Должники по постам
Если вы оказались на этой доске, значит вы зажмотили пост в какой-нибудь эпизод. А если вы зажмотили и оказались на этой доске, то пусть вам будет стыдно.


Шалости... такие шалости... - Гуан Ю Дао

По следам собрата - Мяо Сэй Джи



Наследие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наследие » Сюжетные эпизоды » Лицемерное ухаживание


Лицемерное ухаживание

Сообщений 41 страница 44 из 44

1

Время эпизода: 25.08.02 (Пятая Эра, Эпоха Радости и Горя).
Место: Вердория, Парингия. А далее, как придётся...
Участники:
Ингрид Талкинсон и Риделия Лэйн.
Описание эпизода: Куда деться умной женщине? Здесь её никто не понимает. Хотя, стоп! Какая женщина? Это молодая девушка, можно сказать, божественный одуванчик, прелесть матери и Всея Вердории. Куда она денется, как если не прогуляется с красивым молодым человеком на ночь, который довольно длительное время не избегает её внимания к нему? Правильно! Никуда она не денется. Пока Риделия выполняет последнее на сегодняшний день поручение, Ингрид тайком выбирается из дворца и попадает в объятья своему блаженному образу прЫнца.
Доп. инфо.: Если есть желающие присоединиться, то ждём-с. Но помните о логичности присутствия.
Первый пост ГМа.
Отметьтесь те, кто участвует.

41

[Рассвет, вершина горы]

Лучи Риула спешили коснуться земли, что была ниже вершины горы, где находились только что спасшиеся люди. Они пережили достаточно насыщенную ночь, которая была лишь предвестником чего-то, чего пока никто из них не понимал, не мог увидеть, но изо всех сил старался.
Холодный ветер на голой вершине горы пронизывал насквозь, а тёплые лучи восходящего Ока Сергаярова, вступая в борьбу с прохладами высоты и ночи, старались согреть выживших.
- Не стоит благодарностей, Риделия Лэйн, - ответил он ей с доброй улыбкой на лице, - уверен, что раз у нас был один наставник, мы сможем защитить Ингрид и её подданных. – Он посмотрел на Её Высочество, понимая, что он до сих пор несёт ответственность за то, что похитил её и почти что принёс ей боль, но…
- Простите меня ещё раз, Ваше Высочество, но другого у меня варианта не было, - отдав подкову заклинательнице, он повернулся к пострадавшей во всей этой заварушке девушке, - знаю, в вас до сих пор теплится гнев и обида на меня, но обещаю, больше я не позволю ни чему подобному случиться. Я просто не подпущу к вам ваших врагов. Клянусь! - он поклонился и отойдя чуть в сторону, закрыл глаза, вдохнул и, выдохнув, использовал последний запас энергии для возможного заклинания.
Воздух стремительно начал теплеть, прогреваясь утренней звездой всё сильнее и сильнее. Нет, он не обладал способностью стихией огня, однако, он обладал такой простой способностью, как повышать и понижать минусовую температуру вокруг себя. Это часто спасало ему жизнь.
- Так будет лучше, - открыв глаза, сказал он. Внезапно показался не безызвестный ездовой питомец Риделии. Да, это было то самое животное, знаменитое по своим параметрам, которые были созданы жителями Сейн-Кейта. Что уж тут скажешь – способным людям – способных животных. Фрост не завидовал, но по достоинству смог оценить то, кем владела эта девушка, не говоря о том, что дух, который ей помог пробраться к ним, был далеко не из слабых. Парень, конечно, не знал об этих демиургах, но вот оценить их могущество, он смог более, чем решиться в очередной раз попробовать атаковать одного из них. Ему хватило прозрачного пузыря, хватило надвигающейся на него махины одного из этих духов, хватило того, что их чуть не поглотила неизведанная субстанция… Ему всего хватило, в особенности Талкинсон, которую, он, не то, чтобы жалел, хотя и это тоже, но он искренне был рад, что смог её спасти. Пусть и даже с помощью её подруги.
Смотря, как хайтк послушно приготовился принять своих всадников, маг льда подошёл к его боку, склонил колено и, выставив объединённые воедино ладони, развёрнутые к верху, взглядом намекнул, что девушки могут использовать его руки в качестве ступеньки.

