Должники по постам
Если вы оказались на этой доске, значит вы зажмотили пост в какой-нибудь эпизод. А если вы зажмотили и оказались на этой доске, то пусть вам будет стыдно.


Шалости... такие шалости... - Гуан Ю Дао

По следам собрата - Мяо Сэй Джи



Наследие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наследие » Свободные эпизоды » От предательства к искуплению


От предательства к искуплению

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Сопроводив принцессу к императрице для завтрака, Фрост начал усердно подбирать себе костюм для поездки на лошадях. Ведь Ингрид не пошутила, когда спрашивала его об умении, не так ли? Поэтому парень направился в свою комнату, где у него было несколько костюмов различного предназначения. Покопавшись в своём гардеробе, Камнир подобрал более-менее скромный и подходящий костюм для поездки. Ну и стоило взять собой плащ с капюшоном, чтобы не промокнуть.
Помывшись, переодевшись и поев, воин подготовился к прогулке, вернувшись к дверям, за которыми трапезничала наследница престола. И хотя ей за этот титул придётся ещё побороться, Фрост верил, что она пройдёт через это с гордостью и мудростью будущей императрицы. Он надеялся, что к тому времени, как настанет необходимый момент, она уже будет достаточно подготовлена к посту своей матери.
После того, как Талкинсон закончила употреблять пищу и разговаривать с матерью, она направилась готовиться к поездке, поэтому блюстителю пришлось ещё некоторое время подождать Её Высочество.
Вскоре они оба уже во всю гнали прочь от дворца, по лесу, который хоть и считался горным, но располагался почти на абсолютной ровной поверхности. Это помогало ехать ровно, не переживая ни о себе, ни о лошади, которая могла сломать себе конечность с таким путешествием по горному лесу.
Внезапно девушка повернула коня в глубь леса, пытаясь ускользнуть от Фроста, но тот, едва спохватившись, сумел не выпустить её скрывающийся образ за густой чащею. Чувствуя непреодолимую тревогу за жизнь Ингрид, Камнир смониврировал и попытался скакать в том же направлении, куда только что направилась его спутница. В итоге парню пришлось вслушиваться в посторонние звуки в лесу, чтобы понять, где своевольная и дикая принцесса находится. Пытаясь её нагнать, всадник несколько раз не выпал из седла, почти встретившись на скаку о крупную ветку дерева.
Когда грозные тучи закрыли лучи Риула, парень не на шутку был обеспокоен. Он не знал, насколько будет сильный ливень и ветер, поэтому для этого им лучше было где-то спрятаться. Но как бы не пыталась будущая императрица уйти от преследования, её всё-таки нагнал Блюститель. Выехав на поляну, он недобро посмотрел на Ингрид, потому что она не отдавала себе отчёт, что вообще творит.
«А если бы что-то случилось, то опять я буду виноват?» - подумал парень, спрыгивая с коня и направляясь к девушке.
- Я всё равно найду способ отыскать вас, - серьёзно сказал он ей, как бы намекая, что безрассудство от бед не спасёт. – Только осторожно! – Крикнул он ей, когда та подошла к краю обрыва, высота которого была, наверно в несколько сотен метров, если не километр.
- Край может обрушится! – Он подбежал к принцессе и с силой оттянул её от него. – О чём вы вообще думаете? – Уже совсем зло он говорил с ней, позабыв об этикете. Обеими руками он держал девушку за плечи и смотрел ей в глаза.

22

[В лесу около обрыва.]

