Должники по постам
Если вы оказались на этой доске, значит вы зажмотили пост в какой-нибудь эпизод. А если вы зажмотили и оказались на этой доске, то пусть вам будет стыдно.


Шалости... такие шалости... - Гуан Ю Дао

По следам собрата - Мяо Сэй Джи



Наследие

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наследие » Сюжетные эпизоды » Лицемерное ухаживание


Лицемерное ухаживание

Сообщений 21 страница 40 из 44

1

Время эпизода: 25.08.02 (Пятая Эра, Эпоха Радости и Горя).
Место: Вердория, Парингия. А далее, как придётся...
Участники:
Ингрид Талкинсон и Риделия Лэйн.
Описание эпизода: Куда деться умной женщине? Здесь её никто не понимает. Хотя, стоп! Какая женщина? Это молодая девушка, можно сказать, божественный одуванчик, прелесть матери и Всея Вердории. Куда она денется, как если не прогуляется с красивым молодым человеком на ночь, который довольно длительное время не избегает её внимания к нему? Правильно! Никуда она не денется. Пока Риделия выполняет последнее на сегодняшний день поручение, Ингрид тайком выбирается из дворца и попадает в объятья своему блаженному образу прЫнца.
Доп. инфо.: Если есть желающие присоединиться, то ждём-с. Но помните о логичности присутствия.
Первый пост ГМа.
Отметьтесь те, кто участвует.

21

[Похититель и Ингрид вдвоём в закрытом помещении; Ночь; С момента похищения прошло около 1 часа и 10 минут]

Похититель глядел на принцессу и продолжал снимать с себя кожаный жилет. Судя по всему, он был боевым, так как толщина этого жилета была соответствующей тем, что использовались в боях. Правда у него отсутствовали металлические вставки, но ничего страшного, ведь здесь-то ему не грозит никакая опасность…
Когда парень откинул защиту в сторону, он принялся развязывать шнуровку на рубашке. Выглядело всё так, будто он готовится к жаркому сексу с пленницей, которая ну никак не сможет оказать ему сопротивление, даже, если захочет это.
- Ваше Высочество, я уверен, что вы будете разумны, если доверитесь мне и поможете нам с вами пройти этот нелёгкий путь, - загадочный тон и смысл слов похитителя ничем не выдавали его намерений, хотя лёгкая ухмылка и блеск в глазах в действительности наталкивал, лишь на одни мысли…
- Так вот, я хочу вам кое-что показать, Ваше Высочество, - всё с тем же тоном проговорил он, снимая рубашку и обнажая свои накаченный торс и руки. Он был достаточно красив не только лицом, но и телом, которое, хоть и было оголено только сверху.
Внезапно где-то неподалёку послышался пронзительный мужской крик, проникший через щели заблокированной стулом двери. Этот голос был знаком принцессе, но всё же она не могла понять, кому он мог принадлежать.
- Прошу вас, не надо! – Вопил кто-то, продолжая так орать, будто с него живьём сдирали кожу и поджигали ту часть тела, с которой сняли внешний покров плоти. Если это было так, то зрелище было весьма ужасным, особенно, если это же ждало и дочь императрицы.
Парень кинул взгляд в сторону двери, не поворачиваясь спиной к девушке. Ещё мгновенье и он повернулся к ней с напряжённым выражением лица.
- Ингрид Ра Талкинсон, не думаю, что вам хотелось бы оказаться на его месте, не так ли? Мы не знаем, что с ним сейчас делают. Но с уверенностью скажу вам, из него достают информацию о верхушки власти, как вскоре это сделают и с вами, - похититель говорил искренне, и казалось, что в нём что-то поменялось, парень стал другим… Следующее, что могло удивить пленницу, так это то, что он её освободил от оков.

[Ночь вне дворцовых катакомб; Риделия вместе со своими духами; С момента похищения прошло около 1 часа и 10-20 минут]

Все нити, что так старался раскинуть немуан Риделии, достаточно быстро собрались в одну очень тонкую и очень яркую нить, которая вела в сторону вершины горы, на которой располагалась столица. Неужели это было так близко? Быть, может, принцесса находилась прямо во дворце? Нет, вряд ли. Рискованно было размещать её под носом у тех, кто стремится её спасти. Но если приглядеться, то… эта единственная и универсальная нить, сверхпрочная и очень яркая в лесной глуши, вела по горной узкой тропе, по которой не каждый согласиться пройти. И судя по всему, она вела к одной из вершин. А там неведомо, что могло ждать.

Информация
-Ингрид в меру свободна и может действовать в рамках одного помещения. Нападать на ухажёра нерационально, но можно попробовать. х)
-Если Риделия отправится в путь вдоль этой тонкой нити, то в конце пути, когда она поднимется на заснеженную вершину горы, то обнаружит там небольшие развалины древней дозорной башни, внутри которой она обнаружит резко обрывающийся след нити посреди помещения.

Можете пока писать вне очереди. Пока не встретитесь.

Отредактировано Безликий Демиург (2014-06-05 22:32:12)

22

[Похититель и Ингрид вдвоём в закрытом помещении; Ночь; Непонятно где]

Вот он снимает свой кожаный жилет и отбрасывает его куда-то в сторону. Ингрид слышала, как он с глухим звуком упал на пол. Парень продолжал смотреть на неё, самодовольно ухмыляясь. Что же, он вполне имел на это право, ведь это он был хозяином положения. А принцесса была лишь жертвой, хрупкой бабочкой, запутавшейся в паутине. А что она могла ему противопоставить? Связанная, уставшая и беспомощная.
- Ваше Высочество, я уверен, что вы будете разумны, если доверитесь мне и поможете нам с вами пройти этот нелёгкий путь, -что-то в его тоне показалось девушке странным. Ингрид нахмурилась. В его словах было что-то, от чего действительно хотелось ему довериться. Но ухмылка на лице и наглые глаза твердили об обратном. Что задумал этот актёр?
- Так вот, я хочу вам кое-что показать, Ваше Высочество,- вот подставной воздыхатель начинает развязывать шнуровку на своей рубашке. Ингрид почему-то заворожено наблюдала за каждым его движением. Вот он снял рубашку и откинул её туда же, где валялся снятый жилет. Принцесса невольно сглотнула от представшей пред ней картины.
Чтоб ей к Вараку провалиться, этот парень был дьявольски хорош. Лиатанна явно не обделила его своим вниманием. Мало того, что он обладал довольно привлекательными и правильными чертами лица, так ещё и телом вышел весьма-весьма. Ингрид поняла, что не может оторвать взгляд от его рельефных рук. 
-«Стыдно признать, но я была бы даже не против, если бы он сделал со мной что-нибудь эдакое»-подумала Ингрид. Казалось, сам Алмор внушал ей эти непристойные мысли.
В реальность девушку вернул душераздирающий вопль, доносившийся из-за стены. Видимо, там располагалась ещё одна комната, где зверски пытали человека.
- Прошу вас, не надо!- от этого крика по спине пробежал холодок ужаса.  Человек на стеной испытывал невообразимые мучения, его голос готов был сорваться. Будто с него живьём снимали скальп.
При этом Ингрид показалось, что голос был ей знаком. Неужели помимо неё, в замке схватили ещё кого-то? Но как такое вообще возможно? Замок ночью охраняется ещё лучше, чем днём. Как кто-то вообще смог туда проникнуть незамеченным?
Ужас опять поселился в душе принцессы. Наверняка, то же самое уготовано и ей, когда бандиты расправятся с неизвестным бедолагой. От этой мысли у девушки даже потемнело в глазах. Идея с вырезанием крыльев на спине ей больше не казалась такой уж ужасной.
-«Вилианн, помоги мне»-мысленно обратилась девушка к своей покровительнице.
Парень тоже кинул быстрый взгляд на дверь, которую недавно запер. Во взгляде промелькнуло что-то вроде тревоги. А выдержит ли дверь? Вот он опять повернулся к принцессе, лицо было напряжённым.
- Ингрид Ра Талкинсон, не думаю, что вам хотелось бы оказаться на его месте, не так ли? Мы не знаем, что с ним сейчас делают. Но с уверенностью скажу вам, из него достают информацию о верхушки власти, как вскоре это сделают и с вами,- он говорил теперь совсем иначе. Будто пред девушкой стоял абсолютно другой человек. Это уже был не тот наглый самодовольный похититель, собравшийся делать с принцессой различные непристойные вещи. Сейчас перед Ингрид стоял человек,  который собирался….спасти её?  И дабы окончательно сбить принцессу с толка, он разрезал верёвки, которыми девушка была привязана к стулу. Верёвка ослабла, и Ингрид смогла наконец встать и освободить руки. Запястья горели, верёвка стёрла их до крови. Ноги онемели, всё тело затекло от долгого неподвижного сидения на стуле.
Парень уже хотел было сказать девушке что-то ещё, но не успел, потому что Ингрид отвесила ему звонкую пощёчину. Бывший похититель, видимо, не ожидал от спокойной принцессы такого, поэтому посмотрел на неё с явным недоумением.
-Чтоб тебе к Вараку провалиться! –прошипела принцесса, -Кто ты вообще такой?! Какую игру ты затеял, подонок?
Мда, если бы кто-нибудь видел сейчас Ингрид, у него бы челюсть отвисла. Обычно такая спокойная, уравновешенная принцесса сейчас показала, на что она на самом деле была способна в гневе. Ингрид настолько разозлилась, что факелы завибрировали в своих подставках на стенах, от чего тени в помещении запрыгали, вырисовывая непонятные картины на каменных поверхностях.
-Сергаяром клянусь, если я выберусь отсюда, ты за всё ответишь. –холодно произнесла девушка, испепеляя парня взглядом.

Отредактировано Ингрид Ра Талкинсон (2014-06-06 10:51:22)

23

[Похититель и Ингрид вдвоём в закрытом помещении; Ночь; С момента похищения прошло около 1 часа и 15 минут]

Ночь постепенно покидала Вердорианские земли, хотя небо оставалось натянутым чёрным полотном, усыпанным звёздами, которые привлекали множество взглядом жителей Эриллиума. Но здесь не было ни окон, ни чего-либо другого, кроме одной двери.
Как бы это не было печально, но входом и выходом отсюда было лишь одна заблокированная дверь. Но правда была в том, что она не выдержит пары тройки сильных ударов по ней. Даже стул хорошо упёршийся ножками в промежутки меж каменной кладкой не спасёт. И оба присутствующие в этом плохо освещённом помещении понимали.
Отвешенная парню пощёчина слегка удивила его, но лишь на пару мгновений. Он, казалось, бережно прикоснулся своей рукой к щеке, по которой пришёлся удар принцессы, и улыбнулся. Он понимал её чувства, но не мог иначе.
- Я тот, кто должен вас вывести отсюда, - неожиданные слова от бывшего ухажёра и, получается, бывшего похитителя, были сродни ледяной воде, окатившей Ингрид. Впрочем, вряд ли это могло бы повлиять так на неё, но вот то, что это должно было быть для неё, по меньшей мере, неожиданным заявлением, так это точно.
- Что касается игры, то не я её был вынужден затеять. Только разыграть тот сценарий, который предполагал моё активное участие, - сказав это, он повернулся к ней спиной, показав свою не менее накаченную спину. Но вот на спине был изображён загадочный символ, о котором принцесса и знать не могла.
- Этот знак принадлежит секретной службе нашей с вами страны, - парень повернулся к девушке и потёр пострадавшую щёку, - которая по достоинству оценит ваш удар по её служащему. – Его улыбка стала шире, чем демонстрировала наглость и дерзость в поведение с дочерью императрицы. Казалось бы, что раз такая песня и он подданный, то он обязан подчиняться Ингрид, но не тут-то было, так как та группировка, в которой он находился, была освобождена от всякого влияния знати, даже правящей династии в империи.
- Что касается расплаты, Ваше Высочество, то смею вас огорчить - у вас это не получится. Даже императрица не сможет меня наказать, даже, если очень сильно захочет. Тем более, когда она узнает, что я отношусь к этой секретной службе, она меня даже наградит за ваше спасение. – Нахальные улыбка и взгляд могли настолько вывести собеседницу, что, наверно, её спаситель уже был готов к следующему удару, какой бы он не оказался. И уж что-что, а он был готов к этому.
Крика за дверью прекратились, что заставило спасителя Ингрид забеспокоиться и обернуться к двери, вслушиваясь в каждый шорох, каждый звук за дверью. Тишина. Она была тем, что заставило сердце парня стучать сильнее. Он быстро направился в сторону двери, растворившись во мраке. Через несколько секунд принцесса могла почувствовать явный холод, которым повеяло оттуда. Совсем скоро она увидела, как пол, стены и потолок начали покрываться инеем, что могло свидетельствовать лишь о том, что её воздыхатель, похититель, а теперь и спаситель, приложил все усилия, чтобы дверь не могли проломить так быстро, как это могли это сделать до.
- Теперь они будут ломиться сюда дольше, Ваше Высочество, - выйдя из тени, он подошёл к ней почти вплотную, смотря прямо в её глаза, не боясь, что она может ещё раз его ударить. И что больше неприятно, так это по его хозяйству между ног. Однако, если бы она захотела так поступить, у неё бы не хватило скорости, так как «леденец» был готов к её выпадам.
- Приношу вам своё извинение, но иного варианта вас спасти, не было. Иначе бы вместо меня оказался кто-то другой, и вот тогда вам могли вырезать не только крылышки, - сказал он, уверенный в том, что эта логическая констатация факта, должна была повлиять на мнение принцессы Вердории.
Тем временем, воздух в помещении становился холоднее, но казалось, что тело этого парня было невосприимчивым к нему, впрочем, как должно было быть и у Талкинсон. Однако, всё же, более высокая стойкость к нему была именно у него.

