Должники по постам
Если вы оказались на этой доске, значит вы зажмотили пост в какой-нибудь эпизод. А если вы зажмотили и оказались на этой доске, то пусть вам будет стыдно.


Шалости... такие шалости... - Гуан Ю Дао

По следам собрата - Мяо Сэй Джи



Наследие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наследие » Эпизоды прошлого » Древняя Кровь или Великая Сталь


Древняя Кровь или Великая Сталь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время эпизода:
26 лапрона 1-го  года Пятой Эры.

Место:
Муноис. Империя Тэлон.

Участники:
Иль Чжи Нэ
Мяо Сэй Джи

Описание эпизода:

- Господин, вы уверены, что это правильный выбор? – немолодой помощник удивленно смотрел на двух эрскафов, что степенно выходили на дорожку, ведущую за пределы дворца Нерега. Он носил титул эрскафа не первое столетие и знал как Шанногского альбиноса так и Теневого Прыгуна… Он знал, что едва они переступят врата дворца как их степенность будет усыплена. По приказу им быть на острове не более пяти дней. Но ведь не на молитвы и сборы они их потратят!
- Боишься что игорные дома пополнятся из казны Шаннога? – улыбнулся Эзсет, угадывая мысли своего помощника. Не волнуйся. Эти двое отлично поладят.
- Но, господин …
- Запомни. Как бы хорошо ты не контролировал эмоции – азарт опьянит их, и они откроются. Ни кто не понимает союзника лучше, чем дурящий противников игрок... Они будут отличной командой.
- Но то игра.
- Их задание тоже игра. Только ставки слишком высоки…
- но ведь это может быть просто кровь черного дракона – улыбнулся помощник. Но Эзсет молчал. Его взгляд был устремлен вдаль.
- А может осколок Великого меча. – задумчиво произнес он. В любом случае он не нашел никого лучше для такого задания. Рунниты сильны, но даже они не смогли близко подобраться к своей цели из-за одного воина… А этим двоим придется пройти еще дальше. Что ж, если нельзя «взять», пусть «выиграют». Для них это игра. На кону долг и жизнь…
- Да помогут им небеса…

2

Молодая служанка тихо прошла через коридор, останавливаясь у дверей молодого господина. Юркий паренек лет шестнадцати на вид перехватил ее руку и жестом призвал к тишине. Лучезарно улыбаясь он взял у нее поднос с вином и закуской и глубоко вдохнув попытался быть максимально серьезным, хотя такое событие оставить его равнодушным не могло. Он наспех постучал и тут же вошел в комнату, надеясь в случае чего сказать, что не слышал ответа. Но нет. Ложь даже не пригодилась. Старший брат лишь оглянулся на него и кивнув предложил войти. Его друг, о котором Мин Иль только слышал, уже занял один из стульев комнаты и видно до его прихода внимательно слушал то, что зачитывал Чжи Нэ. Почему так? Ну хотя бы потому что старший альбинос еще даже свитка не скрутил, а его тихий голос Мин Иль слышал еще за дверью. Юноша традиционно поклонился гостю, затем старшему брату, хотя и явно для проформы перед посторонним человеком, но все-таки. Поставив на стол поднос, он еще раз поклонился и несколько огорченно отступил, понимая, что, скорее всего, тут лишний.
- Надеюсь, ты не против? – Голос брата дал хотя бы какую-то надежду.   И как оказалось гость был не против.
- Это Мин Иль. Мой младший брат. Можно сказать гордость семьи – усмехнулся альбинос присаживаясь, но правда не на стул как все приличные люди, а оперся на столешницу. Но кажется знаменитого циркача это не смущало. Тем временем Чжи Нэ скрутил  свиток и протянул брату. Тот без лишних слов понял что с ним делать. Убрав туда, где Чжи Нэ хранит приказы он вернулся к столу.
- Вы будете работать вместе? – как можно спокойнее произнес юный воспитанник Кён Ёкса, стараясь не показаться навязчивым или слишком любопытным. В ответ ему лишь кивнули.
- Отбываем на новую луну сентрона… Айху….я ведь всего три полные луны как дома. И это после пяти лет на материке. – не удержавшись пожаловался альбинос. В ответ на его страдающие причитания он услышал приглушенный, сдавленный смех брата.
- Зато вы обо успеете навести шороху в ближайших иг… Чжи Нэ! За что?
- тебе не стыдно? – оба брата явно были на «одной волне». Оба запросто переходили от серьезности эрскафа к обыденности веселых простолюдин.
- Брось, о вас двоих вся провинция гудит. Одни мечтают отыграться, другие убить. Я уже молчу о тех кто мечтает «повторить» и кто за это «повторить» вас ненавидит!
повышенные тона да еще в недалеком присутствии гостей и отца явно были не совсем в радость, но «задетый» брат явно страдал не от этого
- И могу поспорить на казну дракона, что просто в другой провинции вас знают под другими именами! – не унимался малец.
Старший брат для той же проформы прицыкнул на него, но вместо ожидаемого укора развернулся и взяв с подноса две маленькие чаши поставил себе и другу, и так же непринужденно разлил вино. Ставя вино назад седой эрскаф немного задумался и посмотрел на младшего брата, затем на напарника. Кажется они поняли друг друга без слов. Когда Иль Чжи Нэ кивнул брату тот аж просиял. Искренне поклонившись обоим эрскафам, ученик бережно взял свиток, что только что убрал. Бережно раскрыв, его он стал более чем серьезным. В его глазах не осталась ничего юношеского. Дочитав, он вернул свиток на место, но не вернулся к столу, а остался стоять рядом со свитками, явно о чем-то задумавшись

