Должники по постам
Если вы оказались на этой доске, значит вы зажмотили пост в какой-нибудь эпизод. А если вы зажмотили и оказались на этой доске, то пусть вам будет стыдно.


Шалости... такие шалости... - Гуан Ю Дао

По следам собрата - Мяо Сэй Джи



Наследие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наследие » Эпизоды прошлого » Знакомство и немножко кражи со взломом.


Знакомство и немножко кражи со взломом.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: 06,03,01. (5 Эра); 

Описание эпизода: В Адарсине любые важные перестановки в правительстве всегда становиться достояние общественности почти мгновенно. Рынок слухов живет и процветает. Вот и сейчас появился безумный слух о возвращении из неожиданного отпуска самого Правой руки темного Повелителя. Слух звучит по всему городу уже более трех дней, но пока подтверждения его нет.
В любом случае пока слухи просто звучат город продолжает существовать. И южная башня все так же пустует маня многих своей библиотекой, скрытой внутри. Хозяин то давно исчез, и вроде бы там ничего не меняется. Но так ли это?

Место: Адарсин, Южная башня дворца.

Описание башни

Она действительно огромна, прямо, как и её хозяин. Процентов восемьдесят этого места занимает библиотека. Десятки тысяч книг рассортированы по полкам шкафов, стоящих вдоль стен. Мириады лестниц, расставленных повсюду помогают добираться до самых верхних полок коли вы не боитесь высоты. Как островки в этом книжном море балкончики со столами и удобными креслами для чтения.
Верхний этаж это всего три комнаты. Кабинет, спальня хозяина и небольшая оружейная.
Ну и в дополнении подвал, в который просто лучше не попадать. Выбраться оттуда целиком получилось у единиц.
Что касается защиты то на данный момент она ослаблена. Пару духов стражей. Несколько заклинаний ловушек. Да и все. Сейчас сама башня то запушена и заброшена.

Участники: Саниес Ди-Тейтан, Бейссира Аркен'Афин

2

{Покои Бейссиры в Северной Башне}
«Вот скажите мне, любезные и не очень, как можно вытаскивать даму из недр её ароматной и тёплой купели, заставлять переться по пыльному двору в Южную Башню, лишь для того, чтобы почитать «сказочку» на ночь?.. Но перечить Повелителю – себе дороже… Что-то сегодня Его Темнейшество в философском ударе… Иначе зачем бы ему, именно сегодня, понадобилась информация о временах Третьей Эры? Знать бы еще, сколько придётся переворошить книг…»
- именно эти мысли роились в голове ведьмы.
День сегодня как-то сразу не задался, поэтому раздражение было вполне обоснованным. Информаторы, вместо того, чтобы работать, решили довольствоваться дворовыми слухами и побасенками. Придворный серпентарий три дня уже как шипит по углам, обсасывая возможное появление Правой Руки Повелителя. Кто-то, что-то услышал, додумал и приврал… А ей что с этих домыслов?.. Не первый раз подобные сплетни ворошат языки местных гадов. 
Остановившись перед шкафом с одеждой, Бейссира, покусывая локон ещё влажных волос, задумалась над выбором. Юбочно-плательные варианты отпали сразу – пыль, поеденные временем стеллажи и прочие «древности», не вдохновляли на подобные одеяния. Откинув в сторону «дворцовое и по этикету», Бейссира остановилась на кожаных брюках и чёрной рубашке, мужского покроя (нам же ещё к Повелителю топать). Оглядев себя в зеркало, дополнила штрихи.
Волосы - в косу. Стилет - за голенище мягкого сапожка. Артефакт - на палец и камнем вовнутрь. Плащ – в зубы (ой, на плечи…). Холщовую сумку через плечо (не в руках же тащить раритетную литературу). А теперь резвенько на вылазку и в норку!
Кошка, дремлющая в каждой особи женского пола, проснулась, потянулась и замурлыкала.