24

[Похититель и Ингрид вдвоём в закрытом помещении; Ночь; Непонятно где]

- Я тот, кто должен вас вывести отсюда, - сказал парень, дотрагиваясь до ушибленной щеки.
-«Ах ну да! Конечно. И как это я не догадалась сразу!»- саркастично подумала ингрид.
- Что касается игры, то не я её был вынужден затеять. Только разыграть тот сценарий, который предполагал моё активное участие, -продолжил парень. Словно в подтверждение своих слов, он повернулся к девушке спиной и продемонстрировал странный символ, вытатуированный на коже. Рисунок был странным, замысловатым, принцесса никогда его раньше не видела. Или видела? Что-то в этом символе ей смутно напоминало. Может в детстве, сидя в библиотеке, она могла мельком увидеть этот рисунок в каких-то старинных документах или книгах?
- Этот знак принадлежит секретной службе нашей с вами страны, - парень повернулся к девушке и потёр пострадавшую щёку, - которая по достоинству оценит ваш удар по её служащему.
Да как он вообще смеет с ней говорить в таком тоне! Опять эта самодовольная ухмылка на лице. Похоже ему было глубоко наплевать, что перед ним стоит принцесса, с которой по всем правилам он должен вести себя почтительно. А он говорил с ней так, будто она была не наследницей великой империи, а какой-то дурочкой с улицы.
- Что касается расплаты, Ваше Высочество, то смею вас огорчить - у вас это не получится. Даже императрица не сможет меня наказать, даже, если очень сильно захочет. Тем более, когда она узнает, что я отношусь к этой секретной службе, она меня даже наградит за ваше спасение,- продолжил он.
-«Как же. Наградит она. Интересно, что будет, если она узнает, что он сначала похитил принцессу и в итоге загнал их обоих в тупик, вместо того, чтобы предотвратить похищение?» - как же она злилась. Её бесил этот наглый субъект, его самоуверенность, его тон, да почти всё!
-Это мы ещё посмотрим, -ответила Ингрид, -Я это так просто не оставлю…..
Тем временем крики в соседней комнате прекратились. Либо человек не выдержал пыток и потерял сознание, либо, что вероятнее всего, жизнь покинула его. Значит скоро бандиты придут сюда за принцессой. И вряд ли хлипкая дверь, заблокированная стулом, сможет надолго их задержать.
Это понимали оба. Парень был явно обеспокоен, что дверь не выдержит. Он напряжённо смотрел в темноту, где располагался вход в это помещение. Чуть помедлив, он направился к двери и на какое-то мгновение скрылся во тьме. Вскоре в помещении заметно похолодало, а из темноты по полу, стенам и потолку стал расползаться слой инея.  Значит, парень был магом. Что же, довольно умно заморозить дверь, чтобы задержать бандитов. Только вот как это может помочь, если единственный выход-это вход?
- Теперь они будут ломиться сюда дольше, Ваше Высочество, -он подошёл к принцессе почти вплотную. И кажется, он совсем не чувствовал холода, хоть был обнажён по пояс.
Чего нельзя было сказать об Ингрид, которая стояла босиком на заледеневшем полу, да ещё и мокрая с ног до головы. Ей и до этого было холодно, а теперь уж и подавно. Принцессу начала бить мелкая дрожь. Но всё это меркло по сравнению с тем ледяным взглядом, с которым она смотрела парню в глаза.
Хоть принцесса и считалась довольно высокой, этот парень был выше неё на голову, если не больше. Поэтому девушке приходилось смотреть на него снизу вверх, что было ей крайне непривычно. Впервые она почувствовала себя маленькой и абсолютно беззащитной. Но нет не менее, взгляд у принцессы был довольно жёстким. Видимо, он как-то повлиял на парня, что он вынужден был перед ней извиниться.
- Приношу вам своё извинение, но иного варианта вас спасти, не было. Иначе бы вместо меня оказался кто-то другой, и вот тогда вам могли вырезать не только крылышки.
-«Даже извиняется так, будто делает одолжение»
-Тогда ответь мне, раз ты такой умный, как же ты планируешь отсюда выбраться, м? –сказала принцесса, скрестив руки на груди, - Единственный выход заблокирован, за дверью куча кровожадных бандитов. Ты загнал нас в угол! Или у тебя есть очередной блестящий план?
-«Варак, как же холодно!» На кончиках мокрых волос принцессы уже появились льдинки, кожа покрылась мурашками. Ингрид начала дрожать ещё сильнее.

25

[Близ Парингии. Место поиска]
Самое долгожданное, что было в эти часы, частично теряло свою ценность. Да. Ингрид без сомнений была важна для Рид и как принцесса ее родины и как хорошая подруга, однако смерть собратьев омрачала все.
С куда меньшим азартом, чем ранее девушка кивнула и все так же сжимая голубой флакон, поднялась, чтобы подойти к своему хайтку. Тот уже был готов к гонке, благо Орахон в этот раз сделал свою нить видимой для всех хотя бы вначале.
- Не глупи, заклинательница – послышался голос немуана.  - Ты можешь не осилить путь одна.
- Они погибли из-за моей неосмотрительности – безлико отозвалась девушка садясь верхом на огромного волко-лиса. Она взглянула на Геральда и слабо кивнула. Тот понял ее. Он был свободен. Логично. Еще немного и ему придется удерживаться в мире за ее счет, а путь ей предстоит не близкий.
- А что хорошего будет если падешь и ты?
- это не соответствует твоим планам?
- и им тоже – не отрицая оборвал Орахон – согласно контракту я заберу свою награду когда ты достигнешь максимальной силы
- значит…- попыталась огрызнуться Рид
- а значит время еще не пришло! Мне не нужен очередной фамильяр в Миатталионе. Этого добра у меня хватает. Или ты хочешь в будущем торчать в четверолапом теле и всю вечность винить себя в том, что потеряла все из-за минутной слабости? Ты потеряла братьев по оружию, когда вы все желали спасти наследницу. У тебя есть шанс, и ты им пренебрегаешь.
Надо признать слова великого паука звучали убедительно.  Однако, что-то внутри Рид, что-то граничащее с гордыней и чувство вины мешало принять эти слова. Ей казалось что думать сейчас о будущем – эгоистично что ли…
Поэтому она промолчала. Не стала ничего решать. Но и возражать указаниям немуана не стала. Согласно им Намири предстояло еще раз слетать за помощью… вначале собрать, а затем и привести.

[Заброшенная башня дозора на одной из заснеженных вершин]
    Путь сей нельзя назвать дальним. Особенно для сейн-кейтских хайтков.  Однако нарастающая тревога делала его бесконечным. Вторым «осложнением» стали снега. Хайтки существа выносливые. Но они выращиваются на просторах южных городов. Снега им не по вкусу, но стоит отдать должное Кемеллу, держался он без капризов, чувствуя что от этой прогулки многое зависит…
  Оказавшись недалеко от заброшенной башни дозора девушка приостановила зверя. Здесь ли? Вряд ли. Все как-то просто. Но не будет ли ловушек? Ушедший немуан, не желая тратить силы заклинателя впустую должен был скоро появиться. А Лэйн, значит, пока предстоит осмотреться. Ее зверь осторожно приближался к башне, будучи готовым в любой момент сорваться с места и хотя бы уклониться. Не пришлось. Путь был чист. Даже когда они вошли вовнутрь все что увидели, были покинутые залы, занесенные снегом полы и камины и… обрывающуюся нить…

- Здесь ее и забрали – нарушил тишину шепот немуана.
- Как тогда? Мы же… что я могу?
неужели и тут промах? Даже подругу отыскать Лэйн была не в силах. Кстати да, она ловила себя на мысли, что переживала больше за подругу, нежели за наследницу всея Вердории.
- Скажи…- Орахон на некоторое время замолчал и как-то выжидающе посмотрел на девушку. Будто оценивая ее.
- Потратив силы, мы можем найти ее…
- что надо делать? – недослушав тихо произнесла Риделия, предчувствуя подвох, которому следовало бы идти за такими словами. Он не заставил себя ждать:
- Рид…мы можем найти и ее труп…
Наверное, оглянувшись назад через годы, Рид подумает, что тогда ее проверяли все. И люди, и духи, и может даже Боги. Проверяли силу ее духа, стойкость…Будут ли они разочарованны в своем выборе? В своих догадках?
- что. нужно. сделать? – чеканя каждое слово произнесла вердорианка все так же смотря в одну точку.
Орахон еще некоторое время не отвечал. Он довольно смотрел на свою воспитанницу и кажется, был даже доволен. Происходящими событиями. Изменениями в ней. Судя по всему, эта ночь пойдет ей на пользу. Он ответил одним словом: «контракт». Этого хватило, чтобы Рид поняла, что нужно делать. Она взглянула на немуана. Он был прав. Она изменилась. Повзрослела.
Не говоря ни слова девушка сложила руки в печать и пока нити Орахона сплетали вокруг нее незримый узор защиты, была уже готова отпустить с ним свою душу.