[Рассвет, на пути к столице]

Когда они уже ехали обратно, их встретил отряд обеспокоенных магов, которые, казалось не спали всю ночь. Не удивительно. Принцесса пропала, куда там спать. Хорошим свидетельством бессонной ночи этих бедолаг были синяки под глазами и усталый вид. Однако, в их способности даже в таком состоянии дать бой, он не сомневался.
- Где вы пропадали? – Спросил командир отряда. – Вас преследуют?
- Уже нет, - спокойно ответил Фрост, глядя на дам и возвращая своё внимание на вердорианца. – А место, где мы были, я, пожалуй, доложу начальству.
- Да как ты… - начал один из отряда, делая угрожающий шаг.
- Закрой рот! – Сказал командир, поворачиваясь к подчинённому. – Здесь говорю я. Шаг назад сделал. Живо! – Дождавшись, пока тот выполнит приказ, руководитель группы повернулся к спасшимся. – Простите за этот инцидент, уважаемый. Полагаю, вы Блюститель?
- Всё верно, - ответил парень, кивая головой.
- Мы вас сопроводим до дворца, - сказал командир магов, взмахом руки приказывая своим подчинённым: - принять «формацию Кьюбальт»!
Эту защитное положение для любого подразделения знали все, так как оно основывалось на том, что любую цель, которую нужно защищать, окружало два ряда волшебников, наружный который являлся защитным, а внутренний атакующим.

[Утро, во дворе императорского дворца]

Вскоре принцесса, заклинательница и агент особой вердорианской организации, в сопровождении подготовленного и боеспособного отряда магов прибыли во дворец. Их встретило достаточно большое и вооружённое количество других чародеев и, среди которых виднелись и легионеры, закованные в латы и держащие холодное оружие в руках так, будто готовы были в сию минуту защитить честь империи.
- Ваше Высочество! – Подскочил один из высокопоставленных чародеев. Он был серьёзным, встревоженным, но, когда понял, что с Ингрид всё было в порядке, к его радости присоединился и душевный покой. – Как хорошо, что вы живы, здоровы и невредимы… Императрица всю ночь не спала. Переживала за вас.
Фрост проворно спрыгнул с хайтка и в первую очередь подал руку принцессе, взглядом намекая Риделии, что её он не обделит своим вниманием и своей помощью, если она подождёт.

42

[На заснеженной вершине горы после спасения.Рассвет]