Ингрид так бесцеремонно и резко оттащили от обрыва, что она опешила. Эта чрезмерная опека уже граничила с наглостью.
-– О чём вы вообще думаете? – чуть ли не кричал на неё Фрост, с силой сжав её плечи.
-Да что вы себе позволяете? –возмутилась принцесса.
Фрост продолжал её держать, ещё больше сжимая пальцы на её плечах.
-Отпустите меня!
Она вырвалась из его цепкой хватки и сделала пару опасных шагов назад к обрыву.
-Я в большей опасности была там с вами, чем здесь сейчас! –не выдержала принцесса, - Думаете, раз вас ко мне приставили, значит всё, можно меня ограничивать, только потому, что вам КАЖЕТСЯ, что мне грозит опасность? Вы так поглощены этим заданием, что ослепли!
Фрост попытался подойти к неё, чтобы оттащить её от обрыва.
-Не подходите! –остановила его Ингрид, - Я прекрасно знаю, что за мной обрыв, который, по вашему мнению, может обрушиться. Больше вам скажу, где до падения в пустоту нужно сделать всего четыре шага.
Ингрид продолжала смотреть на блюстителя с чувством разочарования, обиды и глубокого одиночества.
-Я знаю этот лес, как дом родной. Я знаю здесь каждую тропинку, каждое дерево. Я здесь ориентируюсь получше любого следопыта. Я даже знаю, как можно спуститься с этого обрыва прямо к озеру.
Принцесса покачала головой.
-Почему все думают, что меня постоянно нужно опекать и охранять? Неужели вы не видите, что от этого только хуже? Поймите же вы, наконец, - она горько вздохнула.
Казалось, принцесса была на грани, чтобы не сорваться, потому что голос у неё уже дрожал.
-Я просто хочу хоть немного почувствовать, что такое ЖИЗНЬ…..
Она развернулась и пошла вдоль обрыва к огромному старому дереву, которое росло прямо на краю, зацепившись корнями на отвесную каменную стену. На вид дереву было не одна сотня дет. Это был огромный дуб с раскидистыми ветвями. Именно в таких деревьях в детских сказках живут лесные нимфы.
Ингрид села на выступающий из земли толстый корень и привалилась спиной к стволу дуба, закрыв глаза. Как же ей осточертела эта жизнь. Этот вечный надзор, когда шагу нельзя ступить без охраны, когда нельзя ничего сделать, чтобы это не проконтролировали. Всё всегда нужно было делать строго по правилам, потому что «ты же принцесса».
Как ей надоело. Как она скучала по тем временам, когда была ещё маленькой, счастливой и беззаботной. Когда был жив отец, который так многому её научил. Именно он показал ей в своё время этот лес, этот обрыв, это дерево. Это было их тайное место, куда они любили приезжать и проводить время вместе.
Она так давно здесь не была. Узнай про это стража и императрица, Ингрид вообще запретили бы выходить из дворца, тем более ездить верхом. По щеке пробежала одинокая слезинка, которую принцесса тут же вытерла ладонью, чтобы не приведи боги, этого не заметил блюститель.
Она так тосковала по отцу. Он единственный всегда и во всём понимал её, поддерживал и учил никогда не отступать от своей цели, какие бы трудности не вставали на пути. Но сейчас она практически была готова сдаться, бросить всё, отказаться от мечты о свободе и жить, как подобает принцессе: под охраной, по строгому распорядку, по обычаям, по правилам.
Небо окончательно затянули чёрные тучи, а над головами всё чаще стали слышны раскаты грома, которые с каждой минутой звучали всё громче и ближе.
-Нужно укрыться от дождя, -равнодушно сказала Ингрид, возвращаясь к лошадям. Хотя, по правде говоря, она была бы рада промокнуть сейчас до нитки, -Я знаю одно место.

23

Принцессе явно не нравился контроль и присутствие защитников её жизни. Вот только, как показала практика, даже её защитники ей не помогли, что уже говорит о том, что, если бы она была бы беззащитна, то её похищение случилось бы раньше. Ну или убийство…
Фрост не мог не отреагировать, но боялся, что если он хоть шаг сделает в сторону девушки, то она может сделать неловкое движение и сорваться в пропасть. Это было рискованно и за такой риск платить ему не хотелось. Дело было даже не в его жизни, дело было в глупости поступка, который он мог совершить.
Все обвинения которые сыпала Ингрид были отчасти оправданы. Однако мыслила вердорианка ограниченно. Она не понимала, что своей жаждой свободы она может навредить не только себе, но и всей стране, которая готовилась к полномасштабной войне.
Когда она ещё села на край обрыва, блюститель чуть не умер на месте. Он переживал, что та может сорваться и тогда всё, конец, он не только провалил задание, но и подверг всю империю неминуемой опасности, как и положение всего общества блюстителей. Но пока Талкинсон не видела своего телохранителя, он приблизился к ней на очень близкое расстояние, на случай, если она будет падать, то попытаться её словить.
Раскаты грома приближались и звучали более грозно здесь, на горной местности, эхом отражаясь от каменных пород и рассеиваясь по округе. Здесь, где до неба было совсем близко, ветра были достаточно сильными особенно в такую погоду. И гулять здесь было рискованно хотя бы потому, что если пройдёт ураган, то человека могло просто прокатить к пропасти и скинуть вниз. Камнир не обладал такими силами, чтобы оказать существенное сопротивление такой стихии. Льдом, конечно, он бы мог защитить себя и принцессу, но на какое-то время…
«Нужно укрыться от дождя. Я знаю одно место» - внезапно сказала Ингрид, направляясь к лошадям. Фрост молча следовал за ней. Ему начинало надоедать вести себя так, словно она может руководить им как захочет. Но что она, что он, могли повлиять друг на друга в определённых ситуациях. А здесь, молодому и перспективному блюстителю было достаточно сложно найти правильное решение.
Впрочем, он был согласен с тем, что им нужно было где-то укрыться. Хотя поехать обратно было бы более верным решение.


Вы здесь » Наследие » Свободные эпизоды » От предательства к искуплению