[Миатталион. Обитель Нан-ши-кхальйнов]
Он перенес ее в место где ранее она никогда не была. Они чувствовала, что находится в Миатталионе, но где именно, неизвестно.
- надо подождать здесь. Как раз восстановишь силы – они тебе не помешают. – что есть то есть. Силы любого заклинателя восстанавливаются в десятки раз быстрее, прибывая в мире духов. Советом наставника Лэйн-то воспользовалась, однако и оглядываться по сторонам она не забывала…
Она видела прекраснейшее миатталионское поле. Где-то вдалеке виднелись горы, ближе – холмы. Самые причудливые деревья, кои не встречаются в нашем мире, дополняли композицию. Но самое удивительное – пузырьки, которые летали вокруг. Они напомнили ей детство, когда матушка начинала уборку или стирку. Тогда от резких движений в воздух вымывались невесомые шарики, что переливались всеми цветами радуги… Их было несчетное множество и каждый из них постоянно менялся. Рид пригляделась. Да, они только напоминали те пузыри. Эти были загадочнее. Каждый из них как волшебная сфера. В каждом из них виднелся свой мирок. Здесь – замки, а в этом – леса…Пролетевший рядом напоминал небеса, где как в сказках заоблачный дракон возвел себе замок.
- Что это? – восхищенная красотой и необычностью девушка обернулась к немуану. Тот наверняка был тут нередким гостем, иначе как он мог не восхититься такой красотой. Но нет. Его куда больше заботило что-то, что было где-то скрытым. Присмотревшись, можно было понять, что он всматривается внутрь «мирков». Он был терпелив. Как будто от этого многое зависело. И вот на его лице появилась довольная ухмылка. Он прошел пару шагов, желая присмотреться. Проверить…
- вот он… - тихо, скорее для себя проговорил дух и даже не взглянув на Рид коснулся хрупкого шара. Сотнями искр разлетелся тот от этого прикосновения. Настолько яркими, что девушка машинально отвернулось. Любопытство все же взяло свое и прикрывая глаза ладонью она взглянула на источник этого сияния… искры вокруг него гасли медленно. Но удивительно как он Туда умещался? Он казался достаточно большим – хозяин этого мира. И нельзя сказать что он был доволен. Но заинтересован.
Раньше заклинательница не видела таких духов как он. Он показался ей единением многих сил. Будто вплетясь во едино был создан этот дух. Огромный змей мог бы символизировать землю, если бы не его хвост – он был как у рыб. Причем гребнем он тоже был похож на них. Но и водным созданием назвать его было нельзя – огромные крылья наверняка могли поднять его под облака.  Но насколько гармонично все это слилось! Он был прекрасен в этом облике. Девушка даже упустила что они о чем-то говорят – настолько она была поражена красотой и величием этого создания! Когда же он перевел на нее взгляд…о, казалось, на время достаточно сильная заклинательница себя потеряла. Насколько зачаровывал взгляд этих мудрых глаз…
Интересно, а духам свойственно ревновать? Если да, то ревновал ли тогда Орахон? Ведь этот дух явно был ему достойным конкурентом.
- Это духи Белагаса. Лучше них не сыскать демиургов… - величественно произнес Орахон и вновь перевел взгляд с Рид на опустившегося на землю змея. – А среди многих выделяет он. Но есть одно но.
- Контракт я заключаю лишь с заклинателем. Мне не нужны помехи вроде немуанов – тихо и по-змеиному глухо произнес дух. Он «стоял» над широкими кольцами своего хвоста сложив крылья, и внимательно смотрел на девушку.
- Не верю, что тебя интересуют мелочи вроде жизненных сил смертных – так же спокойно подметила Рид. «Дракон» улыбнулся.
- А ты не солгал, Орахон, девушка не глупа. Впрочем, если память мне не изменяет ты никогда не покровительствовал дурным заклинателям.
Звучит как комплимент. Но Орахон серьезен. В какую-то секунду змей слетел с места и максимально близко приблизился к девушке. Он обвил пару колец над ней и еще несколько секунд сметрел ей в глаза, после чего наклонился к ее уху.
- Мне нужны твои фантазии.
- Фантазии? – сказать что девушка удивилась – ничего не сказать. Она знала, что духи существа непредсказуемые, особенно древние, но что такое людская фантазия пред величием и мудростью древнего Миатталиона?
- Именно – тихо произнес дух и снова отстранился. Разъяснить вызвался Орахон:
- Это Нан-ши-кхальйн . Первые из них были ...хм, питомцами Белагаса. Он наделил их своей магией. Пред тобой сейчас великие демиурги, познавшие высшую силу этой магии.
«великИЕ»? во множественном числе. Рид огляделась и заметила, что действительно, окружена многими созданиями. Правда, облики у них самые разные.
- Не обращай внимание, дитя. Мы можем менять их по своему желанию. – успокоил ее безымянный дух который вроде как не прочь заключить контракт.
- Боги любят шутить над своими любимцами. Против могущества подаренного этим созданиям выступала пустота, в которой они были рождены. Они создавали миры, но они были так же пусты как и тот в котором они были рождены. Затем появился Сергаяр создавший землю и ваш мир. Затем они познали Миатталион. Но все их меры были лишь копией. А тому, кто может творить все что угодно, копий мало. Потому они и просят такую странную цену. Вселяясь в вас они могут учиться. Учиться соединять то что хочется и создавать новое вместо того чтобы копировать уже существующее…
- Что же…что же тогда случится со мной?  - Рид задумчиво, чуть сощуренно взглянула на духа. Тот лишь глухо усмехнулся.
- и правда умна – повторился он. – Я буду лишь учиться у тебя.
-пока ты не попытаешься командовать им. Игры с ними опасны.
- Орахон! – змей резко развернулся к пауку. Хребет его поднялся, обнажив острейшие шипы. Но тот стоял спокойно.
- Нет Нан-ши-кхальйн, я дал ей слово учить и защищать. Я не позволю кому-либо заключить контракт, который сможет ей навредить. – Такое услышишь редко. Каждый заклинатель знает, что его немуан о нем позаботиться, но Орахон всегда слишком сдержан. А тут. Чертовски приятно если быть честной!
- Так в чем подвох? – разрывая тишину произнесла девушка.
- Нан-ши-кхальйны способны не только учиться у людей. Они способны делать их безликими, стирая и забирая себе их фантазии… мечты…желания… Сколько было таких людей чьи мысли перешли сюда навсегда оставив их головы?
- Многие – прошипел змей. Его хребет вновь опустился и он посмотрел на девушку. – Но тебе бояться нечего
- с чего бы это? – в свою очередь усмехнулась вердорианка. Змей наклонив голову набок в очередной раз всмотрелся в ее глаза.
- Ты не хозяйка своим духам. Ты их друг. – Рид попыталась изобразить сомнение. Не очень-то хочется для всех быть открытой книгой. Но нет. Дух лишь усмехнулся – Думаешь многие заклинатели приняли бы вину духа на себя… однако, Гаральд все равно тебе дорог и в твоих глазах
- Он невиновен! – твердо, но слишком резко и пожалуй дерзко, учитывая обстоятельства, срезала дева.
- Вот и я о том же…Ну так что. Рискнешь заключить контракт с Нан-ши-кхальйном?
После долгой паузу прозвучал спокойный ответ:
- как твое имя?

[Горы близ Парингии. Внутри заброшенной башни]
Контракт был заключен именно с ним.   
Очнувшись в родном мире, Рид очень надеялась, что пропадала недолго и у нее есть шанс успеть сделать все желаемое. Первую «дозу» расплаты решили оставить на потом. Правда в душе еще было волнение ибо контракт наспех может потом выйти боком, но увы.  Нан-КарО не согласился бы работать просто так. Вся надежда лишь на то, что Орахон не даст в обиду…право слова, Лэйн никогда раньше не надеялась так на своего немуана. Все же перспектива остаться «безликой» не очень-то привлекала.
- Как ты себя чувствуешь?
- После вашего мира как заново рожденной. – Она лукавила. Да, силы были почти полностью восстановлены, однако волнение и груз вины не отпускал. А теперь еще и сомнения… - Какая ночь … - почти шепотом, но с явным сарказмом заметила вердорианка и, покинув кокон, ушла туда где обрывалась ранее нить.
И вновь все повторилось. Снова Орахон протянул нить. И опять она оборвалась. Для них. Но не для великого крылатого змея Белагаса. Со стороны казалось что он ничегошеньки не делает. Лишь смотрит в одну точку. Но Рид не успела даже спросить его о том, что делать, как сбоку открылись врата. Именно в их уходила нить…

26

[Похититель и Ингрид вдвоём в закрытом помещении; Ночь; С момента похищения прошло около 2-х часов]

В помещении было достаточно холодно, чтобы за считанные минуты простудиться на одну-две недели, находясь под «домашним арестом», в окружении родных и лекарей. Однако, лучше простудиться, чем пережить увечься и вернуться домой уродкой. Ну или вовсе не вернуться куда-либо…
- Ваше Высочество, вы готовы немного потерпеть холод? – серьёзно спросил парень девушку. Он стоял и смотрел на неё, но не прошло и мгновения после заданного вопроса, как по ту сторону заледенелой двери послышались встревоженные голоса, которые, то и дело грозили лишь одним…
Не дожидаясь ответа принцессы, бывший похититель, а теперь уже спаситель, подбежал к стене, находившейся в противоположной стороне от входа-выхода, и, сконцентрировавшись, прислонил обе руки к кирпичам. В этот же миг он повторил то же самое заклинание льда, что и пару минут назад. Камень начал покрываться коркой льда, промерзая внутрь настолько, что вокруг этой корки льда, казалось, проявлялись мелкие зияющие трещинки, с каждой секундой расширяющихся. И вот, ещё совсем чуть-чуть, и маг напряг свои мускулы, чтобы просто продавить этот ледяной слой. Сначала раздался один хруст, потому второй, третий, четвёртый. И вот уже с-десяток хрустящих льдинок полетели в разные стороны, показывая открытый и пустой от преступников коридор, освещённый факелами. Не мешкая, спец-агент империи вышел за пределы проломленной стены, чтобы осмотреться. Никого не было. Пока. Но нужно было двигаться как можно скорее, поэтому он протянул дочери императрицы руку, чтобы та могла с лёгкостью переступить острый и неровный проём стены. Поранить стопы было крайне невыгодным, так как это могло их задержать в бегстве, а это уже увеличивало шанс на поимку этой банды.
- Им будет тяжелее нас найти, если мы будем вместе, - сказал он, ожидая, пока его помощь примут. И он не врал, так как у него была такая возможность, запутать выслеживание врагом при помощи некоторых своих козырей, заключённых всего лишь в пары перстнях на пальцах обеих рук. Раньше они не были видны, и Ингрид, если обратила на это внимание, то теперь отчётливо могла видеть различного качества кольца, с различными камнями и узорами. Такие бы можно было продать за очень хорошую сумму, не говоря уже о том, что такие могли носить только богачи и аристократы.

[Ночь вне дворцовых катакомб; Риделия вместе со своими духами; С момента похищения прошло около 2-х часов]

Два бога, что породили пространство и время, два аспекта, что позволяли всему остальному существовать, две силы, сплетавшиеся воедино, создавали, возможно, не один мир, который был населён смертными. Но правдой ли это было, только знали верные питомцы Белагаса, создававшие свои миры и посещающие другие миры.
Но такая встреча, которая возникла у Риделии Лэйн с таким могучим демиургом, как этот дух Белагаса, возможно, случалась лишь один раз на целую Эру. Такие события можно считать чуть ли не легендарными, ведь такие знакомства могут, перевернуть не только внутренний мир смертного существа, но и повлиять на целый ход истории живущих в этом мире существ.
Тем не менее, заклинательница заключила контракт, который сыграет в её жизни немалую роль. И именно этот дух должен был ей помочь изменить ход истории ровно настолько, насколько она была готова заплатить. А плата была достаточно высокой, ведь платить приходилось самым сокровенным для смертного, самым ценным, что есть для любого живого существа… Фантазии, мечты, желания. Всё это попадало под продаваемый товар духу Белагаса…
С каждым открытием ворот, девушка попадала в иные демиургические миры, созданные похитителями. Они были самыми разными, как мирными, так и не очень. В одном Риделия даже чуть ли не утонула, но ей повезло, что она сделала вдох перед прохождением следующих врат. Иногда вердорианка чувствовала и замечала внутри себя, когда переступала эти двери между пространствами, как её мысли-образы, с которыми она никогда и ни с кем не делилась, каким-то образом, сами по себе всплывали и исчезали. Они не пропадали, но что-то побуждало её думать о них в момент переходов.
Солгал ли ей этот дух, с которым она заключила контракт, неизвестно, возможно он просто копался в ней, чтобы узнать, насколько эта смертная была ценна для него…
И судя по довольной ухмылке могучего демиурга – Риделия была ценна. Ведь в договоре с ним не было пункта об «исследовании сознания»…
С каждым прохождением пространственных врат, буквально «протыкаемых» и «разрываемых» одним лишь прикосновением когтистых пальцев, они приближались к своей конечно цели. Мелькавшие демиургические миры были настолько громадны, что их можно было принять за простую телепортацию по всему Эриллиуму. Но то, что видела в них девушка, время от времени, было лишь подобием её мира, ну или вовсе могло отличаться от дома.
И вот очередной переход, и заклинательница оказалась в полу мрачном коридоре, без окон и дверей. Здесь было тихо настолько, что ей могло показаться, что она в каком-то древнем мавзолее, закопанном глубоко под землю, рядом с трупом древнейшего повелителя. Но единственное, что могло сойтись с её представлениями, это, пожалуй, лишь одно – подземелье.

27

[Вместе со своим новоявленным спасителем сначала в комнате, затем где-то в коридорах. Ночь.]

Как же было холодно. При дыхании изо рта шёл пар, а ноги нещадно сводило от холода. Принцесса переминалась с ноги на ногу. Пытаясь хоть как-то согреться, она растирала руки, но это мало помогало. С каждой секундой в помещении становилось холоднее и холоднее.
Но Ингрид прекрасно понимала, что если не терпеть, но можно запросто лишиться жизни. Хотя, от холода тоже можно заработать неслабое воспаление лёгких, но так хотя бы есть призрачный шанс остаться в живых и главное, вернуться домой.
- Ваше Высочество, вы готовы немного потерпеть холод? –серьёзно спросил парень. Сейчас он был абсолютно сосредоточен, даже чувствовалось, что он волнуется за принцессу. Неужели.
Только он успел задать свой вопрос, как за дверью послышался шум, стук. Видимо, дверь пару раз дёрнули, но она намертво примёрзла к косяку. С той стороны послышались угрозы и ругань, в адрес принцессы и двойного агента посыпались нелестные высказывания и проклятия.
Новоиспечённый спаситель наследницы Вердории быстро подошёл к противоположной от выхода стене и упёрся в её руками. Ингрид безмолвно наблюдала за тем, как он сосредоточился, что-то прошептал, и вот уже по камню начал разрастаться иней. Корка льда покрыла всю стену, а потом лёд стал заполнять каждую щёль и выбоенку каменной кладки. Стена промерзала насквозь. Вскоре по ней пошли маленькие трещинки.
На глазах принцессы трещины становились всё больше, они расползались всё дальше по стене к полу и потолку. Спутник девушки напряг руки и с силой надавил на стену.  Ингрид видела, как напряглись мышцы его спины и каждый мускул на руке. И стена поддалась! Она сначала затрещала, заскрипела, но в конце концов не выдержала холода и напора мага и обрушилась.
В каменной кладке образовалось отверстие, через которое вполне мог пройти человек.  Но ту сторону был абсолютно пустынный коридор, также скудно освещённый факелами. Пока парень осматривал коридор, Ингрид подошла к новообразовавшемуся проходу. Неужели у них появился шанс выбраться на свободу?
Пока её спутник осматривал коридор, Ингрид осторожно приблизилась к выходу. Парень протянул ей руку.
- Им будет тяжелее нас найти, если мы будем вместе, -сказал он.
Принцесса молча взяла его за руку и аккуратно вылезла в коридор. Она медленно опустила сначала одну ногу, затем другую, чтобы не поранить голые ступни об острые осколки обледенелого камня.
В дверь опять начали ломиться, она заходила ходуном. Если беглецы хотят спастись, то им нужно торопиться.  Молодой человек продолжал держать принцессу за руку, ведя её за собой по коридору. Проход был безлюдным, но постоянно попадались повороты, развилки, которые нужно было очень осторожно проходить, чтобы не попасться никому на глаза.
Приходилось постоянно прятаться, от каждого шороха они замирали на месте и прислонялись к стене, прячась в тени. Иногда свет факелов отбрасывал на стены блики, которые казались человеческими фигурами. В такие моменты у девушки сердце сжималось и, казалось, замирало в груди.
Если бы она осталась в той комнате, её бы пытали. Но они сбежали, и теперь, если их поймают, пытки будут самыми жестокими. И вряд ли после такой выходки их обоих оставят в живых. Поэтому им приходилось быть предельно осторожными.
Молодой человек уверенно, но осторожно вёл принцессу по коридорам. Они пару раз сворачивали, пару раз недалеко от них из одной комнаты в другую пробегали вооружённые бандиты и люди в балахонах, но каждый раз беглецам удавалось остаться незамеченными. Этот парень точно знал где они и куда им надо идти, чтобы выбраться.
-Как думаешь, они уже взломали дверь и поняли, куда мы сбежали? –шёпотом спросила Ингрид, держать позади своего спутница. – Они наверняка везде стражу поставили. Как нам выбраться?