3

Все то, что зачитывал ему напарник в их общем задании,было необходимым, но в тоже время ,скучным. Подпирая голову рукой, Мяо сидел в кресле и внимал всему, что говорит собрат по несчастью. Или счастью. Впрочем, какая разница?Пока они сидят здесь, ни о каком счастье речи быть не может…..
Угощения,что подготовил этот альбинос оказались достаточно приятными на вкус, хотя Мяо надеялся на что-то иное, зная о репутации Иль Чжи Нэ. Их двоих объединили для выполнения одного необычного задания, которое они должны были выполнить в кратчайшие сроки.И видимо, как считало руководство ордена, выполнить сию задачу могли два клоуна, один из которых был по профессии еще тем клоуном, а второй просто юмористом по жизни. Правда, они редко пересекались, чтобы оценить все имеющиеся таланты друг у друга.Один из таких талантов было умение привлекать к себе внимание. Не важно как, не важно когда, так же и не важно, кого именно.Но теперь у них было время наверстать упущенное время. Их ждало настоящее веселье на материке, избежать которое ну просто было невозможным, но и,ни в коем случае пропустить нельзя было.
Разговор с беловолосым всадником прервал стук в дверь. И не успел собрат по оружию ответить, как в комнату зашел мальчишка. Видимо он тоже был будущим всадником.
На присутствие этого парнишки Сэй Джи не выразил протеста, хотя и понимал, что делиться с кем-либо информацией о задании не стоит. Однако, «молодая кровь», как иногда называл более младших эрскафов и прочих учеников, всегда привносила в жизнь старших новый ветер, разгоняющий тоску.
-Брат? Гордость семьи. – Теневой Прыгун проговорил тихо себе под нос и посмотрел на мальчика. Тот был ниже его ростом и выглядел совсем юным,лет так двенадцать-тринадцать. Когда братья начали разговаривать друг с другом, мужчина, молча, наблюдал за ними, пытаясь понять, хотел бы он так же общаться со своими братьями и сестрами, коих у него не было…
Тем временем Иль Чжи Нэ позволил мальцу прочитать их задание,посвящая в тайны ордена. Это,конечно ,было опрометчиво, как посчитал Мяо, но албинос доверял своему младшему брату, значит то было поистине непреодолимое ложью доверие.
– А он танцевать умеет?
Улыбка не заставила себя ждать.Под своим вопросом Сэй Джи подразумевал то, что хотел посмотреть, каков он в бою, будучи юным. Конечно, Теневой Прыгун был гораздо опытней Мин Иля,но он бы с удовольствием понаблюдал за тем, как тот демонстрирует самые любимые свои  ката.
-Уверен, что Мин Илю есть что показать..

