http://s9.uploads.ru/gOV7C.jpg

Драконьи Горы

Драконьи Горы

Прежде чем Драконьи Горы были заселены эльфами после Эльтранского Раскола, они принадлежали горным драконам, частично и лесным, где Лес Тайн прорастал у подножья гор. Драконы и до Раскола взаимодействовали с эльтранцами, и стоит отметить, что их отношения были построены на независимой дружбе и взаимовыручке в трудные времена, поэтому долгожители с Митарского полуострова были приняты, как дружественный народ, живущий по соседству.
Не имея своего государства, три племени – три Дома – стали владеть каждый своей территорией, нарушая границы сородичей-соседей лишь при необходимости.
Стоит выделить следующие кланы эльсинов, населяющих эти горы: Дом Дариндэль – изображение сияющего наконечника копья, смотрящего вверх; Дом Глэфлан – родовой символ двух раскрытых ладоней, между которыми расположена зависшая в воздухе древесная ветка с одним кленовым листиком; и Дом Мэйголин – гербом которого стал орёл с расправленными крыльями, из чьих перьев вылетают стрелы.
Эти семейства стали единственными, кто остался в Драконьих Горах. Остальные, более мелкие Дома разбрелись по материку, слухи об их деятельности хоть и мелькают время от времени, но о дальнейшей их судьбе никому неведомо, так как они ведут жизнь отдельную от всего мира…
Говоря о тех эльсинах, что живут в непосредственной близости с Эльтраном, то стоит сказать, что они стали менее цивилизованными, нежели их сородичи в Лесу Тайн. Однако традиции своего народа они помнят и чтят, как предков, духов и богов, поэтому, сказать, что они сильно отличаются от эльтранцев нельзя. Различия, конечно, уже есть, но не совсем.
Торгуют серые эльфы драгоценными камнями, рудами, минералами, что позволяет им существовать здесь. Иногда закупают пищу, если им что-то понадобится.
Об их армии можно сказать лишь то, что конницы здесь нет вообще, зато есть пешие и те, кто летают на дракэнах. Воины горных эльфов используют копья и изогнутые эльтранские сабли, а так же луки. Хотя, впрочем, здесь найдутся и маги, способные показать врагам, что в их горах не пройдёт ни один солдат, не говоря уже об армии.
Стоит сказать и о том, что эльсины любители создавать испытания путникам, решившим пройти через их владения. Конечно, они вряд ли убьют путешественника, но то, что они проверят его на стойкость духа, выносливость и силу, так это однозначно… Например, когда тот заснёт, они достаточно тихо подкрадутся к нему, чтобы забрать его пищу. Для них очень важно то, что будет делать этот изголодавшийся бедняга, решивший тайком проникнуть на территорию Эльтрана. Однако, стоит здесь показать боевому отряду чужеземцем, как их тут же атакуют, изнуряя и выматывая в горных боях. А что-что, но горные эльфы знают как уничтожить врага на своей земле.
Уникальным местом Драконьих Гор является Пруд Истины, в который, если заглянуть, то можно увидеть, лишь своё отражение. Но если в него окунуться с головой и вынырнуть, то можно увидеть ту правду, которую ты так хотел узнать. Но время в реальности замедляется. Однако, чтобы подойти к этому водоёму, требуется пройти его испытание… Многие так и не смогли узнать то, что их волновало, а всё из-за того, что они подверглись искушению этого места, ведь витающая здесь энергия создаёт ту иллюзию, которая подходит для сознания нуждающегося в правде. Для некоторых слабостью является милосердие, для кого-то решительные действия. Но вся проблема в том, что сила иллюзии настолько сильна, что ни один маг и жрец, даже Древние драконы не могли совладать с тем могуществом, которое было заключено в этой местности… Создавая осязаемые галлюцинации, энергия поднимает из подсознания существа то, что в нём сокрыто.

        Особое внимание стоит уделить нарушителям традиций и закона. Эльсины, нарушившие уклад жизни изгоняются из клана (Дома), а чтобы они не могли примкнуть к другим сородичам, на их лицо ставится магическая "метка" в виде большой точки, которая и говорит о том, что это изгнанник...