Отредактировано Ингрид Ра Талкинсон (2014-06-09 23:15:59)

28

[Похититель и Ингрид вдвоём где-то в коридорах; Ночь; С момента похищения прошло около 2 часа и 10 минут]

Попытки похитителей поймать предателя и принцессу каждый раз улетали в коровью лепёшку. Не говоря уже о том, чтобы хотя бы обнаружить их месторасположение. Карлик, который возглавлял всю эту свору, да и операцию по похищению Ингрид, бесновался, как настоящий демон. Его прихлебатели ещё никогда не видели своего хозяина таким злым и нервным. Он прекрасно понимал, чего мог грозить этот побег, ведь этот мальчуган знал не только лазейки, через которые можно было вернуться обратно, но он знал и то, как перевернуть всё верх дном.
- Бегом в планетарий, идиоты! – Заорал во всё горло коротышка, быстро передвигая своими короткими ножками. – Быстро, козлы безрогие, молоком свиным не до поенные! БЫСТРО! – С последним криком он заорал так, что аж сорвал голос и начал кашлять и хрипеть. Непривычно ему было так кричать, да и, судя по всему слаб здоровьем был…
Уже около дюжины воинов в сопровождении мага отправились в назначенный планетарий, в котором и аккумулировалась вся сила этих злодеятелей, замысливших похищение наследницы империи. Всё было достаточно просто и не очень, ведь они прекрасно понимали, что, возможно, эта парочка уже могла унести ноги отсюда, что уже ставило под удар их дальнейшие попытки навредить императрице, да и всей стране. Тем не менее, если Ингрид и её спаситель ещё не добрались туда, у карлика и его банды были все шансы поймать их и тогда уж развлечься не на шутку. А вот что-что, а у маленького человечка была богатая фантазия, которая для любителей извращённого и маниакального искусства могла оказаться неоценимой музой в творении поистине ужасающих картин. И не только на полотне, но и на коже живого существа, которым уже предполагались эти двое беглеца.
- Я буду убивать Фроста медленно и мучительно, на глазах у этой светловолосой сучки, - прошипел карлик, в чьей голове зрел план мести не только для юного борца за справедливость и интересы Вердории, но и для дочери императрицы, которую мысленно как только её не мучил…

Внезапно на пути Ингрид и Фроста объявилась тройка воинов, которая тут же разъярённо ринулась на парочку. Чтобы не отпускать руку девушки, парень был вынужден воспользоваться силой одного из своих перстней.
Согнув пальцы в кулак и закрыв глаза, он прислонил к своему лбу фаланги указательного, среднего и безымянного пальцев, чтобы сконцентрировать огромную силу в этом зачарованном кольце. В момент, когда первый противник был уже готов разрубить свою цель напополам, защитник принцессы резко выпрямил руку и раскрыл ладонь в сторону врага, образуя едва заметный прозрачный барьер.
Удар за ударом этот щит держал все атаки противника, разнося по своей поверхности лёгкие всполохи от ударов. Лёгкая ухмылка Фроста не только напугала этих глупцов, но и заставила их резко убежать прочь, понимая, что перед ними было. Но на милость парень не был настроен, поэтому тут, же отпустил этот барьер в сторону врага, словно сорвавшуюся стрелу с натянутой тетивы.
В мгновение ока похитители превратились в порубленные части когда-то единого тела. Одному даже удалось не умереть сразу. Но вот в том, что он выживет, не сомневались оба беглеца, так как туловище негодяя было отделено от бедра, а его органы так и растянулись по коридору. Зрелище было не из приятных.
- Аааа! – Кричал он, глядя на всё то, что осталось от него и его соратников.
- Если доживёшь, передай маленькому уроду, что его дни сочтены, - всё так же мило улыбаясь, проговорил Фрост, уходя с Ингрид дальше по коридору.
- Неважно, сломали ли они эту дверь. Здесь есть много окольных путей, главное не выпускайте мою руку, Ваше Высочество. Мы выберемся отсюда вместе.

[Риделия в тёмных коридорах, в неизведанном измерении; С момента похищения прошло около 2 часа и 10 минут]

То тут, то там, были слышны крики похитителей принцессы. Они зашевелились, как целое гнездо муравьёв. И хоть их не было так много, но на присутствующих в их логове чужаков должно было хватить.
Целая пятёрка воинов, заметив незнакомую дамочку в коридоре тут же ринулась к ней, явно не желая её брать в плен. Ну да, что тут взять с дикой алчущей толпой, жаждущей твоей гибели, причём не самым лучшим образом. А такие гниды, как эти, явно надругаются не раз, и не важно, живой ты будешь или мёртвой.

29

[Где-то в бесконечных коридорах подземелья. Вместе со своим новоиспечённым спасителем.]

Только Ингрид успела задать свой вопрос, как из-за поворота на них вышли три бандита. Принцесса со своим спутником не успели спрятаться в тени, их сразу заметили. Бандиты не стали мешкать и тут же с яростными воплями ринулись в атаку.
Парень закрыл принцессу собой. Вот только как он собрался её защитить? У него даже оружия не было, не считая того небольшого кинжала. Но что может кинжал против трёх мечей? Это всё равно, что обороняться столовым ножиком. Ингрид замерла и сильнее сжала руку своего спутника.  Парень поднял одну руку. Сначала это показалось принцессе той жалкой попыткой закрыться от удара.
Вот меч одного из бандитов уже занесён над беглецами. Ещё немного и…… Ингрид зажмурилась. Послушался какой-то звук, но ни удала, ни боли она не почувствовала. Девушка открыла глаза и увидела, что меч противника обрушился на некий энергетический купол. Образовавшийся над Ингрид и её спутником.
«Как он это сделал?»- изумилась принцесса, но потом поняла все. Тот жест рукой,  это он концентрировался. Эти перстни у него на пальцах, значит они обладают невероятной силой. Сколько ещё у него припасено фокусов для своих противников.
Удары обрушивались на «щит» один за другим, но так и не смогли пробить его. По поверхности купола от каждого удара проходили вспышки, похожие на зарницы в небе. Бандит уже и сам понимал, что не пробьёт защиту, но продолжал с остервенением наносить удары.
Два других бандита уже развернулись и побежали прочь. Их третий компаньон нанёс последний неуверенный удар и тоже обратился в бегство. Ингрид заметила, как её спутник загадочно улыбнулся. А через мгновение он вделал какое-то неуловимое движение рукой, и барьер, защищавший их, понёсся вслед за бандитами.
А ещё через мгновение послышались крики, от которых кровь похолодела. ОТ троих бандитов осталось кровавое месиво, будто их нашинковали, как овощи. Двум повезло сразу: их порубило сильнее, и они умерли мгновенно. А вот третий был ещё жив, его просто разрубило пополам в области пояса.  Он неистово кричал от боли и в шоке ещё пытался собрать свои внутренности, вывалившиеся наружу.
Парень и Ингрид подошли ближе. Девушка невольно закрыла рот рукой, её затошнило.  Картина перед ней была ужасна. Повсюду валялись отрубленные части тела, на полу стремительно разливалась лужа крови, внутренние органы валялись то тут, то там. А одни из бандитов всё ещё был жив. Ингрид не выдержала и отвернулась, ибо ещё чуть-чуть, и её просто вырвет от всего увиденного.
Тем временем её спутник как ни в чём не бывало наклонился к ещё живому человеку и спокойно произнёс:
- Если доживёшь, передай маленькому уроду, что его дни сочтены.
А ведь по-хорошему, гуманнее было бы добить несчастного и закончить его мучения.
- Неважно, сломали ли они эту дверь. Здесь есть много окольных путей, главное не выпускайте мою руку, Ваше Высочество. Мы выберемся отсюда вместе.
Парень повёл принцессу дальше по коридору прочь от места бойни. Девушка аккуратно переступала, чтобы не наступить в кровь. В глазах всё плыло, кровь стучала в висках, сердце бешено колотилось. Леденящий душу ужас и шок охватили девушку, тошнота усиливалась.
Они шли не быстро, но Ингрид становилось всё труднее дышать, она начала задыхаться.
-Подожди, -еле произнесла она, -я…больше….не могу.
Девушка остановилась и припала спиной к стене. Ноги дрожали и подкашивались, а воздуха в лёгких уже не оставалось. Она отчаянно пыталась вдохнуть ртом воздух, раз за разом, но у неё не получалось. Она продолжала задыхаться, лёгкие беспощадно жгло. Паника нарастала, она никак не могла успокоиться, из глаз потекли слёзы.
В конце концов, ноги беспомощно подкосились, и она съехала вниз по стене, сев на пол, но при этом так и не отпустила руку своего спутника. У неё темнело в глазах. Грудь сдавливало, будто девушку прижало огромным камнем. Такое с ней было всего раз в жизни. И то это было очень давно. Врачи говорили, что такое может случиться в очень стрессовых ситуациях или при сильном испуге. Эти приступы они связывали с тем, что в детстве принцесса перенесла очень тяжёлую болезнь лёгких, которая могла вот так отразиться на девушке в будущем.
Но в тот раз приступ прошёл быстро. Ей достаточно было лишь остановиться и отдышаться. А сейчас всё становилось только хуже.
«Только не теряй сознание! Не теряй сознание! Дыши, постарайся вдохнуть!»

Отредактировано Ингрид Ра Талкинсон (2014-06-10 19:23:34)

30

[Похититель и Ингрид вдвоём где-то в коридорах; Ночь; С момента похищения прошло около 2 часа и 40 минут]