Ингрид стояла на вершине горы и смотрела вниз на долину, где расположилась вердорианская столица. Парингия.
Девушка стояла чуть вдали от разговаривающих Фроста и Риделии. Она стояла к ним спиной, скрестив руки на груди и подставив лицо утренним лучам Риула. Но тем не менее, слышала всё о чём говорили её спутники. Пусть даже она не вникала в суть их разговора. Она слышала, но не слушала. Мысли вердорианской принцессы были где-то далеко.
Мыслями Ингрид до сих пор была в том странном помещении, которое поглощала пустота. А перед глазами был тот заветный артефакт, который она никогда не получит. И что самое обидное, Ридели не приняла в расчет её мнение. Поступила по-своему, считая, что только она знает всю опасность ситуации. Это было чертовски обидно! Лучшая подруга!
Как будто Ингрид сама не понимала всех рисков, которые сулил могущественный артефакт. Но ради  своей страны, ради сохранности и благополучия империи принцесса готова была пойти на эти жертвы. Как говорится, цель оправдывает средства. И в данном случае ради конечной цели можно было рискнуть.
Но она не успела ничего сказать. Всё решили за неё. И кто решил? Риделия. Её подруга. Это было как ножом по сердцу.  И главное Риделия в этой ситуации осталась в выигрыше. Сильный дух остался с заклинательницей в обмен на то, что девушка отказалась от артефакта. И где справедливость? Ингрид чувствовала себя преданной, ведь подруга даже не посоветовалась с ней, а поступила так, как сама посчитала нужным.
Ингрид повернулась и посмотрела на своих спутников. Фрост как раз передавал что-то Риделии. Этот парень тоже не вызывал у девушки никакого доверия. Наверное, чары, заставившие принцессу сбежать ради него из дворца, рассеялись, и теперь она смотрит на мир трезво.  Девушка вновь отвернулась, посмотрев вниз на долину, где расположилась столица.
-Принцессе надо поскорее оказаться в замке…-услышала девушка через какое-то время. Она посмотрела на Риделию, которая подошла к принцессе вместе со своим хайтком. Таких зверей Ингрид ещё никогда не видела, поэтому с любопытством разглядывала животное. Видимо, подруга решила, что принцесса испугалась, раз так долго смотрит на него.
- не бойся его… он не такой дикий как большинство Сейн-Кейтских.- сказала подруга. Ингрид перевела на неё взгляд и подняла бровь. Выражение лица прямо говорило, мол, «я? Боюсь? Издеваешься, наверное?».
Затем к ней подошёл Фрост, которого принцессе до сих пор хотелось от всей души поколотить за всё, что он с ней сделал и через что заставил пройти. Но она сдерживалась, хотя всем своим видом показывала презрение к нему и к его поступкам.
- Простите меня ещё раз, Ваше Высочество, но другого у меня варианта не было, знаю, в вас до сих пор теплится гнев и обида на меня, но обещаю, больше я не позволю ни чему подобному случиться. Я просто не подпущу к вам ваших врагов. Клянусь! – Ингрид ему ничего не ответила.
Тем временем хайтк около принцессы немного склонился, чтобы на него было удобно залезть. Фрост встал рядом с ним и подставил свои ладони как ступеньку, чтобы залезать стало ещё удобнее. Ну это уже просто наглость!!!
Ингрид проигнорировала жест парня и весьма проворно и профессионально села на спину зверя. Уж не думал ли этот «блюститель», как он себя называл, что принцесс, которая половину своей жизни занимается верховой ездой, не сможет сесть на хайтка? Смеху подобно!!!

[Рассвет. Уже в Парингии.]

Когда троица верхом на хайтке подъехала к городу, их встретил отряд охранников. Они сразу же кинулись к принцессе. Девушка спрыгнула с хайтка также проворно, как и залезла на него, и двинулась в сторону охранников. Командир отряда сразу накинул на плечи прилично озябшей принцессы свой плащ, на что принцесса лишь благодарно кивнула ему и слегка улыбнулась. После своего спасения за всё время, что троица провела в пути, девушка не проронила ни слова.
- принять «формацию Кьюбальт»!- кольцо охранников и боевых магов сомкнулось вокруг принцессы и сопроводило её во дворец.

[В императорском дворце.]

Когда троица в сопровождении отряда вошли во дворец, их сразу встретили другие боевые маги и просто охрана замка. Все были в боевой готовности, чтобы в любое мгновение защитить принцессу и её спутников.
«Где же вы раньше-то были, голубчики?»-подумала принцесса, созерцая эту картину. Действительно, где были все охранники, когда она сбегала из замка?
- Ваше Высочество!-к девушка подбежал один из чародеев.- Как хорошо, что вы живы, здоровы и невредимы… Императрица всю ночь не спала. Переживала за вас..
-Прошу, отведите меня к ней сию же минуту.
Принцесса в сопровождении чародея скрылась в бесконечных коридорах дворца, оставив Фроста и Риделию в компании боевых магов.

Отредактировано Ингрид Ра Талкинсон (2014-07-22 19:36:11)

