как происходило подобное безумие. Когда самые чистые действия были встречены отрицательно. А просто отвратительные и глупые чуть ли не почитали.
- К тому же я не стал бы говорить, что у вас ТОЛЬКО симпатичное личико. Вы вполне можете стать известны и сильны в Адарсине. Есть много путей.

20

{Второй этаж, одна из комнат для отдыха}

Наверное, Тейтан был прав, говоря о том, что кто-то из сегодняшних гостей мог остаться недовольным вечером. Возможно, могло даже произойти и так, что будучи удовлетворенными вечеринкой, в разговоре кое-кто из гостей действительно мог бы уверять в обратном собеседника. По видимому, Немхаим слишком большие надежды возлагала на этот вечер и не могла трезво оценивать вещи. Но только какой смысл сейчас об этом думать?Жадные до скандалов придворные уже получили достойное зрелище, которое будут смаковать еще какое-то время.
Поток невеселых мыслей прервал кашель мага.
«Вот уж не подумала бы, что демоны могут подхватить простуду!» - подумала девушка. Внезапно, эта мысль показалась ей забавной, но наверняка в том был виновен стресс, который фантессе довелось испытать совсем недавно. Но от объяснений Тейтана ей как-то резко расхотелось улыбаться.
«Какую интересную и насыщенную жизнь он ведет», - подумала Ним, старательно подавляя дрожь, возникшую в ее теле, стоило только представить себе эту картину. «Видимо, хороший лекарь как раз оказался под рукой. Или Тейтан сам себе лекарь? Интересно, могут ли демоны быть лекарями?»
Дальнейшие размышления на эту тему были прерваны самим этим демоном. Он высказал интересную мысль, достойную того, чтобы ее обдумать. У девушки даже появилась слабая надежда, что возможно эту случайность действительно примут как намеренное оскорбление. Но осознав, что так может подумать и сам архимаг, Немхаим напряглась и приготовилась все опровергать.
Смех Тейтана показал ей, насколько нелепой он сам считает подобную мысль. Фантесса даже смутилась немного от того, что так серьезно отнеслась к ней. Но, как известно, утопающий хватается и за соломинку.
- К тому же я не стал бы говорить, что у вас ТОЛЬКО симпатичное личико. Вы вполне можете стать известны и сильны в Адарсине. Есть много путей.
Эти слова как ни что другое приковали внимание Немхаим к собеседнику. Он словно знал, насколько животрепещущей была эта тема для девушки и потому не сразу перешел к ней. Или это была простая случайность, что одна из самых влиятельнейших личностей Темного Королевства коснулся этого вопроса. Но, так или иначе, а глаза Ним загорелись жаждой узнать об этих путях как можно больше, и - как назло - Тейтан решил умолкнуть. Стараясь скрыть свой энтузиазм, девушка как можно более ровным голосом произнесла:
- Будьте так любезны, фантес, просветите меня.
Создавалось впечатление, что она вовсе и не интересуется данной темой. Или по крайней мере Немхаим хотелось, чтобы так подумал Тейтан. Тем временем сама же она сгорала от любопытства и нетерпения.
«Ну же, не томи меня! Рассказывай!»


Вы здесь » Наследие » Свободные эпизоды » Зов крови