Покинуть место страшной сцены, свидетельницей которой стала Ингрид, было довольно просто, что и сделал Фрост, видя, как вся эта картина приносит ей крайне невыгодный сейчас дискомфорт. Встав на одно колено перед ней, поравнявшись с её лицом и не выпуская руки спутницы, сказал:
- Ваше Высочество, я понимаю, как вам сейчас тяжело, но нам нужно бежать, - он посмотрел через плечо, утверждаясь в том, что никого из врагов пока нет, и вернул своё внимание к ней, - вы смело можете терять сознание, я буду с вами и не обману ваших ожиданий.
Парень был готов нести её на руках, только бы не задерживаться здесь. Любое промедление могло стоить им жизни. А ставить на карту свою жизнь только потому, что ты поддаёшься минутной слабости, позволить себе спец-агент не мог.
Внезапно за спиной вердорианки появился образ, видимо только заметивший парочку и быстро телепортирующийся к ней. Замах двуручным мечом был очень опасным для двоих, так как лезвие прошлось как раз по головам беглецов.
Однако Фрост был не из простых, он быстро отреагировал, напав на противника и ударяя коротким махом согнутого локтя в область колена. Так он заставил воина подогнуться и упасть на спину, выронив из рук тяжелый клинок, позволяя спасителю принцессы атаковать уже более свободно. Но чтобы расправиться со своим врагом, парню пришлось разъединить их руки, что уже подвергало их обнаружению врагом. Напрыгнув на злодея, защитник Ингрид не долго мешкал: его рука быстро вынула кинжал и вошла в голову лежащего мужчины. Тот даже не успел пикнуть, как тут же покинул мир живых…
- Простите меня, Ваше Высочество, - извинился парень, чувствуя, что скоро ему придётся её нести на руках без сознания. Но он был готов к этому в любой момент.
Теперь же его волновал тот момент, что они разъединили руки, что уже позволит противнику обнаружить энергоструктуру Талкинсон. Понимая, что сейчас время теряется не поминутно, а по секундно, вновь взял наследницу империи за руку и серьёзно посмотрел ей в глаза. Он не спешил говорить с ней. Только сжимающая рука спасителя могла многое дать понять похищенной из дворца аристократки… А что понять она могла в таком смутном состоянии? Наверно единственное – её не кинут здесь, считая обузой для спасения собственной жизни. Возможно, это было для неё убеждением, а возможно нет. Тем не менее, факт оставался фактом: Фрост не намеревался её оставлять, поэтому не стал ждать, пока та соберётся и поднимется, ну или потеряет сознание, он просто взял её на руки и понёс так осторожно, как только мог, посматривая за спину и вслушиваясь в каждый шорох за поворотом. Идти по коридорам, которые не везде хорошо освещались, было довольно рискованно и опасно, но выхода у них не было, поэтому приходилось идти по тому пути, которому они шли.
Парень знал что делает, он знал куда идёт и что сделает с этими негодяями. В его планах было уничтожить всё это место, вместе с теми, кто здесь находился.
- Фрост! – Внезапно окликнувший голос был весьма знакомым. Это был коротышка, за плечами которого было около десятка воинов и один маг. – Ты уверен, что вас не постигнет та же участь, что и того крикуна? – Маленький человечик и предатель знали, о ком шла речь.
- Абсолютно. Мы молодые, у нас больше перспектив, - не заставил ждать ответа Фрост.
- Ха-ха-ха! – Рассмеялся карлик. – Вы у меня будете не только кричать… Взять их! – Скомандовал он с диким выражением лица.
Все эти люди побежали на парочку с дикими воплями, а маг готовил заклинание.
- Только не угробьте их! Они мне нужны живыми! Слышите? ЖИВЫМИ! – Снова раздался крик, который заставил полу мужа свести на нет лечебный эффект эликсира, вылечившего его голосовые связки.
Вот тут-то Фрост немного замешкался, оценивая свои возможности. Но бежать куда-либо было поздно, а руки у него были заняты, чтобы использовать свои «ручные фокусы». Однако у него оставалась самая надёжная и самая родная сила – это холод. Быстро набирая воздух в грудь, парень даже надул щёки перед выдохом, за которым последовал поток настоящей вьюги, которой ещё не доводилось видеть Ингрид, если она была сейчас в сознании. А была она в сознании или нет, парень не обратил внимание, так как был сильно увлечён противником, которого очень удачно и эффективно замораживал своим, пожалуй, последним на ближайшее время ледяным заклинанием…
Поток шёл, в коридоре становилось всё холоднее и холоднее, перед глазами парень видел только… только зиму, которая настолько охладила воздух вблизи, что даже ему уже стало холодно. Но Фрост продолжал выдыхать, желая покончить с преследователями раз и навсегда. И судя потому, что ни меч, ни копьё, ни даже огненная стрела не показались в поле зрения, неожиданный приход зимы пришёлся кстати.
За спиной парня оставался последний перекрёсток, который им нужно было миновать…

31

" Интересно, они все так грязно работают?" – Надо признать, Рид хоть и относилась к боевым магам, но чувства Ингрид были ей понятны. Увидев работу парня в действии, она отдала ему должное, но стоило начать приближаться, как мерзкий ком подкатил к горлу. Да, это были враги, однако и они, выполняющие приказы, имеют право на достойное захоронение. Здесь же жрецам не над чем будет прочитать молитву… Впрочем. Не ей судить. Быть может та пятерка магов, что томится сейчас в маленьком артефактном шарике, предпочтет такую смерть миру, который создал для них Нан-КаарО.
   Упомянем, что завидела их Рид минут десять назад. Хотелось, конечно, откинуть этого парня подальше, однако доверие, которое было у Ингрид, помешало. Заставило хотя бы сколько-то понаблюдать и даже не вмешиваться в его бой, хотя угроза для Ингрид была явной. Но нет. Не подвел парниша… да и собственно не должен был, если учесть что он или ее спаситель, или похититель, который должен доставить «товар» невредимым.
Скрывая себя Рид осуществила еще один призыв. Похоже, эта ночь была ночью всеобщего призыва. Будет даже странно, если в ее рукаве останется хоть одна неиспользованная печать призыва. Однако, для того заклинатели и заключают контракты чтобы в нужный момент была рядом нужна сила. Гильдейская служительница надеялась что в этот раз не ошибется…
Они пошли на перерез, несколько окольным путем, но помехой это не стало.
Они были в стороне, когда состояние Ингрид было на грани. Хотелось броситься помочь, однако, не все делается как хочется. Их с новоиспеченным телохранителем отвлекли. Девушка замерла, выжидая лучшего момента для своего заклинания.
Мелькнула мысль, что если этот юноша не окажется врагом, то сможет стать прекрасным напарником. Они разыграли заклинания как по нотам. Его холод, снег, ветер. Все это было на рук Рид… Всего пара мгновений и  свист зимнего ветра разбавили чьи-то крики…кажется предсмертные. Лишь зачинщика, отдававшего приказы, пока не тронули. Три пары сощуренных и озлобленных волчьих глаз устремились на него, ловя малейшее движение, которое могло бы стать атакующим. Но нет. Холод для него был слишком сильный… Всего немного и он рухнул не имея возможности пошевелить даже пальцами.
  Интересно, а какие эмоции испытал владыка снега когда, обернувшись, понял, что к Ингрид так спокойно подошли сзади? Две девушки были рядом с ней. Одна внимательно наблюдала, тогда, как вторая дала наследнице прилечь к ней на руку и как-то подозрительно держала руку над грудью Ингрид.   
Одно неверное движение со стороны единственного мужчины и он поймет – колдующая не хуже него владеет льдом. Правда, помимо атакующей магии этот дух владеет и исцеляющей, что было как нельзя кстати.
- Стой там – тихо произнесла Рид, поднимаясь с колена и останавливаясь против юноши. Перекрывая подход к принцессе, тем более что Марнаэль еще нужно время чтобы восстановить организм вердорианской наследницы
- Кто ты и зачем здесь? – выдержав небольшую паузу, поинтересовалась заклинательница. Она догадывалась о том кто может стоять перед ней и зачем, однако…можно ли доверять?

32

[В запутанных коридорах подземелья.]

Никак не удавалось нормально дышать, лёгкие продолжало сдавливать. Да что же это такое?! В самый неподходящий момент! Им бы бежать надо, а она тут расселась и не может дышать. Ей было страшно, что их найдут. Но ещё она злилась на себя, что она вот такая слабая, что ничего не может сделать!!! Ну почему всё так не вовремя?!
Её спутник присел перед ней, что-то начал говорить, но смысл его слов плохо доходил до принцессы, она была слишком напугана и сосредоточилась только на том, чтобы нормализовать дыхание.
Внезапно рядом с ними кто-то появился и атаковал. Парень оборонялся, защищая принцессу. Ему пришлось выпустить её руку, которую он до сих пор крепко сжимал. Он сумел отвести нападающего на безопасное расстояние от принцессы и прикончить его. Девушка немного повернула голову в их сторону. Противник уже лежал на полу без движения.
¬- Простите меня, Ваше Высочество,  -произнёс он, вновь оказываясь перед принцессой. Он серьёзно посмотрел ей в глаза, но не спешил ничего больше говорить. Что же он задумал?
Девушка продолжала ещё с трудом дышать, мысли в голове окончательно путались. Но почему-то ей хотелось верить, что он не бросит её здесь одну, чтобы самому спастись. Нет, тогда бы он оставил её уже давно.
Он взял осторожно взял её на руки и понёс дальше по коридору, постоянно оглядываясь по сторонам. Положение их стало невыгодным, теперь передвигались они медленнее. И всё из-за неё!
Кажется, после этого принцесса отключилась, как и не старалась не терять сознания. Девушка провалилась в пустоту, подобную той, которая её накрыла, когда похитители усыпили её в лесу. В этом странном состоянии она продолжала что-то слышать, но звуки доносились откуда-то издалека, будто Ингрид находилась глубоко под водой. А потом и звуки пропали. Её окутала абсолютная тишина и пустота.
Очнулась принцесса от прохлады, разливающейся по всему телу. Однако это был приятный холодок, приносящий какое-то спокойствие и облегчение. Дышать становилось всё легче и легче, будто кто-то убрал с груди огромный камень, который мешал девушке. Кто-то бережно держал голову Ингрид  на своих руках.
Постепенно девушка пришла в сознание и открыла глаза. Наконец она смогла вдохнуть полной грудью. Перед собой она увидела своего спасителя , которого отделяла от неё женская фигура.  Этого человека Ингрид  узнала бы из тысячи и в любом состоянии. Как она могла не узнать свою единственную и лучшую подругу? Она нашла её, спасла. Разве могло быть иначе?
-Рид..-тихо позвала принцесса, протягивая руку в сторону подруги.

33

[Фрост, Риделия и  Ингрид в Планетарии; Ночь; С момента похищения прошло около 3 часов]

Своим ледяным дыханием, Фрост, казалось, убил всех, но неожиданное появление за их спиной незваных спутников, слегка напугало его. Если это был враг, то он мог сейчас легко расправиться с ними, а он, агент из тех, кого привыкли называть Блюстителями, был застигнут врасплох. И, тем не менее, он помнил, что среди этих негодяев не было ни одной женщины, что уже наталкивает на мысли: либо это кто-то в тени дёргал за ниточки коротышку, либо кто-то, кому удалось пробраться сюда, чтобы спасти принцессу.
Слова, которые произнесла вышедшая к нему и Ингрид девушка, уже позволяла понять, что она пришла не по их жизни и судьбы, она пришла совсем с другой целью.
Но серьёзное лицо, которое было изображено у Фроста, не могло не говорить о том, что он будет так просто слушаться тех, чьи приказы не исходят от руководства его организации. Ему больше никто не мог приказать, даже эта юная леди. Или не леди. Неважно кем она была, важно было то, что он должен был освободить Талкинсон из этого плена.
- Я тот, кто выполняет приказы империи. А ты? – Игру, которая сейчас могла выражаться в их разговоре могла вынудить любую из сторон на агрессию, но если они оба были разумны, то отказались бы от этого. Что касается парня, он лишь позволил себе использовать энергетический запас одного из своих перстней, чтобы в случае надобности, использовать его по назначению…
В его памяти всплыло упоминание об одной спутнице принцессы, которая внешне походила именно на эту особу, что стояла перед ним. Имя Риделии Лэйн моментально всплыло в его мыслях, которые позволили ему расслабиться. Он понял, что рядом с ней был дух, а не слуга из плоти и крови. А раз она здесь, значит эта заклинательница не так проста, как кажется, что уже говорило о том, что им будет проще попасть в «Звёздный зал».
Улыбнувшись, он не позволил ей успеть ответить хоть как-то на его вопрос.
- Можешь не говорить. Я знаю кто ты. О тебе много чего можно узнать, если знаешь, как и у кого, - проговорил он без издёвки, хотя, некую подколку, возможно, добавил в тон. – Надеюсь, что твоя подруга пришла помочь ей, - он посмотрел на потерявшую сознание Ингрид, буквально, повисшую на его руках. После этих слов, призываемая сущность заклинательницей поняла, что можно приблизиться, что она и сделала, чтобы затем обратиться к своим лечебным силам.
Спустя короткое время Её Высочество начал покидать недуг бессознательности, что говорило о том, что едва ли завидев Риделию, она произнесла её имя.
Но не успели две подруги воссоединиться, как вдруг пол под ногами слегка начал вибрировать. Фрост тут же понял, что происходит и тут же посмотрел на Лэйн, которая не должна была сейчас устраивать допросы с пристрастиями.
- Не знаю, как ты сюда попала, но если ты хочешь, чтобы мы выжили, тебе придётся пойти со мной. И как можно быстрее, - с нахмуренным и обеспокоенным видом он посмотрел на призывательницу духов, ожидая поддержку, а не глупости… Подождав пару секунд, чтобы та могла проанализировать всё сказанное им, спаситель Ингрид понёс её дальше по коридору. Он шёл быстрее даже того момента, когда понимал, что их ищут враги. В его голову лезли неприятные мысли того, что с ними могло произойти. Застрять в мирах ему не хотелось, а что-что, какой бы силой подруга принцессы не обладала, её удивит то, что ждёт за теми двустворчатыми дверьми…

Информация
Когда вы откроете дверь в зал, то обнаружите, что вы уже в нём. То есть, вы только приоткрыли дверь - и вдруг оказались внутри. Ни потолка, ни стен, ни даже пола, вы не увидите. Да, вы стоите на какой-то поверхности, но она будет сливаться с общей картиной вокруг настолько, что невозможно будет понять, какая плоскость здесь есть. Всё будет объёмным и реальным настолько, что будет казаться, что находится между вами, что даже рукой можно будет ухватить проплывающий мимо объект.
Картину, которую вы увидите будет абсолютно чёрный фон, в котором видны десятки тысяч звёзд и несколько туманностей. Ни одна звёздная группа или туманность не покажутся знакомыми. Всё это будет чуждым вашему ночному небу, которое исследовали глаза живущих на материке. Недалеко вы заметите сложную механическую конструкцию ростом в человеческий рост. Судя по всему, она вся состоит из металла. Эта конструкция будет напоминать модель риульской системы планет, кружащихся вокруг своей звезды (Риула). Однако в этом приборе есть одно отличие - фигуры здесь разные и их очень много. А в центре будет размещаться сфера, в которой движется серая дымка, переливающаяся с чёрной субстанцией внутри неё.
Многозначительный взгляд Фроста на Риделию натолкнёт её на мысль, что всё, что они видят вокруг не только не просто визуальный эффект необычного приспособления, но так же и то, что это приспособление уникальная находка, о которой и переживал так парень.