43

Риделия до самых врат ничего не произнесла. Лишь сдерживала и направляла за холку своего хайтка. О да, их ни кто не боялся пока они рядом с хозяином… Посмотреть бы на всех этих смельчаков, которые пытаются сделать что-то против их воли.  Двое уже попытались оседлать его без одобрения заклинательницы… В общем гильдия тогда здорово повеселилась.
По приближению к дворцу зверь заметно начал уставать, ведь он изначально не рассчитан на Стольких человек. Даже лошадь максимум несет двоих. А тут все трое. Но Рид еще попросит у него прощения и объяснит свой поступок, ибо отказать Фросту она не могла. Он слишком много сделал, и бежать за волком был бы не в силах,…а помощь ему тоже была нужна. Спешиться самой? Увы, ни один, даже самый хваленный всадник Сейн-Кейта без особой нужды на чужого волка не сядет – они этого не терпят и титулов не признают. Так что. Как бы печально это не звучало, но молодой волк на время превратился в хайтка-тяжеловоза.
   Как только Фрост спрыгнул с него, волк довольно передернул ушами, не говоря уже о том, когда это сделала еще и принцесса. Оставшаяся «в седле» Лэйн не стала торопиться, и пока маги выполняли отданный о перестроении приказ, потрепала в похвалу шею мохнатого ездового. Ей нужно было дождаться пока Фрост поможет ей спешиться. Не то что бы она не могла это сделать сама – ее знали как отличную всадницу, но вот сейчас пришлось прикинуться чуть ли не раненной. Принимая же его помощь, в момент, когда она была к нему максимально близко, то удержала его руку, привлекая внимание и понимая, что он ее поймет.
- Он оставил мне кое-что для тебя. Чтобы со мной не было – найди его. Если не я. То Намири.
Это длилось всего секунду, пока все были заняты принцессой. Вряд ли хоть кто-то обратил внимание на секундное замешательство заклинательницы, которая явно была обессилена после прошедшей ночи и помощь Фроста была ей полезна.
- Благодарю. – уже громче сказала она,  кивнув юноше и отойдя к магам. Девушка взглянула на уходящую принцессу… до сегодняшней ночи она можга спокойно называть ее подругой. Что будет сейчас – неизвестно…может теперь она станет для нее первым врагом, предавшим империю…
« ты спасла ее…» - раздался в голове тихий глухой голос, в котором слышалась великая мощь и воля. Это были лучшие слова поддержки…Значит правда не ошиблась… Хорошо если это так, только вот...Только вот что будет дальше?
от раздумий отвлекло прикосновение мага. Стоило обернуться и можно было увидеть знакомое лицо. Они были с одной гильдии… Как она всегда им всем рада, а теперь…теперь она даже в глаза им взглянуть не может…
- она будет в доме гильдии – четко произнес мужчина. Отчет принесу я лично. Маги в ответ кивнули. Возникает вопрос зачем Рид спешивалась. Если ее заново усаживают на хайтка, но так наверное лучше… предстать сейчас перед магами и короной слишком сложно будет для нее. Хотя бы немного времени в тишине и уединении…Да, это лучше для нее…
Появившаяся рядом Намири прижала огромные уши стоило ей только увидеть свою воспитанницу и заклинательницу. От Риды это была первая улыбка. Тихая, едва заметная. Очень грустная, но все же улыбка. Обняв маленького духа она едва тронула хайтка. Который послушно пошел по знакомым улицам к дому гильдии.

44

Теперь все могли вздохнуть с облегчением, ведь принцесса была спасена, а значит и империя могла поддерживать свою репутацию. Пусть хоть и о похищении пока мало кто знал. Но все прекрасно понимали, что слух о «ночных поисках» не пройдут так просто… Главное было оставить это в качестве слухов, дабы соседние страны не воспользовались этим и не сделали что-то, что навредит Вердории.
Фрост посмотрел с лёгким удивлением на Лэйн, но потом, поняв, что это должно остаться в секрете, лишь кивком дал понять девушке, что он сделает всё так, как она просит. Конечно, если это не противоречит правилам Блюстителей.
Теперь можно было отправляться по своим делам. Однако работёнки было слишком много, в особенности сейчас. С этим похищением, с убийствами тех, кто следил за перемещением Ингрид Ра Талкинсон, нужно было проверить всех, кто был приближён к короне. И Фрост прекрасно понимал, что заклинательница уже не попадает под подозреваемых, хотя раньше она находилась в списках Блюстителей, как подозреваемая из тех, что опасны для короны. Но теперь парень предоставит полный отчёт своему начальству, убедив его в том, что эта призывательница духов не может являться противником Империи.
Восход Риула освещал столицу и дворец. Город просыпался. Горожане вели себя как обычно, будто ничего этой ночью не произошло. Но отчего-то, парню стало легче на душе. Он прекрасно понимал, что не стоит никому из простых жителей страны знать, что этой ночью произошло похищение Её Высочество, Ингрид Ра Талкинсон.


Вы здесь » Наследие » Сюжетные эпизоды » Лицемерное ухаживание