{Перед входом в Южную Башню}

Странный душевный подъём сопровождал ведьму всю дорогу до Южной Башни. Возможно, тому причиной явились прохладные объятья адарсинской ночи, возможно, безмолвность, тишина и безлюдность ухоженного двора. Что ни говори, а по анфиладам этой библиотеки она всегда немного скучала.
Бейсс, с неким трепетом огладила грубое полотно двери Башни, тем самым, подав тактильный знак духам-стражам о своём приходе.
С ними лучше не шутить… Вовек потом нужное не найдёшь… да и не выберешься…
С силой, потянув на себя массивную ручку замка, ведьма, чёрной тенью, проскользнула в открывшееся пространство.

{Чертоги Южной Башни. Библиотека.}

Прервавшийся поток воздуха за спиной – дверь бесшумно закрылась. Обширное открытое пространство, наполненное мягким светом магических кристаллов, всегда вызывало в Бейсс трепет предвкушения и какого-то торжественного душевного подъёма. Раскинуть руки, и объять необъятное… Взлететь, парить, касаясь потемневших, потрёпанных временем корешков древних рукописей и фолиантов… вдыхать благовоние древности рукописных свитков…
«-Вот только что-то сегодня с запахами…» - пронеслась в голове, уже вовсю парящая мысль, «– Так… стоп…» - ведьма замерла и шумно вдохнула воздух, «- Странно… кто мог сюда забрести?..»
Соткавшаяся в воздухе дымка, приобрела очертания духа хранителя, заставив Бейссиру вспомнить о причине своего посещения.
- Нужна рукопись о временах Третьей Эры. Если точнее, то  упоминание о Великой Битве в Вараковом чертоге, - вежливо озвучив свою просьбу, ведьма с ожиданием взглянула на духа.
Хранитель отрицательно покачал головой. Это, мягко сказать, ошеломило Бейсс, что ярко читалось по её мимике.
- Веление Тёмного Повелителя, - аргумент для безоговорочного подчинения, заставил духа недовольно колыхнуться. Эманации недовольства повисли в воздухе.
- Что-то случилось?.. - тревога отразилась в лице ведьмы, сплетаясь с эмоциональным фоном окружающего пространства. Субстанция снова покачала головой, колыхнулась в воздухе, словно вздохнув, и плавно заскользила вглубь коридора, петляя между массивами стеллажей. Бейсс тряхнула головой, словно отказываясь понимать столь странное поведение хранителя и стража. Блажь? Причуда? Или её присутствие сегодня тут нежелательно? Пожав плечами, но на всякий случай, перейдя в режим «боевой готовности», она, с грацией кошки перед прыжком, последовала за мелькнувшим в отдалении духом. Невесомое тело коснулось своими очертаниями стеллажа, на уровне глаз ведьмы, и… растворилось…
«- Хммм… а поговорить?.. Странно… Что могло подействовать так на тебя?.. Дух – не в духе?..» - каламбур вызвал нервный смешок, «- Что ж, надо по быстрому найти искомое, а завтра уже, на свежую голову, разберёмся с данной «аномалией»…» - сдунув пыль с первого фолианта, Бейссира звонко чихнула. Эхо игриво подхватило раздавшийся звук, разнеся по Башне, закручивая в многочисленных поворотах библиотеки. Подобное акустическое явление заставило поёжиться и напрячься. Успокаивая себя тем, что: «Будь тут она не одна, хранитель обязательно бы предупредил», Бейсс достала очередную рукопись…