34

[Риделия с Фростом и Ингрид.
Чуть в стороне 3 призывных волка и Марнаэль]

- Не нужно иметь особых связей чтобы узнать о провинциальной девочке, которую избрал Миатталионский Ткач – безэмоционально ответила Лэйн полностью лишая очередного умника возможностей делать колкие замечания о том, что известность заклинателя не его заслуга, а его духов и о том, что статус в гильдии зачастую ими не оправдан. Что ж. в этом есть какая-то доля истины, однако Рид не собиралась оставлять почву для подобных разговоров, и что еще важнее – сама прекрасно понимала, что вся шумиха, что была поднята из-за нее в гильдии – услуга Орахона. 
По подобным же причинам или точнее по подобны же измышлениям, Лэйн оставила без внимание не самые разумный вопрос о том, что будет делать ее спутница. Рид просто наблюдала и лишь первые слова Ингрид вызвали у нее тень улыбки. Большая радость, которую омрачают событие прошедшего часа…
-  Вообще-то логика подсказывает мне, что дорога которой я Сюда попала имеет и Обратный ход... – риторически отметила Рид, но переубеждать паренька не стала по нескольким причинам:
во-первых он был несколько самоуверенный и похоже умел руководствоваться только своими знаниями, но это ладно, можно понять, ведь Риделия Лэйн пусть и достаточно известная в определенных кругах личность, но все же неизвестная ему, а при подобных ситуациях  и в ней могут увидеть подвох. Во-вторых, это существо уже угнало с Ингрид, а перетягивать принцессу, подобно тому, как дети перетягивают игрушку, показалось Риделии несколько неудачным вариантом. И, наконец, третье – Рид этот парень показался интересным как свидетель. Он тут не просто так, а значит или был сообщником и можно попытаться в неожиданный момент его поймать, чтобы в дальнейшем разобраться что к чему и зачем это похищение вообще было спланированно, или, если он союзник, то не будем кривить душой – он не помешает.
   С такими мыслями заклинательница дала ему отойти подальше и одним лишь кивком дала понять духу, что она свободна, чем не одарила трех волков Арнагэро. По ее магии один из них увеличился до размеров ездового. Быстро нагнав Блюстителя, Рид спрыгнула и дала ему понять что Ингрид лучше бы ехать верхом на широком волке, нежели на его печах. Во-первых, это ей удобнее, во-вторых, парень с незанятыми руками будет куда полезнее…
[Посреди планетария с Фростом и Ингрид. два волка ушли дальше, один, усиленный, рядом]
   Первыми в комнату вола как раз малые, свободные от ноши волки. В отличии от людей они казались куда спокойнее. Возможно, видели что-либо подобное в Миатталионе, а может и просто умели смотреть сквозь магию. Рид не знала, ведь волчата только «растут» и их способности пока лишь развиваются. Но то что они уже умеют зачастую ей помогает.
Стоя рядом с Фростом и держа руку на холке уже ездового Арнагэро, девушка переглянулась с тем, кто об этом месте должен был уже знать. Отходить она явно не собиралась и посему даже аппарат что привлек ее внимание остался пока в стороне.
- Что ты знаешь об этом месте? – не обращаясь ни к кому конкретно поинтересовалась девушка

35

[Фрост, Риделия и Ингрид в Планетарии; Ночь; С момента похищения прошло около 3 часа и 15-20 минут.]

Фрост знал, что нужно было делать. Чтобы выйти отсюда, им нужно было воспользоваться этим механизмом.
- Риделия Лэйн, будьте осторожны. Кто-то активировал этот артефакт, чтобы разрушить все построенные миры, через которые вы сюда попали, - сказал парень. Он прекрасно был осведомлён об этом артефакте, который стоял посреди помещения и крутил сотнями колец со сферами вокруг одной, расположенной в центре.
- Я вас ненавижу! – Закричал голос карлика, вышедшего из-за этого устройства. – Вы сдохнете здесь и сейчас. – Уродец поднял руки к верху, и вокруг него заструилась тёмная материя, похожая одновременно и на пламя, и на дым.
Вердорианский агент, похитивший и спасающий сейчас принцессу и её подругу забеспокоился не на шутку, так как знал, что это относится к тенимантии. А этот негодяй не показывал свою настоящую предрасположенность к магии. Хотя, может быть это не его способность, а способность какого-то из его волшебных предметов?.. Впрочем, это было не так важно, так как в любом случае это говорило о большой опасности. Никто не знал, на что тот был способен…
- Гроим, ты придурок! – Крикнул Фрост, смотря на постепенно ускоряемое вращение колец вокруг центра. В планетарии нарастал какой-то непонятный звук, похожий на свист и шипение. Помимо этого в некоторых частях помещения начали появляться настолько тёмные «кляксы», что казалось, что они бездонные и живые, как настоящий организм, так как разрастались и поглощали всё то, что было вокруг.
- Сукин сын… - прошептал Фрост и замахнулся своим кинжалом, чтобы метнуть его в коротышку. Но прежде чем он это сделал, позади него появилось несколько туманных образов, один из которых материализовал свою когтистую руку и проткнул туловище Гроима насквозь. Приподняв его над полом, тем самым заставив испытать ещё большую боль, чем мгновение назад. Постепенно все образы стали материализовываться, чем могли напугать присутствующих своей внешностью.
- Ты никто, - прозвучал утробный голос убийцы карлика. Сказав это, он откинул ещё пока живого человека назад, выбрав траекторию его полёта так, чтобы он влетел на одну из сфер, расположенных на своём кольце. Внезапно Гроим стал растворяться в серовато-чёрной дымке, тем самым вызвав улыбку у убившего его существа.
Фрост напрягся и занял боевую позицию, готовый защищать Риделию и Ингрид до последнего вздоха. Он приготовил к бою все козыри, которые были у него: кольца на его пальцах начали заметно пульсировать разными цветами, а кинжал был готов к убийству противника.
Там, откуда пришли беглецы, послышалось обрушение. Судя по звукам, оно было массовым. Звуки рушащихся тоннелей и помещений резко оборвались, будто куда-то пропали.
Парень начал немного паниковать, иногда оборачиваясь назад, смотря за тем, всё ли с девушками в порядке. Но с ними всё было в порядке. Опасность сейчас могла прийти откуда угодно. Что от этих ужасных созданий, что от разрушения этого мелкого мирка.
- Спасибо, что проложили нам путь сюда, - сказало одно из этих созданий и сделало шаг вперёд. – У меня много имён. Например – Нан-Вэйк.
- Что вам нужно? – Спросил Фрост, не теряя бдительности.
- Нам много чего нужно. И одно из необходимого находится здесь.
Прячущийся в невидимости для всех Нан-Каро был вынужден выйти. Не то ему так захотелось, не то он просто не в силах был сопротивляться той силе, которой излучал этот артефакт.
- Наш собрат нашёл подходящий сосуд с фантазиями и желаниями? - прищурено проговорил Нан-Дор, стоявший позади остальных собратьев. Постепенно в Планетарии начали появляться и другие духи-демиурги. Некоторые из них оказались даже мелкими. Но сказать, что все они были прекрасными нельзя, так как шутки Белагаса сыграли над ними свою роль. Они были в своих истинных обличиях, хотя и могли превращаться во что угодно только пожелав этого.
- Хм… Вот как. Контракт с заклинателем привёл нас сюда, - прогрохотал голос аморфноподобного создания, только что появившегося из ниоткуда.
- Плетун?
- Вьющий?
- Немуан?
- Орахон,
- назвал имя Нан-Вэйк, глядя на Риделию Лэйн своими чернющими, как бездна глазами, и указал длинным пальцем на девушку.
- Она коллекционер духов, - с лёгким смехом проговорил Нан-Дор, меняя свою форму в нечто непонятное, издавая при этом булькающий звук. Этот дух-демиург был похож на слизь, постоянно меняющую свою форму, неспособную собраться во что-то более сформированное и статичное. – Нан-Каро, тебя взяли в заложники? Ха-ха-ха!
- Разве ты не видишь? Он заключил с нею контракт.
- Это он провёл нас сюда, - Нан-Вэйк медленно начал подходить к тройке смертных, стоявших перед ним. Его рост был около двух трёх метров, что уже говорило о его превосходстве перед Фростом, который принял его перемещение в их сторону, как попытку напасть. Только как одно из колец начало светиться ярче, готовя обрушить заклинание на врага, Нан-Вэйк, у которого было две пары рук, отреагировал сразу – мгновенно поднятая четырёхпалая рука заключила парня в некий «мыльный пузырь», в котором его магия была бессильна.
- Интересно, какие у него мечты, - заговорил Нан-Дор, переливаясь и перекидывая свои конечности, как «крюки», чтобы зацепиться за что-то и передвинуть свою тушку на другое место.
- Не трогай его, - сказал Нан-Норг, хватая сородича за одну из его конечность.
Судя по тому, какие они были все разные, этот дух-демиург оказался менее отвратным или ужасным. Как и Нан-Каро.
- Дитя, - обратился к заклинательнице Нан-Вэйк, - мы благодарим тебя за то, что ты нас привела к Нан-Шин-Феликсо. К неизмеримому и не постижимому творению нашего создателя, Белагаса.
- Это её заслуга?
- Она совершила подвиг.
- Что она хочет взамен?
- Нужна награда им.

Дух-демиург, который выдвинулся к людям, остановился на безопасном расстоянии, чтобы не Риделия, не Ингрид, не стали волноваться, что могло бы привести к ненужным последствиям, ведь Нан-Каро был обязан защищать свою заклинательницу…
- Нан-Шин-Феликсо очень дорого для нас, но мы не можем забрать его просто так, - начал Нан-Вэйк. – Причина проста: этот юноша и принцесса здесь находились до прибытия сюда нашего сородича, а это значит, что решать им, кому будет отдано наследие Белагаса – Нан-Шин-Феликсо. Однако, если вы заберёте этот могущественный артефакт, то Нан-Каро уйдёт навсегда, расторгнув с тобой контракт. Не ты, не он, ничего не потеряете.
Фрост слушал весь разговор, но ничего не мог сказать Лэйн и Талкинсон, так как его слова никто не слышал. Он судорожно тыкал пальцем на устройство и показывал на то, как зал постепенно поедали «чёрные кляксы». Времени было мало, но принять решение нужно было как можно скорее, потому что угроза пропасть неизвестно где, была вполне реальной.
- Если отдадите нам – Нан-Каро останется с тобой, дитя, - Нан-Вэйк прищурился, пытаясь понять Ингрид и Риделию. Они были более интересными самородками, нежели Фрост.

Информация
-Нить Орахона оборвалась. На прокладку «кабеля» у него уйдёт очень много времени.
-Решение за Риделией и Ингрид. Выбор прост: либо Нан-Каро остаётся с Риделией, но Нан-Шин-Феликсо уходит обратно к духам-демиургам, либо Нан-Шин-Феликсо остаётся в руках Империи Вердория, но Нан-Каро расторгает контракт с Риделией.
-В случае заполучения вердорианцами Нан-Шин-Феликсо, у них уйдёт много времени на то, как им пользоваться, а главное, как им не навредить.

36

[В планетарии.]