4

[Закрытая комната в личном поместье семьи.]

Вряд ли альбинос- алхимик легко мог понять как к такому серьезному заданию его брат и друг так легко относятся. Неудивительно - еще слишком мал. Через это проходили все эрскафы: первые, даже пустяковые заданий вызывали самые серьезные думы. Все время уходило на подготовку, как тела, так и бессмертного духа. Посещали и мысли о смерти – ведь каждый из них мог не вернуться с задания…. Когда же за плечами оставались десятки, сотни заданий. Когда ты вволю наигрался со смертью, большинство эрскафов совсем иначе реагировали на задания. Теперь – чем опаснее выпадала карта, тем веселее надо было провести оставшееся время. И вовсе не потому что была уверенность что они вернуться. Напротив – с каждым разом уверенности все меньше и потому часы на родине хочется провести в счастливой непосредственности, унося с Тшусанского острова не напряжение подготовкам, а свет и радость. Чистоту его духа…Счастье и тепло родины…
Мин Иль был на материке всего пару раз и то больше как наблюдатель, будущий лидер. Его целью было Наблюдать и учиться, тогда как экзамен эрскафа был лишь прикрытием. То, что он его провалил ни сколько не смутил служителей Кён Ёкса, ибо он принципе на тот момент не мог тягаться с ними. Но он сделала гораздо больше. Сделал то, что дано далеко не каждому… Неудивительно, что семья гордилась им.
   Но вернемся к предложению Мяо Сэй Джина, которая с таким сомнением была принята мальчиком. Он взглянул на брата – единственную сейчас поддержку – но по его улыбке сразу понял, что прыгун не шутит. Внимательно посмотрев на опытного всадника, мальчик почтительно, но весьма сдержанно для ребенка, поклонился.
- Я слышал необычную историю Теневого Прыгуна. Не думаю, что я смогу потягаться с вами в искусстве танца и прыжков на канате.
- Брось, Мин Иль – решил вмешаться Чжи Нэ чтобы чуть развеять серьезные мысли брата. Тот мог маяться дурью с близкими, но природная гордость не позволяла выполнять подобные прихоти. Неудивительно, что он вспомнив одно из наставлений черных теней он покинул комнату.
Чжи Нэ лишь пожал плечами: что поделать, мол, вольному воля. В его поведении тоже была правда.
- Он не воспитанник Эрскариота – садясь за стол и разливая вино, произнес Белая Тень – он с самого рождения был воспитанником Кён Ёкса.
Эти слова запросто объясняли такое поведения. В отличии от всех иных отрядов, лазутчикам Кён Ёкса было несвойственно демонстрировать свое искусство без особого на то случая, приказа, или особой необходимости. Сейчас такой не было. И хотя Мин Иль вряд ли бы хоть чем-то удивил Прыгуна (тот, все-таки, с тенями уже работал), но правила и устои в сознании младшего альбиноса запечатлелись возможно сильнее, чем у его брата.   

  Выдержав некоторую паузу в которой каждый подумал может а своем, а может и о чем-то общем, альбинос допил из чаши и бесшумно опустил ее на стол, наблюдая как в оставшемся вине расходятся мелкие круги.
- пока все будет подготовлено, он может уйти дальше – уже серьезно, без тени улыбки, произнес мужчина, возвращаясь к заданию, привычно окинув все взглядом, чтобы ни где не было лишних ушей. – Да и появление эрскафов может его спугнуть – намекая на параметры единственного в их дуэте дракона, предположил Чжин. Он слегка качнул головой, проигрывая варианты их появления. Он смутно помнил те места. Да, он был там когда-то (в городе, где предположительно сейчас воин), но вспомнить, где именно там можно спрятаться – сложно. Если не сказать проблематично. Но будет странно если нет иных «глаз теней».
- можно отправить весть и нас встретят. – все так же задумчиво говорил он. Трудно сказать был ли это вопрос или призыв к совету – все-таки нынешнее положение начало на нем сказываться – вопрос, поручать ли его искать? Человека- тут же пояснил он, переведя взгляд на Сэй Джи.


Вы здесь » Наследие » Эпизоды прошлого » Древняя Кровь или Великая Сталь