{Чертоги Южной Башни. Библиотека.}

3

{ То что когда то было южной башней. Спальня на верхнем этаже }

«Вот скажите мне, злобные и не очень, как можно заставлять человека, прибывшего в город после почти сорока лет путешествий селиться в заброшенной Южной башне, лишь потому, что «Настоящий хозяин должен сразу контролировать свою территорию»? … Но перечить Повелителю – себе дороже… Хотя это и странно. В начале он сам изъявляет желание назначить тебя Правой рукой, ибо есть много неотложных дел. А потом просит пока заниматься башней и ждать приказов. Сильно странно, хотя не мне уж говорить о странностях.» – Все эти мысли бреняали в голове Саниеса уже третий день. Хотя он и старался на них не обращать внимание.
В любом случае день сегодня был сильно сложным, долгим и муторным. С самого утра Тейтану пришлось заниматься подчинёнными. Знакомиться, выучивать информацию почти о каждом, узнавать нынешнею обстановку, и просто хоть немного входить в роль Правой руки. К тому же пока это все делалось под грифом секретности. Просто да бы появление столь значимой фигуры на доске Адарсина не было шокирующим.
И вот спустя почти четырнадцати часов разговоров и исследований он смог вернуться в то место которое теперь должно стать его домом. На самом деле достаточно приятным и удобным домиком. Не только размер, простор и убранство радовали нового хозяина. Тут была собрана и хранилась приличная коллекция книг. Удивительно что их ещё не растащили, но тут уже видимо сыграло роль расположение башни на территории дворца. В любом случае такое дополнение к жилищу радовало «сборщика знаний». И даже сейчас он не отказал себе в удовольствие взять парочку томов да бы почитать их удобно развалившись на кровати, единственном кстати предмете обихода который был выдан вместе с башней в хорошем состоянии. Завтрашний день должен был быть не менее сумасшедшим. Нанимание слуг, покупка рабов и начало перестройки дома. Поэтому отдохнуть было важно.
Но увы, у судьбы были свои планы на отдых Саниеса. Ибо прекрасный момент изучения книги и вкушением пилы чая, да он всегда носит с собой запас, был прерван материализовавшимся в воздухе духом хранителем башни. Единственный защитный механизм который ещё тут функционировал.
- И что случилось? – Дух явно спешил что-то доложить новому хозяину. И это беспокоило. Ибо худшее что можно было сейчас вообразить это визит самого Повелителя.
Дух молчаливо поклонился и указал призрачной данью в низ. В ту сторону где примерно находилось входная дверь. И этот жест явно не очень радовал.
- Кто-то пришел…нет. Кто-то проник в башню?
Призрачный кивок. Снова молчаливый. Только теперь молчал уже и Саниес. Если бы пришел повелитель это бы…ну явно было бы слышно. И его бы оповещал не только дух, но и приближенные слуги темнейшего. А это значило что гость был кем-то иным и явно не с тортиком в подарок знакомится прибыл.
- С утра ведь знал что день не удастся. Напророчил, линкар меня укуси.
Идти разведывать было очень неохота. На самом деле было откровенно плевать, ибо ничего ценного унести не могли. Ничего ценного попросту ещё не было. Но с другой стороны знание что кто-то просто лазает по территории принадлежащей тебе достаточно злило.
- Как там говорил повелитель. «Настоящий хозяин должен сразу контролировать свою территорию». Пора выполнять роль хозяина.
Бережно отложив книгу и выползя из кровати, Саниес быстренько обдумал вопрос о приведении себя в надлежавший вид. А именно одеть что-либо сверху на оголённый торс. Но эта идея отпала быстро, ибо искать куда он забросил рубаху было лень. А снова напяливать броню тем более. Так и пошел благородный лев по своим владениям. С голой грудью, прикрытой лишь шрамами, свободных брюках и мощных ботинках которые не взирая на свой размер почти не создавали шума при ходьбе. Ах, да ещё с одноручным мечом размер, которого подходил больше двуручному тесаку.