Принцесса, которая уже пришла в себя, как завороженная смотрела на странный механизм посреди необъятного зала. Мало того, что само помещение больше напоминало бескрайний ночной небосклон со множеством незнакомых созвездий и туманностей, так ещё и в его центре стояла странного вида конструкция. Почему-то Ингрид была уверена, что этот предмет должен стоять именно в середине. Девушка даже не могла с уверенностью сказать, что он из себя представляет, уж слишком он был мудрёный и сложный. Многочисленные фигуры вращались вокруг центральной сферы, какие-то быстро, какие-то медленно, а какие-то, казалось. И вовсе стояли на месте. Но даже они постепенно перемещались по своей траектории.
Если включить фантазию. Можно бы было подумать, что это планеты, вращающиеся вокруг солнца. Но их было слишком много. Что же это такое?
Риделия и Фрост, кажется, именно так звали парня, о чём-то говорили, но Ингрид их не слышала. Сейчас  ей было безразлично, что они там между собой обсуждают.  Мыслями принцесса была где-то совсем в другом месте. Она пыталась понять, что это за предмет, для чего он, какая сила в нём сокрыта. Почему-то девушке казалось, что всё вокруг: этот зал, катакомбы, по которым они бежали, её темница – всё было сотворено именно этим причудливым механизмом.
Принцесса невольно сделала шаг в сторону крутящихся сфер. Что-то подсказывало девушке. Что предмет крайне важен, что в нём скрыта колоссальная сила, которую и представить-то себе сложно. Если бы она знала, что же это такое.
Из мира своих мыслей её вырвал противный визгливый голос карлика, который появился сдругой стороны механизма.
– Вы сдохнете здесь и сейчас, -карлик поднял руку, которая была окутала странным тёмным дымом. Неужели тенимантия? Но как?
Фрост вышел вперёд и закрыл собой принцессу. Он уже принял боевую стойку, готовый защищать её любой ценой.
- Гроим, ты придурок! – вряд ли слова фроста способны были остановить мерзкого карлика.
Тем временем механизм стал работать быстрее, сферы на кольцах начали вращаться быстрее, их скорость нарастала с каждым новым оборотом. Ингрид бросила тревожный и вопросительный взгляд на подругу, но та лишь пожала плечами, мол «я сама понятия не имею, что происходит». Но и так было ясно, что эта активность механизма не к добру.
Вскоре Ингрид увидела, как в разных частях зала начали появляться тёмные пятна. Подобно чернилам, пролитым на лист бумаги, эти «кляксы» постепенно расползались в разные стороны. Некоторые отдельные сливались в одну большую и продолжали расти. В голове зазвенели тревожные колокольчики, предупреждая о серьёзной опасности.
Эти тёмные пятна появлялись всё в новых местах, казалось бы, безграничного зала, поглощая видневшиеся повсюду туманности, звёзды и группы созвездий. Даже дураку было ясно, что если не поторопиться, их всех поглотит тьма и просто сотрёт во времени и пространстве.
И тут случилось что-то необъяснимое. Карлика, который уже был готов обрушить на беглецов своё заклинание, пронзила чья-то когтистая конечность. За спиной карлика начали материализовываться какие-то непонятные и странные фигуры. Они постепенно начинали приобретать формы, но и формы у них были невообразимо странные.
Неведомое существо отбросило карлика. Его тело упало на одну из сфер на механизме и начало медленно превращаться в дым. Ингрид крепко схватила рядом стоящую подругу за руку. И судя по тому, как Риделия сжала руку принцессы, она тоже была напугана. Фрост тем временем продолжал стоять, заслоняя девушек от новых пришельцев.
За спинами беглецов послышался грохот обвала, словно в тех тоннелях, откуда они только что пришли, обрушился потолок. Обернувшись назад, принцесса увидела, что за их спинами разрастается одна из чёрных «клякс». «Плохо дело»-пронеслось в голове у Ингрид.
Странные существа заговорили с беглецами. Фрост, естественно, начал огрызаться, что чего был заточён в огромную сферу, похожую на гигантский мыльный пузырь. Кажется, его обезвредили, парень не мог оттуда выбраться. И не трудно понять, что и магию свою он не мог использовать.
Тем временем, странные существа начали говорить между собой, изредка поглядывая на девушек.  Ингрид поняла, что перед ней стояли многочисленные духи-демиурги, которые проникли сюда благодаря…Риделии? Принцесса взглянула на подругу.
«Неужели она заключила контракт с одним их них, чтобы найти меня?» - Ингрид всегда знала. Что подруга на многое пойдёт ради неё, но чтобы на такой опасный шаг.
Духи заговорили с Риделией. Именно благодаря ей они попали в это место. Но для чего им это было нужно? Ингрид окончательно запуталась, она ничего не понимала в сложившейся ситуации. Зачем этим духам -демиургам нужно было попасть сюда? Почему они не могли этого сделать без помощи заклинателя? Чего они добиваются? И самое главное: что будет с Риделией и Ингрид?
Как бы то ни было, нужно было спешить, потому что чёрные пятна поглощали всё больше пространства. Фрост активно жестикулировал, указывая на механизм и на чёрные «кляксы», как бы намекая, чтобы девушки поторопились.
И тут духи предложили им сделку. Условия были предельно простые: либо они забирают механизм и дух, с которым заключила сделку Риделия, остаётся у неё в подчинении, либо беглецам дают забрать механизм себе, но тогда Рида лишится своего духа. Принцесса невольно начала искать подвох в этом договоре.
Она ещё раз взглянула на артефакт, вокруг которого столпились демиурги. Если они готовы забрать его, оставив одно из своих заклинателю, то какая же мощь в нём сокрыта? Этот механизм способен создавать целые миры, многочисленные и разнообразные, да ещё такие, что не отличишь от реальности. И также легко он может их уничтожать.
Если такой мощный артефакт попадёт в руки императрицы, если понять, как правильно его использовать, то можно гарантировать себе не только победу в войне, но и вообще избежать войны. Никто не посмеет пойти против империи, обладающей таким мощным оружием. Даже Адарсин будет держаться подальше от конфликтов с Вердорией. Эти мысли не давали Ингрид покоя. Одним своим словом она может увеличить мощь своей страны во сто крат.
Ингрид перевела взгляд с артефакта на духов, затем посмотрела на подругу. «Насколько важен для неё этот дух? Важнее ли он безопасности империи?». Для Ингрид выбор в данной ситуации был очевиден, она в первую очередь должна думать о благополучии своей страны и делать всё ради достижения этого самого благополучия. Но тогда Рида лишится сильного духа. А иметь в подчинении духа-демиурга для заклинателя....Это делает заклинателя сильным, очень сильным. И РИделия вполне могла справиться с такой силой. Но интересы империи важнее интересов одного заклинателя.
Затем Ингрид посмотерла на подругу.
-Каковы условия твоего контракта с Нан-Каро?
Как поступить? Какое решение правильное? Даже если Ингрид захочет получить этот артефакт, Ридели должна её понять. Будущий правитель всегда должен действовать в интересах империи, не давая волю своим эмоциям. И почему времени всё обдумать так мало?!
Чёрные пятна продолжали расти, превращая части зала в абсолютную пустоту. Фрост в своей сфере уже начинал нервничать и, кажется, паниковать.
-В чём подвох? – в лоб спросила Ингрид одного из духов. – Вы слишком легко предоставили нам выбор. Если я захочу оставить артефакт себе, какими будут последствия? И что будет, если он останется у вас, а у заклинателя останется Нан-Каро?

37

- Остановись, Ингрид… не надо – голос был тихим, но необычно спокойным. Или девушка  была напугана, что растеряла все эмоции, либо последние часы здорово закалили ее дух. Ведь сейчас  справедливо будет утверждение, что за последние несколько часов Риделия пережила больше, за всю свою жизнь … Интересно, жизнь сможет ее еще хоть чем-нибудь удивить?
Хвала духам еще дар мыслить Лэйн не утеряла. И судя по тому, что тут начала говорить принцесса мыслительный процесс заклинательнице пока еще не отказывал. Более того, он, кажется, еще и обострился.  Или просто она одна здесь различала главные фигуры действа?
- Отвечать на вопрос не обязательно…
   Оставив руку наследницы девушка сделала медленный, со стороны казалось бы задумчивый, шаг вперед. Ее взгляд скользнул по мужской фигуре в тени. Очень красивой, и правильной… капюшон сброшенного набок плаща скрывал его лицо. Лишь удлиненные волосы выбивались на «звездный» свет…  Рид поймала себя на мысли об очередном испытании. Ведь этот образ из ее головы…только одно создание из всех здесь присутствующих могло о нем узнать…жестокая шутка надо сказать…
Усмехнувшись последней мысли девушка вдохнула и прямо посмотрела на толпу духов. Ее следующие шаги были куда тверже и увереннее. Она остановилась на середине между Ингрид с оставшимися подле нее волками и теми духами, что ставили им условия. Прикрыв глаза, заклинательница начала что-то читать похожее на заклинание. Скорее всего так оно и было, ведь по мере прочтения слов под ней прояснялся замысловатый заклинательский круг. В какой-то момент он стал необычайно четким. Как раз тогда, когда девушка сделала паузу. Однако она протянула вперед правую руку и продолжила читать. Все что было начертано магией резко начало выступать и нитями сплетаться в ее руке… Ингрид выпал шанс увидеть заклинательский контракт.
Да, Рид видела усмешку духов… заметила их взгляды. Но ей еще предстояло их удивить. Она чуть повернулась чтобы видеть «своего» духа.
- Нан КарО… я благодарна тебе за то что ты сделал для меня и Ингрид… Я не отказывают от своего долга, и несмотря на то что ты уже сделал я приму тебя в любой момент чтобы отдать свой долг за сегодняшнее, однако… - Девушка приподняла контракт и опустившись на колено положила его  перед собой. - Я готова отказаться от контракта.
Ее тон был весьма уверен. В нем не было сомнений, хотя тот кто взглянул на девичью душу наверняка понял что внутри все же играли грустные нотки…
- Однако – прервала Рид попытки кому-либо что-то сказать – я сделаю это не ради артефакта. И не ради обретения его своей страной, хотя так, наверное, должно поступить каждому верному. Я так поступаю ради права говорить то, что считаю нужным не опасаясь что мои слова истолкуют иначе. – девушка взглянула на стоящую в стороне Ингрид. Можно предположить сколько эмоций та сейчас испытала…может даже ее подруга назовет ее, Риделию, врагом за эти самые слова, однако… Рид из двух зол выбирала меньшее.
Некоторое время она молчала, собираясь и проясняя собственные мысли. И надо признать, она испытывала благодарность за то, что столь великие духи не торопили ее, а дали собраться с мыслями.
- Итак…- прервала тишину Лэйн – я откажусь от контракта. Одно слово с каждой из сторон и его можно считать расторгнутым. Но мы должны отказаться и от артефакта – максимально спокойно и четко, выделяя все последние слова произнесла Рид и дабы не разводить тут спор снова бросила взгляд на Ингрид
- Прошу тебя. Не спорь и просто поверь мне… - она вновь сделала небольшую паузу и посмотрела теперь уже на духов.
- Я заклинатель. Всю свою жизнь я слышала тех кто подобен вам…я видела их.. я знаю законы и некоторые истины вашего мира… Я знаю что то, что принадлежит вам. То что дорого вам должно быть у вас… Вы назвали его Нан-Шин-Феликсо. Назвали его неизмеримым и не постижимым творением вашего создателя, Белагаса.  Назвали его Его наследием… Если это так, то правом обладать им в  праве только вы. Его создания. Перворожденные что были созданы задолго до сотворения земли…
-Кроме того… - девушка поднялась и взглянула на Ингрид – поверь…если это так, то в нем сила сотен божественных артефактов…мы всего лишь люди. Нам не познать всей силы этого артефакта… - заклинательница впервые за долгое время взглянула на столько прекрасное творение, которое могло бы достаться людям…ее стране. Творение что могло бы сделать Вердорию величайшей из держав… однако, была одна мысль…один вопрос что не давал теперь покоя. За ответом девушка обратилась к Нан КарО
- Ведь он… ведь достаточно одной ошибки, чтобы уничтожить все?... но ведь вы такой ошибки не совершите? Ведь это наследие Вашего Бога… вы его не подведете…

38

[В планетарии в окружении духов-демиургов.]

Подруга не ответила ей.
Иделия так и оставила вопрос принцессы висеть в воздухе. Какими были условия её контракта? Чем она была готова заплатить, чтобы спасти Ингрид? Она оставила вопрос без ответа, что больно кольнуло принцессу в сердце. Она ведь имела право знать. Может, потом Риделия ей и расскажет, но этот эпизод оставил неприятный осадок.
А потом Риделия сделала шаг вперёд, не дав и духам-демиургам ответить на вопрос принцессы. Да что же это такое?! Будто тут все были в курсе происходящего, кроме неё. И при этом, все упорно мешали принцессе вникнуть в суть дела. Это было крайне неприятно….
Принцесса смотрела вслед подруги, которая приближалась к духам. Вот она остановилась и стала творить заклинание.  Конечно, принцесса множество раз видела, как Рида вызывает духа, чтоб с его помощью создать двойника Ингрид. Но то, что она видела сейчас, не шло ни в какие сравнения с тем, что ей доводилось видеть раньше.
Зрелище завораживало. Наверное, принцесса бы созерцала его с большим удовольствием, если бы не обстоятельства, которые вынуждали следить за временем, которое неумолимо утекало. Чёрные провалы абсолютной пустоты становились всё больше.
Тем временем Рида расторгла свой контракт с Нан-Каро, но, как оказалось, не для того, чтобы получить артефакт.  Она посмотрела на Ингрид.
- Прошу тебя. Не спорь и просто поверь мне…- этими словами Риделия обрушила все надежды принцессы. Девушка молча закрыла глаза и сделала глубокий вдох.
Ингрид поняла, что затеяла её подруга. Следующие слова Риделии она слышала будто через толщу воды. Принцесса открыла глаза. Рида стояла перед духами и говорила с ними, объясняя им и принцессе свой поступок.
-Вы назвали его Нан-Шин-Феликсо. Назвали его неизмеримым и не постижимым творением вашего создателя, Белагаса.  Назвали его Его наследием… Если это так, то правом обладать им в  праве только вы. Его создания. Перворожденные что были созданы задолго до сотворения земли… - к чему столько слов, когда и так всё ясно?
-Кроме того… - девушка поднялась и взглянула на Ингрид – поверь…если это так, то в нем сила сотен божественных артефактов…мы всего лишь люди. Нам не познать всей силы этого артефакта…
«Но мы могли бы попытаться……» Всё рухнуло. Тот лучик надежды, что увидела Ингрид в этом артефакте, вдруг погас, будто и не было его.
- Ведь он… ведь достаточно одной ошибки, чтобы уничтожить все?... но ведь вы такой ошибки не совершите? Ведь это наследие Вашего Бога… вы его не подведете…-продолжала Рида.
«Но сколько бы возможностей он бы дал нам, если бы наши умы смогли его изучить». Принцесса с тоской посмотрела на предмет, который ей никогда не достанется. Предмет, который одним своим наличием остановил бы надвигающуюся войну. Который сохранил бы столько жизней, если бы просто был в её руках. Пусть он бы даже никогда не был бы использован.
Как она могла быть такой наивной и такой глупой?
«Значит…войны не избежать….» Принцессе просто хотелось упасть на колени от безысходности. Она ничего не могла сделать...ничего...
Ингрид почувствовала, как на глаза наворачиваются слёзы. Она прекрасно понимала, что теперь война будет, она уже на пороге, и её начало- лишь вопрос времени. Принцесса ухватилась за спасительную соломинку, которая могла бы не допустить войны, но эта соломинка выскользнула из рук. Навсегда. Конечно, Рида права. Риск слишком велик, чтобы отдавать столь могущественный артефакт в руки алчных людей. Но духа принцессы отказывала принимать доводы разума, какими бы они ни были.
А значит, будет война двух империй. Двух сильных империй. А это значит, что много людей погибнет.  И ради чего? По сути, они погибнут просто так. Из-за прихоти, из-за того, что правящие верхушки двух стран не смогли чего-то поделить. А ведь этого можно было избежать...
Ингрид посмотрела на духов, на механизм, который никогда ей не поможет, на Риделию. На Фроста, всё ещё запертого в этом «мыльном пузыре». Пустота их окружала. Ингрид ещё раз сделала глубокий вдох, чтобы вернуть себе самообладание. Если они хотят выбраться отсюда живым, нужно спешить.
-Не хочу вас торопить, но временя, увы, не на нашей стороне…-намекнула девушка на растущие тёмные провалы в пространстве, - если мы не хотим кануть в небытие, стоит поспешить…

39

[Фрост, Риделия и Ингрид в Планетарии; Ночь; Потом на вершине заснеженной горы, над столицей Вердории, встречая рассвет; С момента похищения прошло около 3 часа и 40 минут.]

Тем временем, пока малым советом решалась судьба целой империи, один из духов стоял всё так же молча и наблюдал за людьми. Многие мысли роились в его голове, но некоторые из них были весьма странные. Он не ожидал такого от человека. От заклинателя.
Он бы не удивился, если бы девушка говорила такие речи чтобы удержать демиурга вроде него,  но с учётом её поступка можно было судить, что слова её были искренними. Оказывается Орахон неплохой немуан, раз его заклинатели, ну или, по крайней мере, один из них, правильно понимает духов.
А почему бы не подшутить над ними? Что если и, правда, расторгнуть договор? Будет забавно потерять все, когда можно было обрести что-то великое. Хоть духа, хоть артефакт. И странно, что эта Ингрид молчит, ведь за ней было бы последнее слово… Впрочем, нет. Она о себе напомнила. Маленькая принцесса верно подметила, что времени у людей слишком мало.
Нан-Каро приблизился к контракту и, внимательно посмотрев на заклинательницу, усмехнулся. Он поднял его и, сделав ещё шаг чуть приподнял как бы показывая Рид.
- Глупо. Вам был дан выбор, а вы отказываетесь от всего. Что ж, нам это по нраву, – расслышали все голос со стороны. Рид молчала. Молчал и Нан-Каро.
– А теперь, вам и вправду пора. Ваш выбор сделан. Нан-Каро, расторгай контракт!
Бессмертный своим молчанием явно издевался над заклинательницей, которая должна была понимать, что ее ждёт по возвращению за такие потери. А побывав в её голове, демиург знал, что девчонка примет всю вину, не сказав ни слова о молчаливом согласии принцессы.
- Нан-Каро! – вновь раздался нетерпеливый голос.
В этот раз дух всё же отреагировал, протянув контракт обратно заклинательнице:
- Думаю, так будет справедливо. Мы дали вам выбор и вы его сделали. Сотня лет для меня ничто по сравнению с тем, что все мы обрели на века. Ты же говорила искренне. Будь благодарна Орахону за то, что он в тебя вложил. Эти знания вас спасли. – Дух перевел взгляд на Ингрид.
- Вас, и многих других.
Пространство неумолимо шипело, как попавшая капля воды на раскалённое железо. Оно и скрипело, как скрипит деревянная дверь при сквозняках в домах и крепостях. Оно трещало, как трещит слой льда, когда на него наступает нога человека. Всё это было неприятным зрелищем, учитывая то, как их, пока ещё «островок жизни» был целостным и наполнялся существованием, коим были Фрост, Риделия и Ингрид. Правда угроза исчезновения и растворения в безмерности мира была и для духов заклинательницы, так как вот здесь могли выжить только духи-демиурги.
- Нан-Каро, - спокойно проговорил Нан-Вэйк, глядя на Нан-Дора, который совсем недавно чуть не поглотил парня, а сейчас считал правильным, чтобы его собрат разорвал с заклинательницей контракт, - если ты остаёшься с этой смертной, то тебе нужно поспешить нам помочь переправить Нан-Шин-Феликсо в надлежащее для неё место.
Ничего не говоря, все духи-демиурги собрались в кольцо вокруг непостижимого для смертных сокровища, и, воздев руки, начали повторять имя артефакта…
- Нан-Шин-Феликсо! - Последний голос был за Нан-Вэйком, что стало, как спусковым крючком в следующем событии…
Кольца Нан-Шин-Феликсо начали вращаться быстрее. И чем быстрее они вращались, тем быстрее бездонная тьма отрывала и поедала лоскуток за лоскутком оставшуюся материю, когда-то бывшего планетария. Фрост, видя, как эта тёмная субстанция подбирается к девушкам, начал кричать и стучать о прозрачную сферу, но его никто не слышал, только видели. Это могло спасти им жизнь, так как они могли обратить внимание за тем, как звёзды и туманности неизведанной части космоса пропадали за их спинами. Внезапно протянутые щупальца из тьмы к Риделии и Ингрид, были готовы схватить и их, но успели отнять лишь по одному кончику их волос, неприятно обдав их тело холодом. Спасло смертных яркая вспышка, заставившая всех зажмуриться и раствориться в этом неиссякаемом свете, который поглотил их целиком и полностью. Казалось, это состояние длилось одно мгновение, но принцессе, заклинательнице и вердорианскому спец агенту казалось, что они пробыли там целую вечность. Возникало такое чувство, будто они что-то потеряли и в тоже время, что-то приобрели. И сейчас, стоя на вершине горы, на которой ниже размещалась столица их империи, спасшаяся троица могла радоваться, что они вернулись к себе домой, где их ждали. А главное то, что та ночь, которую они пережили, была уже в прошлом.
Сейчас их встречали первые лучи Риула.
- Жаль, что я так и не смог его спасти, - опустив взгляд на покрытую снегом почву, Талкинсон и Лэйн могли прочитать грусть и тоску на лице того, кто старался помочь, и если бы не он, принцессе явно пришлось бы не так сладко, как сейчас.
Обернувшись к заклинательнице, Фрост посмотрел ей в глаза:
- Он был моим отцом, нашедшим меня когда-то на обочине. А для вас, если не ошибаюсь, он был наставником, - то, о чём говорил маг льда, могли понять только он сам и Риделия, так как то, что он сообщил ей, было ей известно не хуже, чем то, как дышать воздухом.
Достав из-за пояса деревянную подкову, сделанную из старой ветки дуба и помещающуюся в ладони, он протянул её призывательнице духов.
- Возьмите. Эта вещь много значила для него. А для меня – это просто вещь. Для меня важен был только он, а теперь – только воспоминания о нём…

40

Первые лучи Риула стерли с неба бледное сияние зеленовато-красной звезды из созвездия Пегона.
«час спасения» - задержалась в мыслях девушки. Кажется в таком стиле идет времяисчисление на островах… Взглянув на небо, девушка снова подумала о звезде, которых уже не было видно. Только сейчас дошел до ума смысл слов одного из Миатталионских духов… Орахон велел не обращать внимания и не думать о них, и Рид, после долгих и не принесших успехов попыток получить ответ, перестала задумываться над тем, почему рожденная в новолунию под звездами Дрин и Да будет не сходить с колен на убывающую луну в месяц Пегона.
А теперь понимала… ей правда хотелось упасть на колени и помолиться Вайле… Не за себя. Не за свое спасение, хотя после того что она вытворила ее вряд ли погладят по головке, но молиться о тех, кто по ее вине ушел раньше срока…
«Да защитит вас Старшая Луна» - искренне произнесла девушка одними губами… Вряд ли кто-то может представить насколько искренне это было сказано… Все испытания, что прошла заклинательница за свою жизнь меркли пред событиями этой ночи.
   Но нет, напоследок, когда казалось лучи пламенного ока сжигали все страхи, был нанесен последний удар. То, о чем девушка могла лишь догадываться, то, что так старательно отгоняла прочь в своих мыслях, подтвердилось… Она принимала маленькую подковку, которую видела уже не впервые. Она зная ее по частым встречам в доме своего наставника и отца ее второй семьи. Она хорошо знала, как важна ему была это, казалась бы мелочь… Даже знала кое что из того, о чем она ему напоминала…
Рука невольно скользнула от шеи к груди, где на шнурке все еще висел флакончик с зельем… А ведь для кого-то это всего-лишь полезное зелье…. Но уже не для нее. Одна ночь смогла превратить стекло и жидкость в нечто большее. Она обратила их в вечную память. В немое напоминание.
«- ты поступила верно» - девушка чуть заметно усмехнулась, сглатывая горький комок.
- Спасибо, Фрост… его не заменит ни что, однако…благодарю за эту вещь… - пальцы заклинательницы скользили по резной деревянной фигурке. – Говорят, в Тшусане ученики одного человека считаются кем-то вроде братьев и сестер… - она не ждала ответа. Правда вот попыталась улыбнуться. Грустно вышло, но все-таки за всей грустью проглядывало то тепло и счастье, что дарил ей ее наставник.
- Он гордился тобой… - девушка как-то странно, не то с благодарностью, не то с какой-то заочной симпатией взглянула но того кто хорошо знал ее близкого человека и рискуя собой спас второго  –  благодарю за то, что ты был рядом. Ты спас ее.
Едва взглянув на спасенную принцессу, которой после утери артефакта немножко совестно было смотреть в глаза, вердорианка почувствовала легкий толчок в руку. Прикосновение этого сухого носа в окружение жёсткой шерсти она никогда и ни с чем не спутает, но все равно инстинктивно обернулась. На нее смотрел, едва склонив набок голову молодой темный хайтк. Кажется, Ингрид еще не была с ним знакома, так что не удивительно, что он держался в стороне, однако он был прав. Вид у всей компании был не лучший. И по-хорошему Ингрид все-таки разыскивали и ей явно нужна была помощь. Поэтому, даже ловя подавленное состояние всей компании, зверь рискнул напомнить о дороге.
- Ты прав, Кеаммелл. Принцессе надо поскорее оказаться в замке… - Хайтки очень не любят чужих на своей спине, но этот зверь был явно из понятливых. Он молча и осторожно приблизился к принцессе и некоторое время смотря ей в глаза, лег в ожидании рядом. Риделия тоже подошла
- не бойся его… он не такой дикий как большинство Сейн-Кейтских.
Не известно, конечно, что сейчас чувствовала наследница, но вот ее подруге явно было как-то нелегко. Она хорошо чувствовала некоторую натянутость которая возможно раствориться после личного разговора, но вот состоится он скорее всего на территории дворца. А ни как не сейчас.
Пока Ингрид решала что делать с ездовым волком, Рид еще раз взглянула на Фроста…
 
P.S.- оффом: прошу прощение за задержку. Не было возможности зайти и отписаться


Вы здесь » Наследие » Сюжетные эпизоды » Лицемерное ухаживание