{ То что когда то было южной башней. Библиотека}

Спускаться по общей лестнице было долго и неудобно. Конструкция башни была и правда странной. Да бы ускориться Саниес совместил попеременный спуск с проскальзыванием по опорным балкам между этажами. За три дня благо он смог изучить строение нового дома и запомнить его. К тому же это помогало быть в тени для тех, кто был сейчас в башне. В существовании которых кстати он уж успел засомневаться.
- И с чего я вообще решил, что в башне хоть кто, то есть? Дух ска…показал? Мало ли что он пытался до меня донести. Может хотел рассказать, что внизу сейчас холодно, и он хочет быть наверху. А я поперся сюда проверять и искать тех, кого…
Звонкий чих совсем недалеко прервал пессимистические мысли. Кто-то действительно был в башне. Кто-то женского пола. Кто-то…
- Бейссира?? – Удивление было действительно искреннее и честное. Он был готовить здесь увидеть многих. Даже людей из своего прошлого. Но Левую руку темного Повелителя, мирно гуляющую среди стеллажей и пока не заметившею видимо его… – Что она… Как она…хотя в прочем…хм…
- Ну как мы смогли узнать она так же живет на территории дворца. И это место явно было обшей библиотекой пока мы сюда не поселились. Да и ей могли попросту не сказать, что мы уже тут. Суть мысли улавливаешь?
- Ты стал слишком умный последнее время.
- Хоть один из всей толпы должен быть таким. В любом случае мы должны поприветствовать гостью.
- С этим соглашусь. В конце концов

– Будьте здоровы миледи. – мирно и без единой капли зла проговорил Тейтан выходя из тени. Все так же мирно держа меч на плече. И Мирно улыбаясь. Ну странные у существа понятия о том, как должно выглядеть это самое «Мирно» - Я могу вам чем-то помочь?

4

{Чертоги Южной Башни. Библиотека.}

– Будьте здоровы миледи. Я могу вам чем-то помочь?
Бейссира застыла. Рука, потянувшаяся, было, за очередным "опусом" древних, изменила траекторию движения. Она мягко, словно лаская подушечками пальцев грубую шероховатость корешков книг, спустилась вниз, найдя комфортную опору (в виде тяжёлого фолианта). Тело же, не дожидаясь сигнала разума и сознания, сгруппировалось, готовясь к возможному бою. Ведьма глубоко вдохнула воздух, погружаясь в эмоции стоящего за спиной, хаотично анализируя происходящее.
«Вор?.. Убийца?.. Чужак?.. Или, снова любитель острых ощущений?..»
Эмоции обволакивали, приобретая свои оттенки. Ноздри Бейсс еле заметно затрепетали, связывая  и сортируя окруживший её поток.
Доминирующая горчинка усталости, переплеталась с пикантностью напряжения. Любопытство сладко разбавляло этот коктейль, споря со знойным коконом собственничества и вседозволенности. Тонкие нити безумия свободно скользили, прошивая пространство, делая его опасным…
«Убийца?.. Вполне… но не по мою душу… Хранитель бы не допустил проникновения. Если и наёмник, то странный… Обычно они не разговаривают, просто выполняют свою работу, причём точно и быстро… Любопытный убийца?.. Нет, это абсурд… Дожилась… Теряю бдительность и квалификацию… Пора, пора возобновить охоту…»
На все размышления и «пробы» ушло не более минуты, а за спиной – недвижимо и безмолвно… Любопытство победило – Бейссира медленно обернулась, не убирая руку с книги, и… упёрлась глазами в район солнечного сплетения стоящего. Медленно, окутывая взглядом представшую перед ней фигуру, явно мужской особи, подняла глаза. Да, на это стоило посмотреть! «Мммм… какая любопытная особь…» - замурлыкала кошка внутри, - «Чужак…  не из «наших»…» - уверенно дополнило сознание.
- Зубы не обломай… - то ли с ревностью, то ли с издёвкой поддержал голос в голове.
«- Ша, спрячься! Дай дорогу моей извращённой эстетике!» - еле подавила в себе желание облизнуться.
Астеническое, высокое тело (с голым торсом!), готово было поспорить своей бледностью с призрачными бликами местного освещения. Петляющий узор шрамов, охватывал всю видимую часть тела. Узкие, черты лица… Глаза… «Весьма странная расцветка…» - затягивали, обволакивали и отталкивали одновременно (это с точки зрения исследователя! Правда-правда!). Бейссира заинтересованно склонила голову набок, слегка прикусив нижнюю губу. Наткнувшись взглядом на меч, слегка ухмыльнулась, вздёрнув бровь. «Это он между стеллажей решил им помахать? Хана библиотеке…»
- Благодарю. Можете. Для начала, кто вы и что тут делаете? - ведьма обвела глазами пространство.
Вспомнив причину своего прихода в недра библиотеки, Бейсс нахмурилась: «Повелитель будет крайне недоволен столь длительным отсутствием…»

{Чертоги Южной Башни. Библиотека.}

Отредактировано Бейссира Аркен'Афин (2014-10-28 22:26:49)

5

{ То что когда то было южной башней. Библиотека}

- Она поразительно спокойна и сконцентрирована.
За те пару секунд что хранилось молчание, после сказанной Саниесом фразы, он смог оценить состояние собеседницы. Потоки были спокойны и холодны. Небольшие блики концентрации в ногах и руках показывал, что миледи была готова сражаться в любую секунду. Колыхание возбуждения от неожиданной встречи уже медленно, но спали. Ну и если верить полученной информации её явно заинтересовал сам Тейтан. Или же его нынешний внешний вид.
- Значит слухи что я успел узнать о ней явно не врали. Она действительно настолько сильна как о ней говорят.
- Но даже так. На мгновение наше появление чуточку испугало её.
- Я тебя умоляю. Увидев такое ночью испугался бы даже я. А я вроде как часть этого карнавала.
- Именно по этой причине я и не буду устанавливать в башне зеркала. В любом случае у нас гостья.
- Которой, я надеюсь, ты уже сейчас пояснишь кто мы и что тут делом?

- О ни в коем случае. Ещё слишком рано.
- Ты хочешь проблем? Разрушение библиотеке во время вашего возможного противостояние вещь практически неминуемая.
- Он прав. Книги лично мне очень жалко. А ты своим одним мечником разрушишь все в щепки.

- Ваша правда – На мгновение Саниес даже поник духом в своем сознании, и полностью согласился с тем в чем он сам себя убедил. Но лишь на мгновение. Ибо уже в следующим он улыбнулся сам себе – Но я никогда не мог отказаться от веселья.
- Кто я и что я тут делаю? – голова Тейтана наклонилась чуть в перед сбросив пару прядей челки на лицо - О не ничего проще чем ответить на этот вопрос. Я – живое существо. Человекоподобное. В меру разумное и сильное. Делаю же я тут множества вещей. Стою. Разговариваю. Дышу. – Легким движением меч был поднят с плеча на котором покоился и медленно поставлен на пол лезвием в низ. - Укладываю меч. - Рукоять же оперлась об шкаф, заставив тот слегка скрипнуть под тяжестью – Смотрю на вас – Теперь убрав меч Саниес мог двигаться более свободно, и даже сделал пару шагов вперед не боясь задеть полки вокруг себя. – И заодно я тут пытаюсь понять. Что делаете тут вы миледи? Как я знаю сия башня не принадлежит вам. Более того вы имеете почти такую же расположенную севернее. Однако вы тут. Ночью. И даже без разрешения хозяина сей обители. Не правда ли, странно?
Естественно Саниес даже на мгновение не подумал, что сама левая рука Темного Повелителя решила обокрасть это место. Она могла наверняка достать любую из хранившихся тут книг даже в трех копиях сразу.
Вот только в данную секунду это место было его. К тому же тут уже хранились те вещи за которые Тейтан мог уничтожить даже объединённые армии всего материка, коли бы они захотели заполучить их. Наверное, это легкое чувство собственичества и заставило произнести последнею фразу уже более холодно и без улыбки как прежние.

{ То что когда то было южной башней. Библиотека}

Отредактировано Саниес Ди-Тейтан (2014-10-30 05:28:06)


Вы здесь » Наследие » Эпизоды прошлого » Знакомство и немножко кражи со взломом.